Давно я этого не делала, но сегодня вдруг снова захотелось зайти на экоголик. Вот не знаю почему.
Проверила состав там и только 1 компонент получил оценку 2.
Я решила узнать, точно ли он опасен и вот что про него написано:
Феноксиэтанол – популярный косметический консервант, пришедший на смену нашумевшим парабенам. По своей сути этот ингредиент является монофениловым эфиром этиленгликоля. Он обладает прекрасными антибактериальными и консервирующими свойствами и разрешен к применению в косметике в концентрации не более 1%.
Ну и добавочка:
До недавнего времени этот консервант был разрешен сертификатами ICEA, Ecocert и некоторыми другими. Но после образования единого стандарта Евросоюза COSMOS Феноксиэтанол был запрещен к применению в органической и натуральной косметике.
В общем, экоголику сложно угодить. Поэтому я не считаю, что этот один компонент, который обладает полезными свойствами и который совсем недавно запретили, может испортить состав и он вдруг станет не натуральным.
Считаю, что состав прекрасный у бальзама.
Способ применения:
Наносить один раз в день. Для лица и тела.
Моя кожа очень склонна к сухости, шелушениям, покраснениям.
Чуть забудешь нанести увлажняющее средство, сразу кожа становится безобразной на вид и очень неприятной на ощупь.
Бальзам я приобрела в тот момент, когда кожа на руках просто горела от сухости. (много времени проводила в воде, и не успевала наносить увлажнение)
Как только я забрала заказ, сразу же открыла и нанесла на руки. Получилась такая жесткая проверка.
И бальзам мгновенно преобразил кожу рук. Сразу руки перестали болеть и кожа стала мягче. Я была в приятном шоке.
Я наносила бальзам пару раз в день именно на руки и состояние улучшилось значительно.
На фото покажу кожу рук уже после первого применения. То есть она уже не такая сухая, но все же видно, что увлажнения сильно не хватает.
Результат после применения даже комментировать нет смысла, все итак видно.
При этом вот такую капельку средства я нанесла:
Помимо кожи рук я использую бальзам на всем теле. После душа наношу бальзам и его действия хватает надолго.
Кожа мягкая нежная и выглядит ухоженной.
Пробовала я использовать бальзам и после депиляции. Он прекрасно успокаивает кожу и снимает раздражение после бритвы. А после шугаринга кожа была слегка красная, бальзам хорошо смягчил кожу.
Наносить бальзам приятно. Консистенция легкая, бальзам хорошо распределяется по коже.
Расход у бальзама небольшой за счет жидкой текстуры. А объем прямо-таки огромный, аж 400 мл.
Я собрала в коллаж несколько фотографий, так сказать, этапы распределения средства на коже:
Аромат очень мне нравится, свежий, ненавязчивый.
Дозатор мне сначала показался не особо удобным, но уже после первого применения я к нему приноровилась.
Все обещания производителя бальзам выполняет на 100 %:
увлажняет;
успокаивает;
питает;
снимает зуд и раздражение.
Кроме того, у бальзама:
приятный аромат;
нежная консистенция;
отличный состав;
экономичный расход.
Имея столько достоинств, не остается сомнений, что бальзам просто замечательный!