Опубликовано 30 Июль, 2023 - 00:34

Всем доброго времени суток!

Как-то весной на авито я увидела книгу от известного российского кондитера - Рената Агзамова. А поскольку я ранее с упоением смотрела его шоу про кондитерского искусство мне захотелось прочитать и его книгу. Тем более стоила она сущие копейки.

Правда до чтения руки у меня дошли только пару недель назад. Сейчас по основной работе отпуск, поэтому освободилось время для чтения книг.

Итак, книга Рената Агзамова - "Агзамов в шоколаде. Взбить бизнес до небес".

Основные характеристики:

1) Не смотря на то, что визуально книга выглядит совсем немаленькой, а точнее размеры её такие - 17*24 см. реальный объем текста невелик. А если говорить языком цифр в ней - 240 страниц. Но, может это и хорошо и правильно. Зато эту книгу можно достаточно быстро прочитать не загружая свой мозг. Есть вполне понятное и классическое оглавление с указанием страниц.

2) Шрифт в ней крупный, бумага белоснежная, буквы не сливаются, всё очень понятно и читабельно. Большие поля, большие отступы между абзацами.

3) Крупные заголовки и подзаголовки. Важные цитаты (ключевые мысли) вынесены на отдельную страницу.

4) В книги есть фотографии из семейного архива Рената Агзамова.

Ну и как же без фото самых известных и шикарных тортов, сделанных руками Агзамова или точнее сказать его командой.

Что я узнала из этой книги, к примеру, мне понравилась история про его участие в чемпионате мира среди кондитеров (в составе команды от России). Не знала об этом факте из его биографии.

И мне, конечно, было интересно почитать про его становление, как профессионального кондитера. Всё-таки я считаю его гением в своей сфере, поэтому почему бы не узнать подробности с чего он начинал, как решил стать кондитером, какой опыт имеет, как открывал бизнес и его продвигал и т.д.

Конечно, ни один профессионал не будет открывать все свои фишки, делится уникальными лайфками, а просто пройдется по верхам. Следовательно я так же отношусь к подобным книгам, как к легкому и даже развлекательному чтиву с минимум полезной информации. Такая книга имеет место быть, естественно её не будешь перечитывать и выписывать какие-то значимые моменты, но думаю будет по меньшей мере любопытно прочитать, например, начинающим кондитерам или студентам кулинарных училищ.

Достоинства
  • Есть фото тортов
  • История реального человека
  • Крупный шрифт, заголовки, разбивка на главы
  • Легко читается
Недостатки
  • Мало полезной информации
Kleo2013рекомендует