Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 07:44

Доброго времени суток!

Я уже не раз писала отзывы на средства для окраски бровей. Я считаю, что правильные брови делают черты лица выразительнее и привлекательнее. Поэтому за своими бровями я ухаживаю всегда.

Мое главное средство для окрашивания бровей - это тени. Перед любым выходом из дома я обязательно крашу их тенями. Но чтобы и дома без косметики лицо не выглядело как у мышки, я покупаю еще краску. Из всех опробованных мне полюбилась именно краска estel only looks.

Я всегда выбираю именно коричневый тон, так как оттенок волос у меня русый. Помимо этого варианта в магазине есть еще краска для блондинок и черная

Недавно производитель сменил дизайн упаковки на коричневую, до этого краска продавалась в синей коробке, кое где еще встречается и старый вариант. На упаковке написана некоторая информация о составе и наполнении, остальная информация в инструкции по применению

В коробке находится:

_Туба с краской

_Проявитель

_Мисочка с палкой для перемешивания состава

_Инструкция по применению

В инструкции написано как разводить краску, но порция там очень большая. Поскольку краску повторно использовать не получится, я развожу меньшую дозу. Наливаю на глаз краску и проявитель в пропорции примерно 3/1.

В емкости перемешивать очень удобно. Такого количества краски хватит даже на двух человек, так как она очень экономичная

Проявляться краска начинает моментально, очень быстро темнеет на бровях, поэтому все неровности и косяки удается убрать достаточно быстро и без труда.

Я пробовала различные способы нанесения состава. Долгое время наносила краску с помощью скошенной кисти для бровей. Сейчас принаровилась использовать палочку для перемешивания, оказалось ей пользоваться удобнее, чем кистями. Остатки и излишки краски удаляю ватной палочкой.

Вообще краска предназначена только для волосков, кожу она не должна окрашивать. Но поскольку у меня брови не очень симметричные, я стараюсь держать состав дольше и окрашивать кожу.

Результат окрашивания:

С кожи краска смывается примерно за день, на волосках держится дня 3-4. Не скажу, что это очень стойкая краска, но у профессионалов стойкость примерно такая же, ходила к разным мастерам.

Первый день можно походить без дополнительной покраски тенями, дальше нужно корректировать форму бровей.

В целом краска не плохая. Для ресниц тоже пыталась использовать, результат не заметен вообще.

Приобрести ее можно в бытовых магазинах, в сетевых точно продается

Цена - 150 руб за упаковку

Экономичность на 5+, моя упаковка живет уже больше года

Стойкость средняя.

К покупке рекомендую!

❤Спасибо за внимание

Достоинства
  • Нет аллергической реакции
  • Приятная цена
  • Удобное нанесение
  • Экономичная
Недостатки
  • Не очень стойкая
illusion_saрекомендует
13.10.2018