Опубликовано 7 Июль, 2020 - 12:21

год или более

Физкульпривет! Smile

Давно слежу за своей фигурой и нередко слышу запросы в духе: «полцарства за красивую талию или бедра», а руки или спина при этом вовсе игнорируются. А ведь одна из составляющих красоты – гармония. Представьте, себе сутулую девушку со слабыми мышцами спины, некрасивыми руками, но зато попа-орех. Чего-то в уравнении будет не хватать =).

💎 Моя фигура.

У меня первым делом жир откладывается в плечевом поясе и в районе талии. Так что руки - проблемная зона, которой надо уделять внимание. Кстати, и сама раньше игнорировала эту часть тела в своих легких упражнениях 10 лет назад. Но, когда начала заниматься восточными танцами, наш тренер заставляла отжиматься, давая нагрузку на бицепс и трицепс. В качестве страшилки рассказывала, сколько раз видела на выступлениях колыхающийся студень трицепса танцовщицы во время тряски. Настолько образно она тогда донесла до нас идею, что мы почти всей группой дружно отжимались для красоты рук Smile.

💎 Бонусы тренировки на руки

• А еще я люблю тренировки для рук за то, что достаточно быстро проявляется результат – это раз.
  • И при маленькой нагрузке (гантели в 1 кг) у меня намечался бицепс – это два. В 2015 году я еще не была озадачена покупкой инвентаря и занималась с советскими родительскими гантельками.
  • И практически не потею. А то, когда делаю кардио или ударную силовую на низ, нужно подбирать такой момент, когда еще или уже не накрашенная и успеешь прийти в чувство до момента выхода из дома. А заодно и волосы высушить.

В принципе, программы для тренировки руки во многом схожи у разных тренеров. Я занимаюсь последний год по Тэмили Уэбб и тренировке с Ютьюб-канала (в конце дам ссылку на нее). К Тэмили у меня самые теплые чувства, ее программы «Я хочу такой пресс» и «Я хочу такие ноги» 5 лет назад дали хорошие результаты.

💎 Режим занятий

1 раз в 7-9 дней, по 30 минут (каждый комплекс идет 15 минут). Этого достаточно, чтобы у меня подрос бицепс, но не переусердствовала при проработке отзывчивого на нагрузки верха. Тип фигуры – перевёрнутый треугольник (прямые плечи) и надо уделять больше внимания низу (попа и ноги). Иначе, привет косая сажень в плечах и ассоциации с Волочковой.

💎 Я занимаюсь в онлайн режиме, сразу по двум комплексам.

Сначала включаю первый, а потом без перерыва второй. Но изначально, они рассчитаны на разные дни.

💎 Качество

У видео среднее, зато звук четкий (дублированный), на заднем фоне звучит бойкая музыка. Сама Тэмили хорошо объясняет упражнения и дает время на передышку. Заниматься в таком темпе комфортно. И большой лично для меня плюс – не нужно перематывать лишние действия. Весной пробовала заниматься по новой программе, другой тренер после перерыва еще минуту ходила за инвентарем и надевала его на себя, приходилось каждый раз вставать с коврика и перематывать.

💎 Структура

В начале – разминка, в конце – небольшая заминка. Очень многие программы пренебрегают этими важнейшими этапами. Все упражнения простые и эффективные. Завязывания в узел с поднесением гантели мизинцем к носу не увидите Wink.

Классика для бицепса

Трицепс

Для плеч

Нагрузка постепенно снижается, вначале делаем 12 раз в каждом подходе, а потом по 8.

💎 Инвентарь

Мои гантели по 3 кг.

💎 Подсказка

если у вас нет гантель, то что можно сделать. Я так поступаю во время поездок: беру бутылку на 1 литр, набираю туда песок или мелкие камушки, доливаю водой и получаю самодельную гантель весом 1.5-2.5 кг.

💎 Эффект

Хорошо обозначился бицепс, подтянутый трицепс и красивая линия декольте.

💎 Травмы.

Один раз слишком резко развела руки в сторону и заработала синяк, который прошел через неделю.

Так же пару лет назад при выполнении данного упражнения по другой программе, долгое время поднимала локти выше плеч и в области плеча начало щелкать (без боли). Отследила ошибку в технике, через месяц неприятный звук прошел.

