Опубликовано 25 Июль, 2019 - 22:28

несколько раз
    500 руб

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Как-то я была в гостях у родителей и они купили необычные креветки "Шримс Козырьковый", им их посоветовал мужчина в магазине, уверяя что они гораздо вкуснее обычных креветок. Я вначале не хотела пробовать, но как только попробовала я бы в восторге. Уже на следующий день я побежала искать эти креветки, купила аж 4 пачки. Чем же они мне так понравились!? Сейчас все расскажу!

Цена: 500 рублей, с копейками, но точно не дороже 600. Цена у нас в Сочи, знаю что в других городах чуть дороже.

Вес: 1кг (Они идут без льда, без воды, так что такой вес это чисто креветки, что ну очень выгодно)

Где купить: Точно есть в магазине "Экоморье"

Производитель: Босантур-2 ООО

Страна изготовления: Россия. Как я понимаю город Хабаровск, а выловлены они в Охотском море.

Упаковка: уже она вызывает интерес, такая стильная картонная коробка черного цвета. Сверху крупным планом изображена сама креветка, лед и разный текст. Что меня очень удивляет - это наличие текста на китайском, даже на наклеечке есть китайский текст, думаю продукт импортируется еще и в Китай,там даже написано, что пункт назначения "Китай" .

Сбоку есть информация о калорийности и вообще КБЖУ:

• Белки 18,2 г

• Жиры 2,2 г

• Калорийность 95 ккал

Идеально, для худеющих.

С другой стороны рекомендации к употреблению. Все расписывать не буду, но радует что их можно практически сразу кушать, варить не надо.

А тут наклеечка о производителе, вес и прочая полезная информация.

Срок годности и условия хранения:

Открываем коробку и видим огромное количество креветок! Все они очень красивые, целенькие, аккуратные, даже лежат как-то аккуратно. Льда нет вообще, я кстати вначале не прочитала, что они без льда и при открытии упаковки я была приятно удивлена.

Сами креветки разные по размеру, но в целом они среднего размера, от 5 до 12см. Цвет головогрудки может быть разным, это даже пишет сам производитель, у меня в основном все оранжевые, было штук 10 темненьких. 70% креветок с икрой, ее очень много.

На вид креветки необычные. Панцирь яркий, твердый, гораздо плотнее чем у обычных креветок. А самое удивительное это ножки, они такие приплющенные и как будто лохматенькие, черненькой каемочкой. Кстати есть ещё шримс медвежонок, они более лохматые, а вот козырьковые более гладкие. Усики длинные.

Почему-то мне в первый раз показалось, что они на тараканов похожи, но всё таки они очень красивые.

Очищаем их так же, как и обычные креветки. Мне проще маленькими ножницами, так как панцирь очень даже твердый. Нижняя часть креветки сама "выпрыгивает" из хвостика.

А теперь самое главное - вкус!

Вначале хочется сказать, что такие креветки намного полезнее обычных, так как это дикий море продукт. Холодноводные креветки с Дальнего Востока в разы полезнее выращенных в искусственных условиях.

Вкус ну очень нежный, он не такой резиновый, как у обычных креветок, похож на нежное мясо рыбки по консистенции. Совсем не плотное мяско, а нежное и рыхлое. На вкус оно сладковатое, совсем чуть чуть и немного солененькое, так как варятся они на судне в морской очищенной воде. Морем не отдают, не воняют, просто божественный вкус!!!

Икра! Ее тут очень много, я не ем икру рыбы и креветок и была даже расстроена от такого количества икры, а тут я решила попробовать ее. Она тоже очень и очень вкусная!

С такими креветками можно делать салатики, но я кушаю их просто так. Молодой человек предпочитает их кушать с пивом, как закуску.

Ещё один плюс этих креветок в том, что они очень сильно насыщают, я съедаю лишь 1/3 пачки за один прием пищи и не хочу кушать после этого еще очень долго.

Креветки Boss Crevetos Шримс Козырьковый я рекомендую всем! Вы должны это попробовать! Мне нравится все, начиная от вкуса и внешнего вида, до цены, объёма и конечно же меня радует что они дикие, не искусственно выращенные, нравится и то, что они без льда, что их не надо даже готовить! Конечно же я ставлю 5 звезд.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! Вкусно
  • Дикие, не искусственно выращенные
  • Заморозка без льда
  • Невероятное мясо
Недостатки
  • Сложно найти
Alena_meowрекомендует
За такую отборную вкусноту цена лояльная!
25.07.2019
Даа, креветки обычные и то дороже чаще всего
Ого вкуснота реальная
25.07.2019
Ну вот, захотелось криветок, давненько не брала))) очень люблю крабовый салат из них делать, заместо палочек
как аппетитно выглядит!
Ой, как же захотелось Love
26.07.2019
Не видела таких. С удовольствием бы попробовала, люблю креветки.
27.07.2019
Как и все натуральное, эстетически не очень выглядит...Прям на сороконожек похожи...Но если вкусно, конечно лучше такое кушать, чем красивую химию!
Как же я люблю морепродукты! Боже, это прямо кайф
Как кушать захотееелооось (( Очень аппетитно выглядит!