Вообще, я не особо люблю покупать такие готовые смеси. Мне больше нравится самой миксовать приправы на свой вкус 😊
Но тут в Пятерочке сделали предательские 50% скидки на приправы Магги, а я обычная женщина, мне мимо скидок тяжело пройти))))) Покопалась в приправках, выбрала наиболее интересную и натуральную на первый взгляд. Ну и помчала домой, варганить ужин.
Сама приправка выглядит как и все пакетики Магги, ничего необычного.
Вместе с приправой я купила голени (да-да, потому что на них тоже была скидка 😂 )
Духовку сразу включайте прогреваться, потому что процесс приготовления до неприличия прост!
приготовление
Устраиваем курочке гигиенические процедуры - моем куриные ножки холодной водой, обсушиваем бумажными полотенцами и отправляем в рукав (рукав находится в верхнем отсеке пакета с приправой). Курочку не солим! Соли в приправе достаточно, на мой взгляд.
Следом в рукав засыпаем приправу и осторожно, чтобы не разорвать рукав, все это перемешиваем. В принципе, можно перемешать в отдельной мисочке, но это ж мыть потом эту посудину.... Короче, я в рукаве все перемешала 😊
Приправа плотным слоем обволакивает голени и они выглядят как будто готовые уже)))
Еще сырые ножки
Любуемся на наше творение, завязываем рукав (тесемочка есть в комплекте), потом прокалываем рукав в двух-трех местах, чтобы выходил пар и отправляем в духовку на 45-60 минут при температуре 200 градусов.
Все эти не хитрые манипуляции занимают минут 7-10, я дольше отзыв пишу, чем готовила))
Я люблю хрустящую корочку, поэтому минут за 10 до готовности разрезала рукав сверху.
Вот такие аппетитные ножки получились:
Готовое блюдо
На вкус мне очень понравилось, соли в меру, химического привкуса нет. Тут писали, что острые очень - ну не знаю, я острое вообще не люблю, а здесь небольшая совсем остринка, вполне в меру.
По поводу состава.
состав
На первый, и второй, и даже третий взгляд, все выглядит просто супер и полностью натурально. "Все знакомые Вам ингридиенты!" - пишет Магги. Но вот только "дрожжевой экстракт" - это что за зверь? Звучит вполне натурально, ассоциируется с обычными дрожжами, всем известными. А на самом деле:
Дрожжевой экстракт, также числящийся на некоторых пищевых упаковках под названием аутолизированные дрожжи, подобен глутамату натрия в том, что содержит свободный глутамат. Использование ингридиентов наподобие глутамата натрия, дрожжевого экстракта или аутолизированных дрожжей позволяет производителям декларировать меньшее содержание натриевой соли в их продуктах без ущерба для вкуса по сравнению с продуктами, содержащими больше соли.
Таким образом, хоть и немного, а добавили химозу в состав 🤢
Подведем итоги: с минимальными затратами времени и труда получаем вкусное и аппетитное блюдо. Но состав, увы, подкачал. Так что иногда, при жуткой нехватке времени, можно и купить. Но постоянно кушать не рекомендую.
Ох, нельзя такие отзывы на голодный желудок читать! Прямо курочки захотелось, очень уже аппетитно выглядит 😊 Получается, приправы вам хватило ровно на одну упаковку голеней?
Яна Черничная По инструкции пакетик приправы рассчитан на 1 кг голеней, я девочка послушная - так и сделала, у меня в упаковке как раз килограмм голяшек 😊 Как по мне - приправы в самый раз получилось 😉