Опубликовано 19 Январь, 2018 - 19:23

4200 р

Доброго времени суток. Хочу поделиться своими впечатлениями о водонагревателей Термекс. У меня их было два. Один сломался. Но начну по порядку.

Первый водонагреватель, регулятор температуры

Первый водонагревательных бак Термекс я выбирала очень тщательно. Обошла все магазины бытовой техники. На тот момент, а это был год 2006, Термексы только начали появляться на рынке. Расспросив хорошего знакомого об этом баке всё, решила. Он и только он. Во-первых дизайн, во-вторых нержавеющей бак внутри. Купили. Установили. Пользовались и радовались. Но в квартире начала гореть проводка, не выдерживала нагрузки. И в один прекрасный момент просто выбило все и как оказалось, бак сгорел. Он был на гарантии. Отдали на ремонт. Вернули с ремонта. Все класс. Проходит время. Опять проблема с проводкой. И опять горит. Супруг решил. Была не была. Гарантия закончилась. Раскручиваем и смотрим чё к чему. Спустили воду, сняли, раскрутили (я помогала, болтики-винтики держала). Внутренности не много удивили, если честно. Два бачка, я почему-то думала что один. Но нет. Два бака из, действительно, нержавеющей стали, два тэна, с разной мощностью, проводкИ и реле переключателя. И все это задуто монтажной пеной. Подумали, решили не ставить пока не поменяем проводку. И вот он стоит разобранный года два. Потом мы делаем ремонт в ванне, меняем проводку. На бак вообще отдельный провод и рубильник. Мастер мне его ремонтирует. И я пользуюсь им два года. В один прекрасный момент что-то хлопнуло в ванне и я услышала как льется вода. Бегом в ванну. У бака сорвало днище. Вода рекой. Слила. Вызвала мастера. Сняли. Определить причину протечки не смогли. (Возможно кстати из тенов, не плотно прилегла резинка уплотнителя). Ну что делать, пришлось брать новый. Тоже Термекс, тоже на 100 литров, поскольку подводы и крепления делались строго под него. Бак беленький с серебристым донышком и верхом. С красивым цифровым табло. Первый был белый с синими верхушкой и дном. И переключался аналоговым регулятором. В общем четыре года ни хлопот, ни забот, пока не начала замечать, что вода бьёт током. Мастеру звоню, говорит, жди, скоро тэны тю-тю. Ну да, в общем опять сгорели. Но четыре года проработал. Опять с мужем сняли раскрутили. Принцип сборки такой же как и у первого. Только ещё для электронного табло какая-то фигулька добавилась. Баки от воды были настолько грязные. Накипь и какая-то слизь, хоть и стоит фильтр мех очистки. Бак промыли. Купили новые тены и аноды к ним. В общей сложности около 1700 р. Плюс прокладки. Собрали, повесили. Через два дня сорвало днище. Оказывается прокладки под температурой стали мягче, сжались и дали течь. Раскрутили, подтянули. Пока прошел год. В целом баком довольна. Но вот что-то с тенами мне не везёт. Красивый дизайн, компактный, быстро греет воду, автоматически включается и отключается, поддерживая температуру. Вот подумываем заменить обычные тэны на, так называемые сухие, но это в следующий раз, когда они сгорят в очередной раз. Я заметила, что этих самых тэнов хватает на 2-3 года. Я не боюсь, что бак потечёт, потому что проржавеет. Максимум прогорят воданагреватели, но они легко меняются. Очень довольна.

Он же, вид сзади
Достоинства
  • Бак из нержавейки
  • Быстро нагревает воду
  • Красивый внешний вид
  • Не подвержен коррозии
  • Плоская модель - экономит место
  • Удобная панель управления
  • Экономичный
Недостатки
  • Нужно чистить тэн от накипи
ladyjulie07рекомендует