Опубликовано 26 Май, 2021 - 05:42

6108 тенге

Приветствую!

Расскажу сегодня свои впечатления о новинке из серии iSeul - гидрогелевых патчах для кожи вокруг глаз.

⚫⚪🔴⚪🔵 Краткая характеристика

Бренд - Фаберлик

Серия - iSeul

Страна - Россия/Китай

Объём - 105 грамм / 60 штук

Цена - 6108 тенге

Артикул - 0916

Срок годности - 24 месяца с даты изготовления, после вскрытия - 1,5 месяца.

⚫⚪🔴⚪🔵 От производителя

Гидрогелевые патчи созданы для нежной, тонкой и чувствительной кожи вокруг глаз. Эффективно увлажняют кожу, разглаживают небольшие мимические морщинки, снимают отечность и препятствуют появлению возрастных изменений кожи век. Патчи созданы из специального биоматериала - гидрогеля, который оказывает освежающее действие, а также является отличным проводником активных действующих компонентов эссенции в глубокие слои кожи.

⚫⚪🔵⚪🔴 Гидрогелевые патчи Айсеул для кожи вокруг глаз⚫⚪🔵⚪🔴

⚫⚪🔴⚪🔵 Внешний вид

Упаковка представляет собой картонную коробочку с весьма жизнерадостным дизайном. Чёрточки, точечки и цветные прямоугольники - так ярко и по летнему.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Faberlic iSeul

С разных сторон коробки производитель разместил информацию о средстве. Для удобства сделала коллаж.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Faberlic iSeul

На донышке коробочки тоже есть информация: штрихкод, артикул и дата выработки.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Faberlic iSeul

В качестве защиты от первого вскрытия коробочка была обтянута пленкой. Поверх неё был наклеен стикер с информацией на казахском языке.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Faberlic iSeul

Открыв коробку видим розовую баночку с патчами. В коробочке банка сидит плотно, не болтается внутри.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Faberlic iSeul

Баночка из качественного пластика, за время использования нигде не лопнула. В отличие от яркой коробки дизайн баночки сдержанный. Только с боковой стороны видно название серии.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Faberlic iSeul

И на донышке продублирован срок годности. Все!

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Faberlic iSeul

Под крышкой находится пластиковая мембрана с удобным язычком.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Faberlic iSeul

И небольшая ложечка из матового пластика.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Faberlic iSeul

Патчи розового цвета, плотно уложены в баночке в форме "инь - янь". Выглядит все симпатично.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Faberlic iSeul

Крышка закрывается герметично, эссенция не протекает. При открытии - закрытии резьба не заедает и не проскальзывает.

⚫⚪🔴⚪🔵 Состав

WATER, BUTYLENE GLYCOL, ISOPENTYLDIOL, 1,2-HEXANEDIOL, HYDROXYACETOPHENONE, SODIUM POLYACRYLATE STARCH, PARFUM, HYDROLYZED COLLAGEN, SODIUM HYALURONATE, GLYCERIN, CARBOMER, POLYSORBATE 20, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SWIFTLET NEST EXTRACT, DIPROPYLENE GLYCOL, ALCOHOL, CHLORELLA VULGARIS EXTRACT, PAEONIA SUFFRUTICOSA ROOT EXTRACT ALLIUM SATIVUM (GARLIC) BULB EXTRACT, DISODIUM ADENOSINE TRIPHOSPHATE, GLUCOSYL HESPERIDIN.

Активные действующие компоненты:

Экстракт гнезд салангана ценнейший косметический ингредиент, который насыщает кожу аминокислотами и важными макро - и микроэлементами.

Комплекс пептидов предотвращает и уменьшает морщины, укрепляет кожу, делая её более молодой, гладкой и эластичной. Помогает повысить синтез белков, обеспечивающих плотность кожи.

Экстракт хлореллы - (хлорелла пресноводная водоросль) использование её в плане косметологической ценности может превзойти даже морские водоросли. Содержит большое количество протеинов и незаменимых аминокислот, а также важных углеводов, жиров, витаминов и других биологических активных веществ. Обладает эффективным омолаживающим действием, снижает выраженность тёмных кругов под глазами.

