Опубликовано 7 Июль, 2015 - 19:41

Спустя 5 лет после одноименного сериала "Мервые как я" таки вышло продолжение. Из них 3 год снимался фильм. Из-за недостатка финансирования в фильме играла не вся актёрская группа сериала: кого-то заменили, кого-то убрали...

Жанр так же и остаётся: фэнтези, комедия, драма. Основная идея - конечно, фэнтази - идея жизни после смерти, комедия - это искрометный Мэйсон (который из сериала точно такой же), а драма - это всё остальное.

Основные герои: Джорджия Ласс (мрачный жнец, которая умерла от упавшего на нее унитаза с космической станции), Мэйсон (который дрелью просверлил себе голову), Дэйзи Эдер (которую играет другая актиса - актриса, умершая на съемках "Унесенных ветром"), Рокси (кот, умерла от удушения чулком), Рэджи (живая сестра Джорджии, трудно пережившая утрату) и Камерон (новый босс жнецов)

Из-за того, что поменялась и съемочная команда, немного изменили внутренности "Мертвой как я". Например, Милли (как люди видят Джорджию - играет другая актриса). На это не особо обращается внимание, потому что не часто и в сериале показывали лицо Милли. Дэйзи... Если в сериале в ней была какая-то глубина, очаровательная мимика, вся такая утонченная, бледная и стройная, то новая героиня сделала образ абсолютно другого персонажа - она реально тупая блондинка, шлюха и истеричка. Я стала относиться к ней, как к новому члену команды. Остальные герои остались без изменений. Эффекты вынимания души, похода на свет и грейвелины остались такими же. Основной фокус - на Джордж.

Также из-за новой команды появились новые элементы и новая музыка. Музыка не очень вписывалась в начале фильма. А новые элементы - это вставки комиксов. Их не очень много (3 или 4), в начале они меня даже не раздражали, потому что еще раз (каждую серию из 2х сезонов начинали с того, что показывали и рассказывали, с чего же всё началось) показывать то же самое было бы глупо) в середине фильма - вставка была не к месту... и в конце The end от комиксов - тоже как-то не в кассу. Их кафе с вафлями сгорело. Ну в защиту технического прогресса героям раздали мобильники вместо стикеров

В принципе, основной сюжет строится вокруг того, что у ребят появился новый босс. Что они с этим делали и сделали. Основной девиз - нарушай правила и посмотри, что будет.

Смотрела в два захода, поделив фильм пополам, чтобы получилось, как будто две серии и тем самым оттянуть конец, потому что очень привыкла к героям и не хотела с ними расставаться. А ждать ли продолжения, неизвестно, на весь процесс появления этого фильма у нас ушло 5 лет, с тех пор прошло 6... Но, по крайней мере, конец такой, что продолжение вполне можно нарисовать. Главное, сохранили дух сериала! Мне понравился. Я рекомендую к просмотру, но только тем, кто смотрел сериал.

про сериал можете почитать тут http://irecommend.ru/content/o-smerti-po-drugomu

Достоинства
  • Долгожданное продолжение
  • Конец, который может подразумевать продолжение
Недостатки
  • Вставки из комиксов
  • Другая Дэйзи
Чтоллиметерсрекомендует