Опубликовано 29 Июнь, 2013 - 20:50

Недавно зашла в аптеку, случайным образом увидела на витрине голубую глину МедикоМед. вспомнила слова подруги, решила купить попробовать. Стоит она недорого, у нас в московской области от 20 до 30 рублей.

Результата, конечно, после первого применения не было, но.. Спустя недели две, я заметила результат, причем какой.

Глину можно применять как косметическую маску, так еще и как средство против целлюлита и против растяжек.

Расскажу про маску для лица. Я наносила готовую глину (на коробочке написано подробно, просто разбавить водой) на кожу лица, (так же я наносила глину на спину, на спине у многих есть небольшие прыщики) держала до высыхания, но не до полного, иначе кожа подсушивается еще хуже. После смывала теплой водой и наносила питательный крем. Делала я такую маску не чаще чем 2-3 раза в неделю. Прыщики, которые были, начали исчезать, кожа стала упругая, подтянутая и стала иметь более здоровый вид! Не знаю, подходит ли эта глина для всех типов кожи, как написано на коробке, но для моей, сухой, подошла.

Эту же глину я использовала как средство против целлюлита. Я так же просто разбавляла ее водой, и наносила на проблемные места. Тут с результатом подольше будет. Пользуюсь ей уже около месяца, так же 2-3 раза в неделю, реже нельзя. Кожа подтягивается, целлюлит исчезает. Но все это будто в замедленном действии. Бросать не буду, буду продолжать пользоваться, т.к. результат с каждым разом виден всё больше и больше!

А если вы в разбавленную глину добавите мёд, то эта кашица будет бороться еще с одной проблемой. Растяжки. Мёд сам по себе очень полезен для кожи, улучшая ее и омолаживая. Да и не только для кожи, но и для волос. Так вот, растяжки так же, как в "замедленной съемке" начнут убираться.)

Ах да, забыла, я пару раз наносила глину на волосы. Стали немного посильней, помягче, и шелковистее. Но тут нельзя употреблять, иначе засушите свои волосики Smile)

Всем удачи в применении!)

Эта глина очень дружелюбная :3

Достоинства
  • возвращает коже здоровый блеск
  • дешевая
  • недорого
  • освежает цвет лица
  • подходит для сухой кожи
  • полезна для кожи и волос
  • придает коже упругость
  • проста в использовании
  • укрепляет волосы
Недостатки
  • не обнаружила
niko_fotiniрекомендует
29.06.2013
Я еще эту глину для пилинга кожи головы использую, улучшает рост волос)
16.07.2013
Хороший отзыв