Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 14:41

Началось мое знакомство с этой глиной, благодаря маме. Она как то мне сказала, что во временя ее молодости, она с подружками пользовались только натуральными продуктами для ухода за лицом, такие как глина. И проблем с кожей особых у них не было. (Ну я промолчала о том, что в то время и средств то косметических нормальных не был))) Она и посоветовала мне именно голубую глину.

Положительные свойства глины:

1. Очищает кожу от ороговевших клеток;
  2. Ускоряет процесс регенерации;
  3. Насыщает кожу минералами и биологически-активными веществами, входящими в ее состав;
  4. Уличшает цвет лица;

Я применяю голубую глину в качестве масок для лица и волос. Сейчас расскажу о них.

Маска для лица:

2-3 ст. ложки глины + 2-3 ст. ложки молока + 5 капель масла (виноградных косточек или абрикосовых косточек или зеленого кофе или авакадо) + 2 капли любимого эфирного масла (я добавляю масло бергамота). Смесь должна получится не жидкая. Наносим на кожу на 15-20 мин. Затем смываем теплой водой и мажем любимым кремом для лица.

Результат: Кожа становится более упругой и эластичной, улучшается цвет лица.

Маска для волос:

Пол пакетика глины + 2 ст. ложки бальзама для волос (иногда, беру вместо бальзама - кефир) + 7 капель масла (я добавляю облепиховое) + несколько капель эфирного масла (я люблю масло лаванды и мяты, мне кажется, что после них волосы дольше не пачкаются и не жирняться). Наносим на волосы и корни. Держим минимум 30 мин. Смываем шампунем.

Результат:

1. Волосы блестящие, мягкие, выглядят более ухоженными.
  2. Устраняется перхоть.
  3. Волосы становятся сильными и упругими.

Будьте красивыми)))

