Опубликовано 3 Январь, 2013 - 20:33

Вот значиться как это называется.... Мы всегда называли просто "древесный наполнитель" - очень удобная и экономичная штука. Особенно если использовать его как я, итак внимание делюсь секретом:
Сначала чуть чуть о самом наполнителе - при намокание гранулки распадаются и впитывают жидкость, при этом запаха не образуется, в туалете легкий древесный запах, но он очень легкий и не комкается, по этому кошка, просто выкидывает его из лотка - беда... Но я решила дать ему 2й шанс, и насыпала наполнитель между лотком цельным и лотком сеточкой (лоток, состоящий из 2х частей), тем самым киса писает, жидкость стекает в лоток с наполнителем и впитывает жидкость и запах, киса думает, что все чисто и дня 3, я спокойно могу не менять наполнитель, а потом просто выкидываю все и засыпаю новый. Кошка не брыляет наполнитель. Стоит он сущие копейки. Запах в туалете нет
Достоинства
  • Аромат дерева в туалете
  • Безвреден
  • Дешевый
  • Хватает надолго
  • Хорошо впитывает жидкость
  • Хорошо впитывает запах
Недостатки
  • Если сыпать сверху, кошка его раскидывает
03.01.2013
Плюсик Вашей кошке Smile
С моим засранцем такой вариант не пройдет - ему нужно как следует порытьтся Smile
+.Я тоже так делаю уже очень много лет. Big smile , только нижний лоток ещё пакетом закрываю. Если интересно, посмотрите. С Рождеством! Smile
  • 07.05.2013
    Смотря на цены на всяческие «крутые» наполнители как-то начинаешь приходить к выводу, что для кошачьего туалета это уже несколько чересчур. Ну одно дело — дорогой корм, а другое — какие-то катышки для туалета, которые уходят в мусорку, а коту нужны постольку поскольку.
  • 06.01.2013
    Очень хороший наполнитель, покупала раньше другой наполнитель, выглядел он как маленькие прозрачные камешки, но после того как кот в 2 месяца съел пару камешков и у него были проблемы с желудком, стали покупать паллеты. Расходуется экономичнее, стоит не так дорого.
  • 05.06.2014 - 19:10
    Комкуется и пахнет!
    Muuuur! Недавно мы с молодым человеком взяли в приюте два чудесных пушистых комка. Встала проблема наполнителя. Кошечки у моих родителей ходят в пустой лоток с решеткой. Результат - это запах, и довольно неприятная процедура чистки лотка.
  • 27.02.2017 - 14:52
    Мурка Крупный наполнитель добил меня окончательно
    Перепробовав разные наполнители для кошачьего туалета, я всегда сталкивалась с одной и той же проблемой мелкие частички прилипают к лапкам котенка и разносятся по квартире, а так как мой кот еще любитель погрести от души, то убираться приходиться очень часто.
  • 16.12.2015 - 14:16
    Очередной сортир для моих пушистых тиранов. Фото недовольной кошечки. Но Вы ей не верьте - наполнитель понравился, просто встала не с той лапы)
    Здравствуйте!   Я купила этот наполнитель по цене 90 рублей за 5 литров в зоомагазине. В принципе, кошкам моим в последнее время нравятся все древесные наполнители, а вот гранулированные они не жалуют.
  • 27.12.2015 - 14:20
    Лайфхак для кошачьего туалета! Не важно, какой наполнитель вы используете-Catsan(Катсан) впитывающий или обычный дешевый-вам больше не придется мыть кошачий лоток!
    Я не буду вам здесь рассказывать, что Catsan (Катсан)-самый лучший наполнитель для кошачьего туалета. Просто потому, что мы не пользовались другим наполнителем для кошачьих туалетов, и мне почти не с чем сравнить. За одним исключением, мы несколько лет покупаем только Катсан.
  • 14.10.2014 - 20:24
    идеален для приучения к лотку даже взрослого животного с улицы
    Когда подобрали нашу Мусеньку молодой кошечкой во дворе школы и принесли в квартиру, стал вопрос как её приучить к лотку. Ведь она уже не маленький котёнок и успела привыкнуть к свободному выбору места туалета. В зоомагазине посоветовала купить наполнитель "Чистюля" именно с лавандой, т.к.
  • 26.12.2013 - 17:08
    Действительно №1 среди комкующихся!
    Именно этот наполнитель заставил меня забыть о намерении протестировать все комкующиеся не из числа супер-элитных (не охота выкидывать бешеное количество тугриков коту под хвост, тем более если хвостов больше одного). А теперь фото + ТТХ + отчёт по результатам использования: 1) Цена 8,5 кг.
