Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 01:05

Когда мы заехали в новую съемную квартиру, выяснилось, что местная плита еле фурычит. Греет долго, слабо. Готовить одно мучение. Стоишь часами рядом с ней только чтобы сделать одно блюдо. В общем это было невыносимо. И тогда я задумала о покупке маленькой настольной плиты.

В интернете оказалось есть большой выбор таких плит. Я бы даже сказала - огромный.

Однако довольно быстро выяснилось, что при небольшой стоимости, характеристики и качество плит сильно различаются. А я люблю всё надежное и долговечное. Ну насколько это возможно. И вот читая отзывы и форуму я узнала, что такими индукционными плитами пользуются самогонщики. И специально для них некоторые производители выпускают плиты индукционные с особо усиленным корпусом, ножками и тонкими настройками мощности и временим.

Вот одна из таких плит это плита иплейт. Выдерживате до 80 кг (а обычные бытовые до 3-10 кг). На ней можно выставить шаг в 100 делений мощности. Есть таймер поминутный на часы (т.е. можно на 99 часов поставить). Ну и блокировка.

Режимов для супа и каши нет, т.к. предназначение было вовсе не кухонным. Для меня еще встал главный вопрос - смогу ли я варить кофе в турке? Оказалось, что бытовые обычные плиты не берут малый диаметр посуду. Не меньше 12 см должна быть посуда чаще всего.

А у меня турка было 10 см. Ну и готовить легко ли будет. Тоже мало было отзывов. Но я всё же нашла как один мужчина жарил на чугунной сковороде картошку за 4 минуты.

В общем я решила купить несмотря на чуть большую цену. Мне она обошлась в 5 390 руб.

Это лучшая покупка за последние годы! Лучшая! Я вообще всегда стараюсь покупать вещи особенные, отменного качества. Но эта плита превзошла все ожидания, даже эстетические.

Очень красивая! Стильная! Удобно работает сенсор! Есть кнопки блокировки панели.

Сама среднего размера, ножки устойчивые. Таймер - божья благодать - постоянно им пользуюсь.

Греет молниеносно. Мощным режимом пользуюсь только при кипячении.

Кофе! Кофе варим за 1 минуту. Турка 10 см отлично подошла.

Иногда убегает вода - плита живая.

Снизу вентилятор - периодически чистим от пыли.

Между посудой салфетку кладем только под эмалированные кастрюли с жидкостью. Это для красоты и относительно безопасно в смысле перегрева. Сковорода только голым дном стоит.

Там должны быть датчики температуры (точно не знаю), которые следят за перегревом.

Моется легко. Просто протираю тряпочкой, когда остынет. Провод достаточный. Диаметр не очень большой, но и не маленький. Для кухни в самый раз.

Каждый раз когда пользуемся - наслаждаемся! И мысленно благодарим производителей!

Мой друг насмотрелся на это дело, тоже купил себе индукционную плиту. Теперь радуется как ребенок каждый раз как готовит. Это же очень просто и главное быстро! Быстро!

Всем рекомендую эту модель. Обожаю свою плиту и крайне счастлива, что когда-то ее выбрала!

Достоинства
  • Адекватное сочетание качество/удобство/цена
  • Впечатляет эргономичность и дизайн
  • Мощность
ОляScannerрекомендует