Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 08:29

3580 руб.

Приветствую всех читателей моих отзывов.🙋🏼‍♂️

В этом году стояла передо мной задача поставить, хотя бы, 50 литров виноградного сока на, хотя бы, 5 лет - с тем, чтобы попробовать портвейн выдержки Tawny собственного производства. А для достижения этой цели нужно было сделать достаточно большой объём, с тем чтобы весь напиток не был бы выпит гостями в течение года.

Поэтому и встал вопрос о приобретении дробилки для винограда, поскольку руки можно просто истереть при раздавливании руками. А винограда нужно было обработать в 3 раза больше, чем обычно.

Можно было купить давилку с отделением гребней за 30 000 рублей. Но, поскольку, объёмы у меня, скорей к небольшим, чем к масштабным, решил не особо тратиться и купить что-то бюджетное.

Остановил свой выбор на дробилке механической для винограда ДВ-5, с объёмом бункера 25 л.

Да, в ней не предусмотрена регулировка расстояния между валками, нет и гребнеотделителя. Но я же не обрабатываю столовые сорта винограда, а только технические. И приспособление для отделения гребней смастерил за 10 минут - благо хорошая мысль в голову пришла. И стоит она не 30 000, а всего-то 3580 рублей. А за 26 500 рублей я и сам, руками, выберу гребни.

Решено было заказать её на Озоне. Почему на Озоне? Памятуя о том, что они принимают возврат даже сгоревших индукционных плиток, я проникся даже некоторым уважением к ним, не смотря на то, что цены на Озоне завышены.

Пришла в срок - 2 дня. Недостатком явилось то, что инструкция по сборке отсутствует от слова "совсем". Но ничего - разобрался. Недостаток так же и небольшой вес дробилки - приходится придерживать во время работы рукой. Но и этот недостаток я устранил, прикрепив дробилку к массивной станине. Пришлось законтрагаить одну из звёздочек привода - но это такая ерунда по сравнению с тем объёмом работ, которая она сделала в этом сезоне.

Итог. Скорость обработки виноградного сырья - 160 кг за 2часа (с ручной выборкой гребней). Никакой спешки, усталости нет. Равномерное кручение ручки с периодическим переливанием сусла в бродилку.

Ставлю ей твёрдую пятёрку - незаменимая помощница в работе за малые деньги.

( ͡° ͜ʖ ͡°) Подписывайтесь и следите за обновлениями! 😊

•••★★★★★••••★★★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••••★★★•••

P.S. Почитайте мои отзывы про технику:

👍Воздуходувка-пылесос BOSCH ALS 30

👍Газонокосилка BOSCH Rotak 34

👍Газонокосилка AL-KO COMFORT 40 E

👍Триммер электрический BOSCH Easy Trim

👍Скарификатор AL-KO Combi-care 36 E Comfort

👍Холодильник side-by-side Samsung RS20NRSV

👍Морозильный ларь Бирюса 560VK

Достоинства
  • Компактна
  • Легкая в эксплуатации
Недостатки
  • Маленький вес
  • Отсутствует инструкция по сборке
AVozbalрекомендует
Отличный выбор!
Интересная вещь
20.11.2021
Цена - огонь!
23.11.2021
классная техника у вас в подспорье!