Параметры

Обхват расслабленной руки в районе предплечья - 27 см, если напрягу бицепс, то 29 см.В школе всегда было 28 см, в расслабленном состоянии... 0.о

А не перекачаюсь ли я?

Думала, что прошла уже эпоха подобных вопросов от девушек, но все равно встречаю опасения превратиться в Халка. Мои руки стали более изящными и стройными. Единственное, пару недель назад ходила на байдарке и была ударная нагрузка от гребли. На следующий день, проходя в футболке мимо зеркальной витрины, бросила привычный взгляд на свой профиль и обалдела. Руки так налились, что на пару дней я превратилась в Брунгильду с мощным плечевым поясом. На 3-ий день они пришли в норму и хорошо, что не планировала никаких торжеств на это время в открытом платье. Это был единственный раз в моей жизни, когда «перекачалась» =). Комплекс рекомендую, он не тяжелый, занимает мало времени и дает отличные результаты.

Когда напрягаю мышцы, заметно, что руки - тренированные.

Помню, как однажды подруга удивилась, когда я взялась за поручень Smile)) но в обычной жизни смотрятся просто подтянутыми. Сейчас я чаще всего занимаюсь по марафонам или 30-дневным программам. Если вижу, что мне не хватает нагрузки на руки, то включаю комплекс для рук. Программы от Темили больше рассчитаны для новичков, для "бывалых" покажутся легкими и в чем-то, порой, наивными.

Из тех, что больше всего понравились (кроме "Я хочу такие руки"):

В этом году мои основные тренировки - это марафоны от Усмановой, когда хочется себя быстрее привести в форму и в перерывах между ними, выполняю крутейшую программу "Morning Meltdown 100".

Размер бонуса - 100 рублей.

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

Мои отзывы на:

