Опубликовано 27 Август, 2023 - 11:58

Всем привет.

Не так давно я столкнулась с тем что у моей плиты перестала работать сначала одна конфорка, потом вторая. Сказать честно я поехала в магазин присмотреть себе новую. А потом подумала... у меня есть мини печь, поэтому духовка мне не нужно. И почему бы мне не купить индукционную плиту?)

Раньше такие плитки у меня ассоциировались с дачами и загородными домам. Но потом поняла что сейчас делают их очень качественно, с множеством необходимых функций, а так же они стильные. собственно говоря, а почему бы не приобрести себе в квартиру такую ?)

Потом я стала думать какую фирму стоит выбрать. И почитав впечатления и отзывы людей. Решила что хочу познакомиться с брендом GFGRIL GF.

Мне очень приглянулась философия компании! Если совсем в крации, то выглядит она так;

Мы создаём безопасную и простую в управлении кухонную технику. Вкусное и здоровое питание с GFGRIL становится доступным каждому!

Я выбрала Индукционную плиту GFGRIL GF - INP20.

Основная информация;

Страна производитель - Китай

Цвет - черный

Количество конфорок - 2

Диаметр конфорок - 26 см

Приобрести можно- на ВБ, Ozon, в магазинах техники и электроники и на официальном сайте [ссылка]

Стоимость - около 8000 рублей, но нужно мониторить, можно попасть на акцию и стоимость будет заманчивее)

Плита пришла мне в фирменной коробке черного цвета. на ней указаны основные характеристики, информация о производителе. На русском и англ языках. У коробки есть удобная ручка, так что плиту с легкостью можно донести до место назначения)

А внутри все было просто шикарно упаковано. По бокам подложки из пенопласта.

На стеклокерамической части плиты лежал так же лист пенопласта и все это было упаковано еще в пакет. Я заказывала доставку курьером и честно говоря очень переживала. Ведь будем честными, все мы знаем как осуществляется доставка. Чаще всего курьеры просто пинают посылки. Я не говорю про доставку которые осуществляются на прямую от магазинов бренда. А про маркетплейсы. Но как оказалось, мои опасения были зря. Спасибо производителю за качественную упаковку! Это важная часть и за нее я ставлю большой плюс.

Так же вместе с плитой в комплекте есть руководство пользователя. И я настоятельно рекомендую его изучить перед использованием. В нем есть полезные советы, как сделать так что бы устройство прослужило дольше и без поломок.

Вся инструкция на русском языке и донесена до пользователя максимально легко.

Что касается внешнего вида, корпус выполнен из PP пластика, а вот варочная поверхность - из стеклокерамики. Плита черного цвета, смотрится невероятно стильно! Подойдет под любой интерьер. Я в нее влюбилась, я люблю черный цвет, но здесь и дизайн играет роль. Видно что здесь над ним поработали на славу!

А сзади у плиты -вентиляционные отверстия для отвода нагревающегося воздуха.

В этой же части у нее находится шнур. длиной 1,5 метра. Кстати мне кажется, это оптимальная длина, ее хватает за глаза и ничего нигде не мешается. Корпус плиты - выполнен из PP пластика, а варочная поверхность - из стеклокерамики. А еще в нижней части плиты установлены ножки. Их длины хватает что бы отводить тепло между плитой и поверхностью, на которой она установлена. И там же установлены вентиляторы, которые охлаждают внутренние элементы плиты. И отвечают за то что бы использование плитой, было безопасно. Они включаются, сразу же после включения плиты, а выключаются спустя минут 5 после выключения.

У плиты целых две конфорки. Лично для меня это лучший вариант. Не занимает много места, да и честно говоря во время приготовления еды, у меня всегда задействованы максимум только две конфорки.

Каждая конфорка управляется индивидуально, есть ЖК панель, 9 кнопок. На дисплеи отображается мощность, температура, время приготовления.

Использование на самом деле очень простое. Но перед тем как начать пользоваться, рекомендую тщательно изучить инструкцию. Она поможет узнать какие то моменты лучше и продлить срок службы данного девайся.

Ну а далее включаем в розетку, ставим на плиту посуду и только после этого включаем. Главное выбирать посуду, которую подходит для индукционных плит. Керамическая посуда и посуда из закалённого стекла не подходит для приготовления на этой плите. Диаметр посуды тоже должен быть не менее 12 см.

У данной плиты есть две автопрограммы, варка и кипячение.

На дисплеи цифры четкие, все хорошо видно. Пользоваться плитой легко. Главное ее не перегружать. Но да при больших объемах приготовления , у меня не получается этого сделать.

Очень здорово что есть режим блокировки. Это удобно когда есть дети.

Я скажу так тут не такое большое количество функций, но их вполне достаточно что бы готовить с комфортом. Знаете тут все то что нужно и нет ничего лишнего. А то бывает приобретаешь технику даже не знаешь о половине ее функций. Здесь же все очень комфортно, просто и со вкусом.

Я и так готовить очень любила, а теперь делаю это еще с большим удовольствием.

Например погрет целую сковородку еды, можно буквально за несколько минут. Плита очень шустрая и удобная. Я очень рада что приобрела данную модель и с огромной гордостью могу сказать что это было лучшее решение!

Еще хочу добавить от себя что за плитой легко ухаживать. Даже если брызги масла или еда попадают на конфорку, они не пригорают. От это все излишки, легко удаляются тряпочкой.

Плита работает совсем не громко, управление максимальна просто. Можно смело приобрести как в квартиру. так и в дом. кстати говоря, такая плита, будет замечательным помощником для пенсионеров. Знаю что они обычно очень боятся новой технике. Но в этой плите все очень просто, так что берите на заметку!

Достоинства
  • Возможность регулировки мощности нагрева
  • Возможность регулировки температурного режима
  • Две комфорки
  • Кнопка блокировки
  • Не требует особого ухода
  • Отложенный старт и таймер
  • Простое управление
  • Стильный внешний вид
Недостатки
  • Нет
ХарлиКвин777рекомендует
Брали индукционную на дачу. Не понравилось. Жарить на ней невозможно. Или горит все, или тушится. Всю влагу из продуктов выбивает, даже сильнее чем СВЧ.
Все, на что она пригодна - нагрев воды. И то под присмотром - крышка может улететь), а вода зальет весь стол. Потому что сразу после закипания, начинается извержение вулкана в центре кастрюли.
Ого! Неожиданно, может у вас бракованная? Я с таким не сталкнулась, наоборот все понравилось.