Достоинства
  • Недорого
  • Освежает цвет лица
  • Полезна для кожи и волос
  • Придает коже упругость
  • Укрепляет волосы
RinaAstafurovaрекомендует
19.12.2014
Спасибо за отзыв) Теперь захотелось попробовать эту глину) Раньше не задумывалась о ее покупке)
19.12.2014
Не за что) рада, что отзыв полезен)
  • 08.08.2015 - 15:36
    Домашние маски для лица. Глина - моя незаменимая помощница. Черные точки на носу, как избавиться? Активированный уголь нам в помощь.
    Добрый день, девушки!   Любовь к глине у меня давно, но в последнее время я увлеклась глиноманией не на шутку! Первой стала Черная глина от МедикоМед . Пользовалась ею долго и не хотела ничего менять, но, волею случая, попробовала белую глину, каолин и решила, что нужно испробовать все.
  • 31.10.2015 - 20:30
    Восьмилетний опыт использования масок из глины со всеми успехами и неудачами. Моя 100% работающая схема. 5 рецептов масок. Как использовать глину чаще?
    Здравствуйте! В моем шкафчике всегда имеется несколько упаковок глины. Делаю глиняные маски уже несколько лет (примерно восемь). Были и удачи, которых большинство, и промахи, о которых я вам тоже расскажу.   Плюсы и минусы: +++ Не возникает привыкания. Тут можно поставить бесконечное число плюсов.
  • 03.09.2018 - 13:48
    Белая глина: бесподобное очищение кожи, главное не перестараться! А есть ли накопительный эффект от постоянного применения?
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Внешний вид :   О себе : 31 год, тип кожи головы — жирный. Мою волосы сейчас раз в 2-3 дня. Но буквально каких-то пару лет назад мыла ежедневно. Кожа также жирного типа, особенно летом.
  • 23.06.2018 - 12:42
    Универсальное средство для кожи и волос за копейки! Зеленая глина, а чем же она отличается от более популярных?
    Приветствую всех заглянувших!   Внешний вид :   О себе : Кожа лица — жирного типа. Расширенные поры, чёрные точки. Высыпания редки. Волосы — кожа головы повышенной жирности. Волосы длиной около 55 см, на концах секутся. Немного пористые от природы. Окрашены хной.
  • 30.03.2016 - 14:52
    Отзыв о том, как муж крутил у виска... от вида моего лица ☹ !!! ... Желтая глина - можно, но ОСТОРОЖНО! ...Что делать с глиной, если для кожи лица не подошла?...
    Здравствуйте, дорогие друзья! Всем известны полезные свойства косметических глин, природного материала, способного позаботиться о красоте и здоровье нашей кожи. Но каждая ли глина подойдет для вас?
  • 27.12.2016 - 02:08
    Продукт из серии: "Да вы чо, издеваетесь??" Сказ о самой кошмарной глине ;р
    Просто не глина, а недразумение какое-то. Первый раз мне такое попадается, и я даже не знаю как реагировать. Началось все с того, что мне понадобился глицерин, и чтоб не идти в аптеку только лишь за продуктом за 12 рублей, я заодно решила пополнить свои запасы глины.
  • 05.11.2012 - 23:36
    А не спеть ли мне песню о... глине) *фото* + некоторые советы по применению)
    Года 2 назад почитав о разных типах глины, решила что по свойствам мне больше, на тот момент, подойдет голубая. В наличии в аптеке была только с бадягой, чему я радовалась уже не много позже ) Сами свойства глины уже дают превосходный результат - это очищение, свежесть кожи, выравнивает тон лица,…
  • 10.07.2019 - 16:45
    До того, как я попробовала Рише - это была моя любимая маска из глины, сейчас же я понимаю, что сильно ошибалась, когда восхищалась ею.
    Всем привет! Думаю, что абсолютно все когда-либо пользовались глиной в пакетиках от "ФИТОкосметик", мое окружение и я по крайней мере точно. Я попробовала абсолютно все ее виды, но самая любимая была именно голубая кембрийская глина. Ключевое слово - "была".
  • 27.09.2016 - 09:11
    Сказ о том, как мамонт зелье варил или Как вызывают дух Сталина. Фото до-после, моя коллекция масок.
    Да-да вы не ошиблись! Глина! Вашему внимаю предлагается отзыв на самую обычную дешевую глину. Айрекомменд, ты вообще что делаешь? Я думаю, все согласятся, что этот сайт все равно побуждает к покупкам, открывает новые вершины, расширяет кругозор.
  • 08.05.2020 - 18:58
    Лучший друг для проблемной кожи! Подсушит и справится с больными воспалениями! + Лайфхак для жирной проблемной кожи!
    Доброго времени суток! Все сталкиваются с воспалениями на коже. Болит, ноет, хочется подавить, но получается только хуже(( Ни для кого не секрет, что народное средство ГЛИНА - всегда была помощником в борьбе с прыщами и следами от них! На данный момент, какой глины только не существует!
  • 04.08.2020 - 11:40
    Глина с комочками для волос? Поможет ли при жирном типе волос и кожи? Как мыть волосы голубой глиной?
    Всем большой привет!   Очень многие любят и ценят глину за высокое содержание всего полезного в ее составе, и я отношусь к этой же касте). В аптеках, ИМ и просто магазинчиках благо сейчас выбор велик. Но наверное самая известная фирма-изготовитель - "DNC" . Сегодня буду речь вести о голубой глине.
  • 18.05.2020 - 15:44
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 08.05.2020 - 12:45
    ✨Мой фаворит очищения с глиной. Маска Коза Дереза. Сравнение с Бабкой Агафьей и The Body Shop. Кому нужна и фото результата. 📷 Рубрика: покупки на повторе
    Глиняные маски я люблю, их у меня всегда гора. В ходу: сухие, готовые, с кислотами, с маслами и т.д. Эту маску купила случайно, привлек состав.   Итак, Голубая байкальская глина для лица, тела и волос.
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 25.06.2020 - 20:26
    Белая глина от Фитокосметик: перспективная и эффективная. Мои варианты использования. Лайфхаки.
    Я фанат масок из глины со стажем. Но как-то так получилось, что с белой глиной от «Фитокосметик» познакомилась около полугода назад. Хорошо, что все же познакомилась, не очень хорошо, что не сделала этого раньше, поскольку она меня весьма порадовала.
  • 03.07.2020 - 18:06
    20-дневный курс глиняных масок - как изменилась моя кожа
    Большинство девушек с проблемной кожей половину жизни находятся в поиске того самого чудодейственного средства, которое поможет им победить все проблемы с кожей лица. Про чудесные свойства глины слышал каждый, большинство масок для проблемной кожи содержат именно этот компонент.
  • Глиняная маска, которую надо разводить уксусом. Глина с айхёрб, перевод с этикетки на русский язык внутри.
    Всем привет! Не так давно, примерно с год назад, я познала такой прекрасный сайт интернет-магазин IHerb. Там можно купить косметику, бады, уход, бытовую химию, натуральные вкусняшки и ещё много чего. В первый свой заказ я добавила известную на том сайте глину Aztec Secret.
  • 26.06.2020 - 22:14
    Желтая глина. Неплохая, но со своими недостатками. А также рецепт масочки от следов постакне
    Всем большой привет!   Не являюсь истинным любителем глиняных масок, точнее моя кожа от них не в восторге. Я - обладательница сухого типа кожа, еще и с шелушениями.