Достоинства
  • Классика
Недостатки
  • Некоторые упр. выполняются не правильно
Electrumрекомендует
07.07.2020
У вас сейчас очень красивые руки! (по моему мнению, намного более привлекательные, чем, кода вы занимались с 5-ти килограммовыми гантелями)!
07.07.2020
Спасибо! Согласна с Вами =) В прошлом году гордилась таким результатом, чувствовала, как Сара Коннор с хорошо развитыми плечами, а сейчас смотрю на прошлогоднее фото и сама думаю, что увлеклась Laughing out loud
07.07.2020
Очень люблю Ваши отзывы на тренировки. Попробую-ка познакомиться с Тэмили)
07.08.2020
Спасибо, очень приятно ! =)
07.07.2020
👍Мне тоже такие нужны Big smile
Каждый раз восхищаюсь вашей фигурой и работой над собой Love
Восхищаете! Love
07.07.2020
Спасибо, в закладки. У меня сейчас случилась похожая проблема с руками как у вас) Буду тренить
07.07.2020
Спасибо большое! Уже сохранила эти видео в плейлист) У меня руки - самая проблемная зона. Я сама худая и вешу 52 кг, но руки слишком толстые и висячие, хотя раньше я думала, что основная проблема - пресс. Но это не так. Сейчас уделяю особое внимание рукам
07.08.2020
Понимаю Вас, я в конце июля поправилась на 2 кг и из них почти 3 см в руки прибавило 0.о Жирок лег на бицепс и приходилось носить рукав, пока не похудела ))) А руки чем хороши - быстро откликаются на нагрузку, успехов Вам =)
Полезная информация, воспользуюсь Smile
07.07.2020
Прям любо дорого на Вас смотреть! Фигура шикарная!
Я помню пыталась занимать во этой программе, чуть не померла от нагрузки. Но я вообще со спортом не дружу.
07.08.2020
А потихоньку? Smile Меня лет 10 уламывали на бег разные люди, ну вообще не мое. Помню, что пару лет назад пробежала 4 километра в 1 присест и полностью ушла в себя, категорически отказываясь бегать. А этим летом стала потихоньку бегать на стадионе и втянулась. Начинала с 10 минут, а сейчас уже и 40 минут могу, когда голову надо остудить =)))
08.08.2020
Стараюсь. И бегаю по вечерам и дома пытаюсь заниматься. Но как-то быстро остываю, забрасываю. Ленивая.
09.07.2020
ненавижу отжимания, люблю гантельки и всевозможные вариации упражнений с ними))
ой красивые подтянутые руки - это и правда красиво, и гораздо легче добиться, чем плоский упругий животик Tired
07.08.2020
Я тоже люблю гантельки, нагрузка приятная, это не присед, где на морально-волевых встаешь на последние разы Smile
07.08.2020
Девушки, спасибо за внимание! Smile Всем прекрасного августа =)
  • 19.01.2013
    Не знаю почему,но мне нравится тренировать руки.Наверное потому,что отвисшие мышцы рук которые иногда видно даже у молодых,заставляют тренировать свои чтоб не вызлядеть так же.Итак,видео состоит из двух программ по 15 минут,требуетя минимум места,гантели и стул.Вполне приемлемо дома выполнять.мне…
  • 03.09.2013
    С ранних лет занималась гимнастикой. В возрасте двенадцати леи была травма позвоночника, врачи не разрешали несколько лет ничем заниматься, что сказалось на мне. Я не была полной. но и тонуса в мышцах не было.
  • Привет заглянувшим!   Фитнес-программа "Я хочу такие руки" состоит из двух комплексов по 15 минут каждый. Совсем немного времени, не правда ли? Вполне можно уделить его для того, чтобы руки были красивыми и подтянутыми.
  • 12.04.2013 - 15:15
    Тренировка в зоне сжигания жиров! /мои фото/скрины/
    Трейси Андерсон - бывшая балерина, которая после рождения ребенка набрала 25 кг, но смогла взять себя в руки и восстановить фигуру. Причем она неплохой мотиватор - низкого роста, с широкой костью, склонная к полноте - и выглядит просто великолепно. По ее методу клиентки теряют до 20 кг за полгода.
  • 15.03.2012 - 08:17
    Похудела и подтянула свой живот. (фото ужасного живота до и после)
    В принципе я никогда не была худышкой, но и не была полной. Так держалась в среднем весе. Однако после беременности мой вес поднялся, а самое главное, начал свисать живот.
  • 04.02.2013 - 17:19
    Фитнес-тренировка родом из 90-хгг актуальна и сейчас!
    Лет наверное 12-13 назад была у меня такая видеокассета с тренировками от Шер.Ой как же она мне нравилась тогда.Я ее можно сказать до дыр затерла.Да и вообще так по моему у многих было.Занимались там по кассете с Синди Кроуфорд а потом забросили,прошло время и вспомнили.А вот у меня эта кассета…
  • 09.11.2016 - 16:43
    Ищете эффективную программу тренировки на пресс?! Вам сюда! Мои впечатления от программы. Скрины видео,фото результата
    Всем привет! Сейчас развелось очень много "гуру фитнеса" , интернет так и пестрит всевозможными программами тренировок - глаза разбегаются. Какую же выбрать?! Но для меня самой оптимальной программой была и остается "Рельефный пресс от Екатерины Усмановой". Ссылка на видео здесь.
  • 11.03.2013 - 10:47
    Те фото которые я стеснялась показывать часть 2. Многие спрашивают,а правда что THE ASYLUM сама эффективная тренировка? Я на ней сожгла максимум 1134 ккал за 48 минут!
