Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 08:25

Взрослым нравится читать о подростках, в жизни которых они почти ничего не понимают. Потому что там может найтись разгадка их странного (с точки зрения тех же взрослых) поведения и дурацких поступков.

Подросткам тоже нравится читать о подростка - сравнить отношения других между собой, общение со взрослыми и миром.

А уж подглядеть "как там у них" (неважно где - главное, где-то далеко, не здесь) - интересно вдвойне.

Признаюсь, роман "Братья Волф" я специально покупать и читать не планировала (на очереди до сих пор "Глиняный мост" Зузака), но когда увидела обложку, то поняла - всё, пропала, надо брать)

Оформителю обложки издательства «Лайвбук» отдельное спасибо!

Второе спасибо - переводчикам, которые смогли не испортить сам стиль написания (чуть рубленый, чуть рваный, простой, но в то же время поэтичный). У романа остался свой язык, отличный от общей массы литературы.

Сам роман, как я уже говорила, рассказывает нам о подростках, простых парнях из австралийских трущоб. Обычная многодетная семья, обычный средний средний класс, обычные подростковые забавы...и совершенно необычно самоуважение героев, их преданность, взаимовыручка и настоящая любовь к жизни и к близким.

От книги я осталась в полнейшем восторге, рекомендую если и читать - то именно в этом переводе (обсуждали с друзьями другие переводы и этот единогласно признан лучшим)

Издательство Livebook

Вес 534 г

Тираж 3000

Ограничение 16+

Пер. с англ. Н.Мезина

Достоинства
  • Есть о чем подумать
  • Оригинальный стиль изложения
  • Простой, но интересный сюжет
  • Чудесная книга
НатальяБ84рекомендует