Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 17:58

Всем привет! Для меня самый лучший способ очищения лица-это глиняные маски.

Часто я наношу обычную белую глину на лицо против воспалений и жирного блеска, а лучше всего, когда различные виды глин входят в состав маски, так получается сбалансированный комплексный уход.

Вот и я решила попробовать маску очищающую с французскими глинами от Pleyana. Очень заманчивое и интригующее название.

Визуально упаковка выглядит очень красиво и необычно. Металлический цвет и отражающий материал очень привлекают внимание.

Крышечка черная и матовая, плотно закрывается.

Объем 75 мл, если использовать 1 раз в неделю при среднем расходе маски, то ее все равно хватит надолго, около 3-4 месяцев.

Маска сама по себе имеет привычный глиняный цвет- темно болотный. Аромат очень приятный, нежный и глубокий.

Наносится маска легко, я наношу плотным слоем, потому что нельзя допускать высыхания. Держу я маску минут 15, а так же смотрю на ее состояние. Кожу я предварительно очищаю-мне больше нравится протирать ее тоником. А если у вас есть гоммаж от Pleyana, то будет вообще шикарно. Маску я делаю 1 раз в неделю.

После применения нет неприятных ощущений стянутости и сухости, как обычно бывает после обычной глиняной маски. Маска сняла покраснений, убрала жирный блеск и всю грязь с лица. Маска немного подсушила прыщики.
Единственное, маску трудновато смывать., я вот смываю спонжем для умывания.
Виден заметный результат. Отлично убрался жирный блеск и кожа стала более матовой.

Использую маску я уже больше месяца и заметила, что при регулярном применении маски у меня стало меньше выделяться кожного сала и в несколько раз сократилось высыпаний и прыщей, рада ли я? Конечно!

Маска мне очень понравилась, я вам ее однозначно рекомендую!

Сайт Pleyana

Достоинства
  • Деликатная
  • Матирует
  • Мягкая
  • Не сушит кожу
  • Осветляет
  • Подсушивает воспаления
  • Подходит для частого использования
  • Приятная консистенция
  • Сужает поры
  • Удобна в применении
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Трудно смыть
d.homutskayaрекомендует