  • 24.08.2017 - 09:58
    Наполнитель Fresh Step - Алекс одобряет, а я вынуждена снять одну звезду...
    Здравствуйте!В этом отзыве не будет моих кошечек, абиссиночки Кассандры и обычной беспородной Ежульки. А будет бенгальский кот Алекс! Ну, и, конечно, герой отзыва, его наполнитель.   Дело в том, что наши знакомые попросили на месяц взять их кота, срочно надо было уехать, причём всей семьёй.
  • 04.03.2012 - 01:44
    Вонючий
    И вправду очень-очень вонючий наполнитель. Не знаю, может мне и второй девушки такие попались )) Но мой конкретно воняет каким-то бензином, у меня большой мешок этого наполнителя стоит и если его раскрыть и понюхать - может даже живот разболется.
  • 20.06.2018 - 18:12
    Это ж как надо не любить животных!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Не люблю писать негативные отзывы, но хочу предостеречь от моих ошибок.   Я постоянно пользуюсь силикагелевыми наполнителями, но поддалась на скидку в магазине и купила комкующийся Pi-Pi Bent классик.   Упаковка яркая, привлекательная. Производитель из г.
  • 19.01.2021 - 09:31
    Я точно больше не вернусь к древесному наполнителю! Силикагелевый наполнитель CRYSTALS N1 → более МЕСЯЦА не меняю и никакого запаха! Покажу все этапы, как менялся наполнитель со временем.
    Привет всем!   Когда только у нас появился котенок, я покупала древесный наполнитель, ибо это и дешево, и на первое время вроде как сойдет, но кот быстро вырос и в 4 месяца древесный уже не удерживал запах кошачьей мочи, так что я перешла на силикагель.
  • 04.01.2021 - 13:57
    Наполнитель с запахом зеленого чая. Нравится и котейке и мне. Очень удобный способ утилизации.
    Всем привет. Около двух месяцев назад в нашей семье произошло пополнение - мы приобрели девочку бенгала. Очень долго я мечтала о кошечке именно этой породы, и вот, муж решил исполнить мою мечту. Одним из главных вопросов, который нас волновал, это наполнитель для кошачьего лотка.
  • 10.12.2020 - 16:48
    Кошка довольна, домочадцы нет.
    Предыстория : Всю мою жизнь, сколь ко помню у нас дома была кошка. Я жила в частном доме с огородом. Поэтому дома у нас не было лотка и соответственно наполнителя тоже. Кошки с котятами (а их было в одно время 5 штук) всегда ходили на улице. И летом и зимой. Зимой был выход из подполья на улицу.
  • 17.12.2020 - 10:45
    Перепробовали с моей муркой всё. Остановились на силикагелевом Cat Step. Он лучший
    Здравствуйте, любители пушистых морд! Владельцы голых кошек, и вам здоровья! Купила я на днях очередной мешок Кэт Степа и решила поделиться своим опытом. Может быть, кто-то, как и я когда-то, мучается с выбором.
  • 17.01.2021 - 21:13
    Вполне подходит для моего котика
    Добрый день всем посетителям сайта ! Сегодня у меня отзыв на кошачий наполнитель.Да-да, недавно я стала обладателем маленького котенка по кличке Саймон. Время сейчас зимнее, котика на улицу не выведешь, да и шлейки на таких маленьких нет.
  • 05.12.2020 - 15:20
    Премиум наполнитель для котов оказался средненьким для нас и на троечку. Расскажу почему.
    Всем привет.   У нас живут 2 кота. Конечно же как истинные культурные котики они ходят по своим делишкам в лоток. И мы стараемся, чтобы было комфортно и им и нам. А совместить туалетные дела иногда сложно, чтобы и котам комфортно и людям.
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 08.12.2020 - 23:12
    Не выразить словами...
  • 30.12.2020 - 19:18
    Чем отмыть бездомную собаку, которая 9 лет прожила на улице? Шампунь понравился, моемся уже год! Мимими - видеопоздравление от Вафельки
    В январе 2020 года, который мы все с таким нетерпением уже мечтаем проводить , в моей жизни появилась собака. Сбылась детская мечта, так сказать. О своих взаимоотношениях с собаками я уже рассказывала , Вафелька там тоже фигурирует.
  • 02.03.2021 - 08:35
    Кукурузный "Барсик" имеет плюсы. Но один недостаток перечеркивает все достоинства.
    Здравствуйте! Мои кошки, Ежулька и Серафим, пользуются бентонитовым наполнителем Ever Clean. Перепробовали много, но остановились именно на нём, ещё иногда покупаю наполнитель из соевых волокон марки Cat Step, он тоже отличный. Ссылки на отзывы про них оставлю в конце отзыва.