Опубликовано 30 Август, 2021 - 17:52

Приветики 🥰

Missha Super Aqua Ice Tear Emulsion — это ещё одна спонтанная покупка, которая невероятно сильно меня огорчила.

🐳 🐳 Внешний облик бутылочки 🐳 🐳

Бутылочка по виду самая обыкновенная, изготовлена она из качественного твёрдого, полупрозрачного пластика. Цвет у неё небесно-голубой, колпачок белый.

Эмульсия для лица Missha Super Aqua Ice Tear Emulsion
На лицевой стороне присутствуют название и еще немного информации.
Эмульсия для лица Missha Super Aqua Ice Tear Emulsion
На обратной стороне присутствуют тоже надписи, только на корейском языке.
Эмульсия для лица Missha Super Aqua Ice Tear Emulsion
Колпачок хорошо закрывается, не протекает.
Эмульсия для лица Missha Super Aqua Ice Tear Emulsion
Дозатор был закрыт маленькой пробочкой с ручкой, которая у меня к сожалению оторвалась.
Эмульсия для лица Missha Super Aqua Ice Tear Emulsion
Сам дозатор выдаёт средство плохо. Бутылочку нужно хорошо потрусить, чтобы молочко выскочило.
🐳 🐳 Что же обещают производители 🐳 🐳

Отличным вариантом, пробуждающим кожу ото сна, станет использование эмульсии Super Aqua Ice Tear Emulsion от популярного корейского бренда Missha.
Действие средства можно сравнить с эффектом от действия холодной воды. Эссенция послужит глотком живительной влаги для клеток, возобновляющей мембранные обменные процессы и синтез коллагена.

Ультралегкая формула продукта призвана восполнить нехватку влаги и укрепить защитный липидный барьер. Именно поэтому в состав входит талая ледниковая вода Патагонии.

Экстракт дамасской розы подарит эпидермису мягкость и бархатистость, несколько осветлит пигментные пятнышки и окутает вас ароматом свежесрезанных бутонов.

Эмульсия Missha Super Aqua Ice Tear Emulsion — настоящий эликсир молодости для кожи.

🐳 🐳 Состав 🐳 🐳

Как всегда, все полезные вещества находятся в конце списка, а вот не очень хорошие по типу: диметикон, полисорбат, жидкий парафин, феноксиэтанол и много других похожих компонентов. Которые могут забить поры, вызвать раздражение и аллергию. Спокойно примостились в самом начале.

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Dimethicone, Behenyl Alcohol, Polysorbate 60, Mineral Oil, Cetyl Ethylhexanoate, Pentylene Glycol, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Macadamia Integrifolia Seed Oil, Water, Glyceryl Stearate SE, Stearic Acid, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Chondrus Crispus Extract, Sorbitan Sesquioleate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Triethanolamine, Fragrance(Parfum), Mesembryanthemum Crystallinum Extract, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Betaine, Allantoin, Trehalose, Polydecene, Ethylhexylglycerin, Squalane, Viscum Album (Mistletoe) Fruit Extract, Sea Water, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Prunus Mume Fruit Extract, Laminaria Digitata Extract, Laminaria Saccharina Extract, Spirulina Platensis Extract, Lactic Acid, Citric Acid.

В составе конечно не на первом месте (как диметикон), но всё же присутствует такой интересный ингредиент:

Ирландский мох, или хондрус курчавый — вид морских красных водорослей рода Хондрус семейства Гигартиновые.

Эмульсия для лица Missha Super Aqua Ice Tear Emulsion

Мне показалось очень нежной и милой эта водорослинка.

Также есть (но в самом конце 😔) такая красивая трава как:

Хрустальная трава — вид небольших однолетних суккулентых растений семейства Аизовые (Aizoaceae), распространённый в Средиземноморье, на Канарских, Азорских островах и на Мадейре. Произрастает на солоноватых болотах, скалистых и песчаных пляжах. Разрастаясь, образует ковёр высотой до 10 см.

И такой невероятной красоты:

Лотос орехоносный — многолетнее водное растение, обитающее в субтропическом климате Индии и Юго — Восточной Азии. Родственные виды растут на Дальнем Востоке, в низовьях Волги и в лиманах Кубани. На Американском континенте распространен желтый лотос.

Обожаю этот цветок. Он такой нежный и изящный, им любоваться можно хоть целую вечность 🥰

Эмульсия для лица Missha Super Aqua Ice Tear Emulsion
И на пятом месте с конца находится аппетитный:

«Японский абрикос» и «Муме». Классификация относит ее к семейству Розовые, роду Слива. Выглядит растение впечатляюще. Обычно это высокое пышное дерево с сероватой корой, вырастающее до 6-7 метров.

Родиной японского абрикоса считается юг Китая в районе реки Янцзы, откуда она широко распространилась по всей Восточной Азии, включая Японию, Корею, Тайвань, Вьетнам.

Эмульсия для лица Missha Super Aqua Ice Tear Emulsion
Досадно, даже скорее обидно, что вся эта красота находится в самом конце списка всех ингредиентов.

🐳 🐳 Аромат и текстура 🐳 🐳

Аромат очень приятный, нежно цветочный.

Продукт по своей текстуре легче крема. Скорее похоже на флюид или молочко.

Эмульсия для лица Missha Super Aqua Ice Tear Emulsion
Комфортно распределяется по коже и быстро впитывается.
🐳 🐳 Применение 🐳 🐳

Распределяю небольшое количество продукта на предварительно очищенную кожу. Даю впитаться и продолжаю свой ритуал ухода дальше.

🐳 Положительные стороны эссенции 🐳

Однозначно эссенция увлажняет, смягчает и делает кожу более шелковистой. Возможно даже немного упругой.

🐳 Негативные стороны эссенции 🐳

Но после впитывания эссенции у меня возникло ощущение неприятной силиконовой пленки, которая не позволяет дышать коже. Благодаря этой плёнке мне было достаточно дискомфортно, особенно летом. Когда кожа хочет дышать, а она не может. Так же через некоторое время появился неприятный жирный блеск.

Наносила средство каждый день. И где-то на 5-6 день меня неплохо обсыпало, неприятными прыщиками 😬

И с того момента использовала средство только, как лосьон для тела или вместо крема для рук.

Эмульсия для лица Missha Super Aqua Ice Tear Emulsion
Не знаю почему, но после впитывания средства в кожу у меня появилось небольшое покраснение.
🐳 🐳 Расход 🐳 🐳

Расход эмульсии экономичный, даже очень. Объема в150 ml мне хватило на два месяца (пользовалась эмульсией не каждый день).

🐳 🐳 Вывод 🐳 🐳

Эссенция однозначно мне не понравилась, она не стоит своих денег.

Убеждаюсь в который раз, что корейская косметика не для меня 😞

Спасибо за внимание 🧸⚘