Опубликовано 14 Март, 2021 - 16:30

Всем привет!!!

В этом отзыве хочу рассказать о Геле для век Planeta Organica Secrets of arctica от отеков и темных кругов под глазами c экстрактом княженики.

Заказала я это средство через знакомых уже очень давно в летуаль с доставкой в РБ. Стоил этот гель недорого. Сейчас нет в продаже, но можно купить в других магазинах.

Ссылка на товар: здесь.

Цена: 189 р.

Фото:

Характеристики:

Объем, мл 20

Ключевые ингридиенты: Гиалуроновая кислота, Глицерин, Коллаген, Коэнзим Q10, Масло

Довольно длинный впечатляющий состав средства:

Aqua with infusions of Organic Arnica Montana Flower Extract (экстракт цветов арники горной), Organic Hamalis Virginia Extract (органический экстракт листьев виргинского ореха), Calluna Vulgaris Seed Extract (экстракт вереска), Organic Rubus Arcticus Seed Oil (органическое масло камчатской княженики), Dicaprylyl Ether (увлажняющий компонент на основе кокосового масла), Caprylic/Capric Triglyceride (смягчающий компонент на основе кокосового масла), Glycerin (растительный глицерин), Panthenol (витамин В5), Caprylyl/Capryl Glucoside (смягчающий компонент на основе кокосового масла), Sodium Cocoyl Glutamate (безопасный ПАВ на основе кокосового масла), Glyceryl Caprylate (натуральный эмолиент из плодов кокоса) Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Bisabolol (натуральный бисаболол), Ubiquinone (Коэнзим Q10), Ethyl Ferulate (антиоксидант), Ascorbyl Glucoside (витамин С) (anti-age комплекс); Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Tocopherol (витамин Е), Hydrolyzed Wheat Protein (растительный коллаген), Panthenol (пантенол), Menthyl Lactate (натуральный охлаждающий компонент); Tocopheryl Acetate (витамин Е), Lactose, Cellulose (натуральный полисахарид), Iron Oxides (оксид железа), Retinyl Palmitate (микрокапсулы витамина А); Caprylhydroxamic Acid (натуральный консервант из кокосового масла), Glyceryl Caprylate (натуральный эмолиент из плодов кокоса), Ribes Nigrum Leaf Water (экстракт черной смородины), Myristica Fragrans Fruit Oil (эфирное масло мускатного ореха), Prunus Persica Fruit Extract (экстракт персика), Rosmarinus Officinalis Leaf Oil (эфирное масло розмарина).

Меня привлекло к покупке то, что в названии написано про борьбу с отёками и тёмными кругами. Обычно бюджетные средства такие громкие названия не дают. А пишут что-то вроде ухаживающий, увлажняющий и т.д. Но тут чётко указано с какими проблемами средство борется. Смелое решение и маркетинговый ход. Дорогое средство сложно найти, которое будет реально бороться с тёмными кругами, а тут бюджетное. Ну все и думают, а вдруг поможет. Такую сумму не жалко ведь. Вот так все и надеятся на чудо.

Вы только почитайте описание:

Натуральный охлаждающий гель для век на основе арктических ягод и цветов бережно ухаживает за кожей вокруг глаз. Мгновенно освежает и охлаждает, снимает усталость и разглаживает морщины.
Органическое масло княженики тонизирует кожу вокруг глаз, делает взгляд более свежим.
Экстракт горной арники препятствует образованию отеков и придает взгляду отдохнувший вид.
Anti-age комплекс с микрокапсулами витамина А разглаживают морщинки, оказывают антиоксидантное действие и осветляют кожу вокруг глаз.

Ну как после такого описания не купить это средство)

Вот и я купилась.

По действию не скажу, что он охлаждает, даже не пощипывает. Гель от Белиты и то лучше охлаждает. Нет конечно, если положить в холодильник гель будет охлаждать)) всё логично))

На морщины никак не воздействует, не освежает и не снимает усталость. Что уже говорить про отёки и тёмные круги. Проверено на себе. Даже не допользовала средство до конца, так как оно оказалось для меня бесполезно. Так и лежит мёртвым грузом в косметичке.

Довольно приятный ягодный аромат и приятная розовая текстура с яркими вкраплениями. Это пожалуй все плюсы этого средства. Два плюса, две звезды. Всё по-честному.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество геля легкими движениями на кожу вокруг глаз. Подходит для ежедневного применения.

Что я могу посоветовать. Не ведитесь на рекламу продавцов. Читайте реальные отзывы людей перед покупкой, желательно с фотографиями. Не обманывайте себя пустыми обещаниями производителя. Лучше купить одно дорогое средство и до конца использовать, чем тысячу бездейственных и выбросить в мусорку. Дорогое не обязательно будет хорошим. Опять же читайте отзывы.

С тёмными кругами можно бороться и в домашних условиях, приложив ломтик огурца, картофеля и сделав чайную заварку на ватный диск.

Оставлю ссылку на сыворотку от Белита, которая охлаждает и без холодильника, оказалась более полезной. Сыворотка Белита-Витэкс.

Продукт не рекомендую.

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не освежает
  • Не убирает отеки
  • Не убирает синяки
  • Не убирает темные круги
  • Не улучшает состояние кожи
chestnyotzyvне рекомендует