Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 15:12

Прошла курс «Дизайнер интерьера» в Нетологии и хочу поделится впечатлениями. В целом программа показалась мне хорошо структурированной. Курс начинается с основ дизайна. Первые модули помогают понять, что такое цвет, форма, композиция. Это важно, особенно если до этого не имел дела с дизайном. Всё объясняется доступно. Преподаватели дают много примеров, так что проблем с усвоением материала нет. Единственное, мне показалось, что было мало критики, как будто бы всем отвечают одинаковыми фразами, надо бы построже, с более развернутыми ответами.
Мы подробно изучали разные направления, от классики до минимализма. Понравилось, что не просто давали теорию, а показывали, как применять эти стили в реальных проектах. В эти моменты не хватало практических упражнений. Хотелось бы не просто смотреть, но и больше пробовать свои силы в разработке концепции.
При работе с планировками мы учились грамотно зонировать пространство, работать с чертежами и схемами. Преподаватели много времени уделяли техническим моментам, что для меня было сложным, но нужным. Также они давали ценные советы по работе с программами для планировки. В целом, мне понравился курс, цену свою оправдывает, работу пока ищу, но на собеседованиях чувствую себя уверенно. Не пожалела: что обратилась в Нетологию, снимаю звезду за недостаточное для меня количество практики в части модулей.

Достоинства
  • Доступное изложение
  • Стала чувствовать себя увереннее на собеседованиях
Недостатки
  • Недостаточно практических заданий
Sirеnарекомендует