Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 14:01

Иногда, чтобы побаловать себя, нужно всего лишь вспомнить, что ты - девочка.

Именно с такими мыслями я крутила в руках зеленый пакетик с маской для лица, которую купила по акции из-за достаточно демократичной цены. Тканевые маски я не то, чтобы не любила, скорее отношусь к ним с предубеждением. Не понимаю как кусок ткани, на который наносят неизвестный мне состав, может помочь моему лицу стать лучше? Вопрос из ряда риторических, конечно, потому что я вдруг подумала о тех баночках и флакончиках, которыми заставлена полка в ванной комнате... Угу, не мне сетовать на неизвестный состав. Вообще не мне.

Моя кожа: первое, что важно - моей коже уже 37 лет, и, разумеется, глупо сравнивать себя с молодой девушкой. С каждым годом кожа становится хуже по качеству, отрицать бесполезно.

Сейчас меня волнуют глубокие морщинки вокруг глаз, которые раньше, до коррекции зрения, были скрыты за очками. Да, такое бывает: делаешь себе зрение, а оказывается, что очки тебе очень даже идут))) Нет. Это был сарказм.

Что я делаю для кожи в реальной жизни?

На повседневной основе в моем уходе присутствует хорошая пенка для умывания, тоник, тонер и крем по типу кожи и погоде за окном (зимой крем беру чуть плотнее и жирнее, летом - легче). Маски тоже иногда бывают на моем лице, но крайне редко. Тем любопытнее было опробовать ее

тканевая маска для лица Sadoer
Название: тканевая маска для лица Sadoer с чайным деревом Botany And Fruits Skin Care Tea Tree Fresh Hydrating Mask

Где купить? Маркетплейсы.

Маска одноразовая. На обороте подробно расписаны ингредиенты в составе:

тканевая маска для лица Sadoer
Окей. Здесь все просто. Открываем пакетик с маской и достаем ее на белый свет в неприглядном сложенном виде:
тканевая маска для лица Sadoer
В руках держать ее не очень приятно. Немного слизкая. Зато сразу ощущается мягкий аромат косметического средства. Не улавливаю в нем никаких отдушек и амортизаторов. Пахнет, как обычная маска для лица. Но мне так даже больше нравится.

Разворачиваю и к удивлению обнаруживаю два слоя специальной ткани-бумаги: верхний - плотный, похож немного на пергаментную бумагу для выпечки, а второй вот такой, в дырочку:

тканевая маска для лица Sadoer
Увлажняющее средство щедро полито на обе части маски, поэтому я сначала покрутила их в руках: а как правильно наносить эту маску на лицо? И почему их "две"? Может маска расчитана на два раза?

Хах. Сразу видно, что я впервые покупаю тканевую одноразовую маску, правда? В общем и целом в развернутом виде маска напоминает собой Железного человека, если бы он вдруг стал Эластиком (знаю, разные Вселенные, но что поделать?).

тканевая маска для лица Sadoer
Покрутила-повертела я эту прелесть. Ух! Нужно смириться и как-то налепить ее на лицо, не промахнувшись хотя бы с прорезями для глаз. Потому не первый взгляд эта маска отлично подойдет людям с азиатскими чертами лица, а точнее - с узкими глазами.

Будуте смеяться, но так как на маске не было ни одного русского слова, то и о применении сего изделия можно только догадываться на интуитивном уровне. Кажется, что сложного в том, чтобы нанести эту маску? В карнавале хоть раз участвовали в детском саду или школе, а тут принцип очень схож. Только я умудрилась напартачить. Откуда же я должна была знать, что вот тот грубый верхний слой нужно убрать? С ним маска и правда казалась неудобной: прорези для глаз никак не соотносились с моими глазами, нос не мог правильно дышать, а рот вообще находился где-то на подбородке.

А потом вдруг я и поняла, что маска состоит из двух слоев. И тот, который белый и в дырочку, нужно просто убрать.

После этого на лице осталась тонкая маска, похожа на плотную пленку, которую уже я спокойно распределила на лице так, что бы и глаза у меня видели, и рот открывался))) Сейчас мне смешно, а тогда я жутко испсиховалась))

Тонкий слой почти не заметен на лице. Выглядит это примерно так:

Красотка, правда?

Пришлось искать кадр, чтобы лицо было в фокусе. Из-за белой пленки на нем плохая фокусировка.

Что я ощущала в процессе?

Несмотря на то, что на самой маске достаточно много гелеобразного средства, на коже все ощущалось, как приятная маска с немного охлаждающим эффектом. Я бы такую с удовольствием наносила после дня на пляже, чтобы успокоить кожу лица не не допустить раздражения.

Не ожидала, что ощущения будут настолько приятными. Кожа словно оказалась в воздушном геле.

Ходила в маске около 30 минут. Маска вопреки моим ожиданиям не высохла и осталась такой же невесомой и легкой. Эти полчаса показались мне настоящим релаксантом, ведь расслабились все мышцы на лице. Я даже чуть не задремала, погрузившись в ощущения.

Смыть маску оказалось очень просто обычной теплой водой. Жалко было выбрасывать маску, но - увы! - она одноразовая. Использовать ее повторно точно нельзя, потому что на ней уже остались биологические следы, а значит непременно пойдет реакция с размножением микробов и бактерий.

Что я ощущала после умывания?

Мне не 20 и даже не 30, поэтому на одной маске мой вечерний уход не закончился. НО. Какая же нежная и бархатная кожа ожидала меня сразу после умывания!

Это чистый восторг!

Попки младенцев не были такими гладкими и шелковистыми, как моя кожа после получаса в Sadoer!

Если бы мне не нужно было ложиться спать, то одной маской я бы и ограничилась. Потому что никогда так легко я не достигала таких потрясающих результатов. Руками трогать лицо невозможно - боишься, что это волшебство закончится.

Wow-эффект длится долго. Утром я все еще наслаждалась, трогая кожу на щеках. Пока делала утренний массаж, получила колоссальное тактильное удовольствие.

Буду ли я еще использовать тканевые маски для лица?

Да. И еще раз - да! Маска от Sadoer показала себя на высшем уровне. Я словно побывала на процедуре в СПА-салоне, а не варила в это время борщ. Не все тканевые маски такие классные, но конкретно эта произвела фурор.

Достоинства
  • Бархатистая кожа
  • Легко наносится
  • Одноразовая
G-rafffрекомендует