Кроме того в составе есть

экстракт корня пиона молочноцветкового и экстракт красного лука

⚫⚪🔴⚪🔵 Органолептика

Патчи сделаны из гидрогеля, в форме запятой. Они тоненькие, прозрачно розовые с мелким золотым шиммером.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Faberlic iSeul

По тактильным ощущениям напоминают желешку. Хорошо подцепляются ложечкой из комплекта.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Faberlic iSeul

Пропитаны эссенцией хорошо, верхние патчи не сухие. Но и пропитка не стекает с них ручьем, все в меру. Сама эссенция прозрачная, не липкая.

⚫⚪🔴⚪🔵 Запах

Патчи не имеют ярко выраженного аромата, да это и к лучшему, глаза не будут раздражаться. Но временами я ощущаю лёгкую цветочную отдушку. Да и ощущается она если специально принюхиваться поднеся баночку к носу.

⚫⚪🔴⚪🔵 Способ применения

В каталоге есть небольшая инструкция в картинках куда и как можно использовать патчи.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Faberlic iSeul

А вот в коробочку с патчами производитель эту инструкцию положить не догадался. Как то непродуманно.

Очисти кожу ➡ используй тоник ➡ наложи патчи ➡ оставь на 20 минут ➡ сними.

Используй патчи на тех участках кожи, где это необходимо, например на лбу, носогубных складках.

⚫⚪🔴⚪🔵Опыт использования

Обо мне: возраст 30+, по утрам у меня довольно часто бывают небольшие отеки под глазами.

До

Специально стрелочками отметила припухлость

Я использую патчи только в утреннее время, после уходовых средств: умывалка, тоник. Но могу использовать их и в течении дня, если чувствую что глаза устали.

Так как основная проблема это отеки, храню патчи в холодильнике. Ложатся они под глаза без проблем, не рвутся, их легко можно поправить для более комфортного положения.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Faberlic iSeul

Эссенция не течёт из под них по лицу, хотя пропитаны патчи достаточно хорошо. Я спокойно могу заниматься своими делами: собираться на работу, завтракать или же делать домашнюю работу. И не бояться что патчи сползут по лицу из-за излишней пропитки.

Ощущения холодка от патчей приятно, во время их нахождения на коже нет какого либо дискомфорта. Они не щиплют, глаза не раздражают, кожа не краснеет.

Но один раз, при использовании данных патчей у меня была небольшая царапина на пальце, и эссенция попала на ранку. Щипало ужасно, царапина мгновенно покраснела и слегка вздулась. Я сразу же промыла её проточной водой и дискомфорт ушёл.

Так что если на коже есть свежие ранки и высыпания от патчей лучше воздержаться.

Что по эффекту? После отведенных 20 минут я снимаю патчи и.... Вау!

После

Они круто снимают отечность и разглаживают кожу. Кожа тактильно гладкая, эффект холодка ощущается ещё минут 5-7. Взгляд сразу свежеет, уходит чувство усталости, "тяжёлого" взгляда.

Заметный результат:

Результат

Эссенцию оставшуюся после снятия патчей вбиваю в кожу деликатными похлопываниями подушечками пальцев. Впитывается она быстро, не оставляет после себя липкости.

Как я уже писала патчи имеют мелкий золотистый шиммер, который потом остаётся на коже. Фотокамера моего телефона его не "видит", но если разглядывать себя в зеркало, да ещё и при солнечных лучах то эти мелкие блесточки деликатно посверкивают. Дискомфорта они не доставляют.

Что касается расхода, в баночке 60 патчей и хватит их на целый месяц.

⚫⚪🔴⚪🔵 Итог. Новинка серии Айсеул оказалась на редкость удачной. Но цена на мой взгляд "кусается". Могу смело рекомендовать, и сама ещё не раз приобрету данные патчи.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Красивый нежно-розовый дизайн
  • Мгновенный эффект
  • Не сползают
  • Отлично охлаждают кожу под глазами
  • Снижают отёчность
  • Снимают признаки усталости на лице
  • Увлажняют
Недостатки
  • Высокая цена
sister_Aleksyрекомендует
Нахожусь в поисках патчей, это хороший вариант. Выглядят привлекательно и эффективность радует)
26.05.2021
28.05.2021
Отличный результат)
01.06.2021
Есть такой лайфхак. Продукты для области вокруг глаз можно использовать для области вокруг губ. Так что рекомендую патчи на носогубки положить (что и рекомендует производитель).
01.06.2021
Знаю о таком лайфхаке), но мне пока такое не надо. На свой возраст я довольно молодо выгляжу, морщинок практически нет.