    Этот отзыв идет в продолжение отзыву " Те фото которые я стеснялась показывать. Рельефный пресс от Кати Усмановой" , и еще одной тренировкой от "Beachbody". Ну вот я и добралась до этой, наверное самой обсуждаемой,самой "жестокой",самой эффективной тренировкой с тренером Шоном Ти.
  • 07.02.2015 - 20:40
    Отличная программа для тех, у кого много времени и не для новичков
    Я относительно недавно познакомилась с программами тренировок от Кейт Фридрих. Такая низкоударная программа пришлась мне по душе, т.к. имею проблемы с коленными суставами и выбираю все тренировки тщательно.
  • 22.02.2014 - 18:42
    Для поддержания формы
    Почти все тренировки с Дениз Остин я перепробовала. Всегда поражаюсь позитивности данной леди. Любая программа проходит на "ура". Она подбадривает, искренне улыбается, заводит своей энергичностью. К тому же у Дениз замечательная фигура.
  • 12.07.2014 - 06:08
    хороший тренинг!
    Начала заниматься по данному комплексу недавно. Выполняю 1-2 раза в неделю, чередую с другими упражнениями "Красота за 10 минут" (Синди Уитмарш), "Быстрая потеря веса" (Дениз Остин), также каждый день делаю отдельные упражнения на пресс+руки, бедра+ягодицы.
  • 03.06.2013 - 13:51
    Идеальная программа когда 5 минут на фигуру это мало, 40 минут нет, а 15 как раз! со скринами тренировки
    Я любительница домашнего фитнеса. Сколько фитнес-программ у меня в арсенале точно не знаю, есть на все группы мышц, разных направлений фитнеса. Я стараюсь тренироваться регулярно, и даже когда ну совсем времени в обрез так сказать, я сё равно найду минимум 15-20 минут чтобы потренироваться.
  • 03.08.2020 - 11:05
    Эти 20 минут вам покажутся вечностью.
  • 15.09.2020 - 18:11
    Можно ли дойти до идеальной фигуры пешком? Легко. Проверила на себе.
    Всем привет! Расскажу можно ли прокачать всё тело шагая и когда домашняя тренировка уже не может заменить спорт зал. Тут, конечно, можно вставить душевный текст о том, что в самоизоляцию самое время было начать заниматься собой, но на самом деле в этом деле я давно с переменным успехом .
  • 10.09.2020 - 11:04
    Кардио тренировка дома без инвентаря и без прыжков. Подойдет практически всем, сожжет калории и поможет выполнить суточную норму шагов.
    Всем привет! Все мы знаем, что для нашего здоровья рекомендуется проходить в день около 10 000 шагов. Но что делать, если вы как и мы все совсем недавно сидите дома. Или вы новичок в фитнесе. Или как и я делали большой перерыв в занятиях спортом и теперь расплачиваетесь за это .
  • 16.07.2020 - 17:13
    Кто еще не готов к пляжному сезону? Самая сложная из домашних тренировок на моем опыте. Удар по всем направлениям: убойное кардио, хорошая силовая, упражнения на пресс.
    В свободном переводе эту тренировку еще называют "Умри за час". Именно это и хочется сделать, когда тренируешься по ней впервые. Желание помереть может возникнуть уже на 15-й минуте комплекса. Но не поддавайтесь и результаты вас порадуют.
  • 💞 Теперь у меня есть свой собственный МУЖСКОЙ гарем и наложники 🥵 Играю за императрицу в игре "Я - Император" 👑
    Мобильные ролевые игры я очень люблю и активно в них играю. На сегодняшний день я переиграла во многие игры подобного типа. И про одну такую игру я сегодня хочу рассказать. Игра называется "Я - Император".     Что нам говорят разработчики об этой игре?
  • 20.07.2020 - 15:06
    Monika Kołakowska или как я похудела с 46 до 44 размера за 2 месяца, даже этого не планируя))) Путь к совершенству, не выходя из дома!!!
    Стоимость бесплатно.   Мое знакомство с Моникой один из огромных плюсов нашей с вами всеобщей весенней изоляции. Благополучно перебазировавшись из офиса в домашний кабинет (она же кухня) и начав работать, поняла, что без привычных каких-либо физических нагрузок можно быстро впасть в полное…
  • 01.09.2020 - 11:55
  • 30.08.2020 - 20:05
    Как за месяц мне удалось преодолеть 100км и сжечь 9560 калорий? Мой опыт бега "с нуля"
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хотела бы поделиться впечатлением об очень полезном приложении для бега как для новичков, так и для продвинутых бегунов.
  • Программа питания Кати Жарой. Работает ли диета? Мой личный опыт. Разберу плюсы и минусы её метода.
    Давайте начнем с начала.   Кто такая Катя Жарая ? Это популярный в инстаграме нутрициолог. Говоря простыми словами, нутрициолог - это консультант по питанию. Это не модное словечко, пришедшее на смену "диетологу". Между понятиями "диетолог" и "нутрициололог" большая разница. А знаете в чем?
  • 21.09.2020 - 07:03
    Почти 2000 рублей за 150 мл крема для рук?! Крем безумно хорош, но не все его могут себе позволить и не все хотят платить за агрессивный маркетинг. Люблю его, но знаю чем заменить)
    Любимчик многих, спаситель убитых рук, легенда L'Occitane - крем для рук Карите. Впервые этот крем я опробовала ещё лет 5 назад. Но потом не покупала его из-за цены, плюс нашла вараинт по уходу за руками не хуже и дешевле (об этом ниже) Судьба свела меня снова с этим красавчиком в формате миниатюры …