Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 22:37

На момент поступления на курс учился на 3-м курсе политеха, получал инженерную специальность, и уже осознавал, что мне это совсем неинтересно, поэтому искал варианты, куда развиваться дальше. Почему выбрал айти объяснять думаю не стоит, но с конкретным языком определиться помогли уже в скайпро: решал между питоном и джавой, потом пообщался с наставниками курсов и остановился все же на последнем. Тут реально обучение “под ключ”, полный стек, учат работать с гибернейтом, докером, гитом, в общем фулл набор для старта джуном. Могу сказать, что совмещать курс с учебой в институте получалось без особых проблем (решил все же получить диплом, потому что закончил военную кафедру и нужен был военник), в основном оставалось даже время на потусить в выходные, так что это реально. Стипендии хватило аккурат на рассрочку индивидуального тарифа со скидкой, не стал экономить на этом. Учиться было клёво, на потоке собрались активные люди поэтому коннект по обучению складывался легко, веселее и приятнее, если кто-то не догонял, объясняли друг другу до менторов, дружелюбная атмосфера в целом была. Обучением остался доволен, до сих пор приятно вспоминаю эти первые шаги. Кстати первую работу получил сам ещё пока учился на курсе, закидывая резюмехи, поэтому гарантию трудоустройства не опробовал, но у меня и так все сложилось хорошо

Достоинства
  • Много информации
  • Опытные френдли наставники
  • Подробный курс
Недостатки
  • Для меня нет
Ltichekрекомендует
11.10.2024
Привет!

Спасибо за такой развернутый отзыв и за то, что поделились своим опытом погружения в IT. Очень круто, что у вас получилось совместить учебу в универе с нашим курсом и выйти на новый уровень!

Понимаем, что выбор языка — дело не простое, и здорово, что наши наставники помогли определиться. Java — действительно отличный старт для джуна, и именно потому в курсе предусмотрен полный стек технологий: от Hibernate до Docker и Git, чтобы вы чувствовали себя уверенно и на уровне продвинутого начинающего.

Рады, что атмосфера на потоке была комфортной и поддерживающей. Ведь когда люди на одной волне, учёба превращается в командную работу, а так и до настоящих IT-проектов рукой подать. И то, что вы уже устроились, ещё учась на курсе, — отличный результат. Это показатель вашего стремления и умения использовать знания на практике.

Здорово, что нашли время и на отдых, ведь баланс — важная часть в обучении и работе. Мы всегда рады видеть, как наши студенты находят своё место в профессии. Если когда-то решите прокачаться ещё больше, SkyPro всегда готов поддержать ваши амбиции!