Опубликовано 12 Май, 2024 - 16:31

Приветствую! Шампунь и кондиционер покупала вместе, отзыв на шампунь тут. Сам шампунь мне очень понравился, а вот кондиционер на не сильно поврежденных волосах работает странно. Любое другое средство по типу волос визуально делает их лучше, чего не скажу о данном варианте. Если держать долго, так вообще "перепит" получается. Вроде бы все хорошо, и прекрасный состав, и вроде волосы заполнять должен, и придавать им лоск. Для себя решила, что подобное возможно будет хорошо себя показывать на более поврежденных волосах. К слову, протеиновая маска от L'oreal мне тоже особо не подошла и эффект плюс-минус такой же.

На данный момент кондиционер закончился, напишу о впечатлениях.

Название: Eclore STUDIO Protein injection treatment

Произведено: Корея

Объем: 75 мл

Формат выпуска:

Существует 2 объема, полноразмер 200 или 250 мл, и миниатюра - 75 мл. У меня именно последняя. Выпускается в мягком тюбике, выполненном в бело-желтом дизайне. На нем информация только на корейском языке.

Русифицированная наклейка хоть и была, но у меня отклеилась сразу после нескольких применений, а остатки я уже сама потихоньку сняла.

Крышечка флип-топ, работает четко, пользоваться средством удобно.

Консистенция

Текстура кондиционера однородная, белого цвета, нежирная совсем. В руках не тает, да и для распределения придется сначала потереть ладони друг о друга, а затем наносить на волосы. Как по мне, так она какая-то непривычная.

Отдушка

Отдушка невыраженная, легкая, ненавязчивая. Легко закрывается последующим несмываемым уходом.

От производителя:

Eclore Studio Protein Injection Treatment Комплекс аминокислот бальзама для волос помогает вашим волосам избавиться от плохого состояния повседневного стресса и сохранить ваши волосы гладкими и шелковистыми. Экстракт касторового масла, содержащийся в специальном комплексе маски для волос, придает волосам эластичность и блеск. Корейский протеиновый кондиционер - это гениальная лаборатория у вас дома! Бескомпромиссное качество корейского кондиционера как залог того, что ваши волосы выглядят и чувствуют себя идеально. Легкая и нежная текстура кондиционера плавно обволакивает волосы, наполняя их от корней до кончиков питательными веществами. Восстановление для окрашенных и уставших волос больше не является неразрешимой проблемой. Кондиционер для волос из Кореи возвращает блеск волосам, здоровье и шелковистую гладкость. Способ применения: После мытья головы шампунем, нанесите определённое количество на волосы аккуратными массажными движениями. Через 1 минуту смойте волосы теплой водой.

PROTEIN INJECTION TREATMENT: </b>WATER, CYCLOPENTASILOXANE, CETEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, STEARTRIMONIUM CHLORIDE, AVENA SATIVA (OAT) PROTEIN EXTRACT, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, GLYCINE, SERINE, GLUTAMIC ACID, ASPARTIC ACID, LEUCINE, CAMELLIA JAPONICA LEAF EXTRACT, CERATONIA SILIQUA (CAROB) FRUIT EXTRACT, DIOSPYROS KAKI FRUIT EXTRACT, ALANINE, LYSINE, ARGININE, TYROSINE, PHENYLALANINE, PROLINE, THREONINE, VALINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, CYSTEINE, METHIONINE, PROPYLENE GLYCOL, CETRIMONIUM, CHLORIDE, DISODIUM EDTA, 1,2-HEXANEDIOL, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, FRAGRANCE, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL

Мои волосы:

Частично обесцвеченные в одной из техник сложного окрашивания, тонкие. Сейчас более или менее здоровые (по крайней мере выглядят так, пока используется хороший уход, а без него картина уже не очень). Тип кожи головы: нормальный, ближе к жирному типу.

Кондиционер в использовании

На мокрые чистые волосы наношу некоторое количество кондиционера, распределяю аккуратно руками. Предварительно правда растираю его в ладонях, иначе комфортно нанести его на волосы у меня не получается.

Держу около минуты, а затем смываю водой.

Выполаскивается он из волос достаточно быстро, волосы уже на этом этапе становятся мягче.

После, всё хорошо, нет ощущения непромытости, пленки на волосах тоже не остается. На этом этапе все нормально и ничего необычного.

Результаты:

На тонких частично обесцвеченных волосах "вау" эффекта нет совсем, волосы визуально не выглядят легкими и рассыпчатыми, не особо хорошо поддаются укладке. Если подержать его подольше, то вообще получается "перепит". Поэтому в данном случае дольше, далеко не значит лучше.

Кондиционер в первую очередь питательный, предназначенный для поврежденных волос.

• Питание и восстановление

Средство довольно активно питает волосы, делает их мягче, и по эффекту "перепита" на тонких волосах заполняет их активными веществами. Стоит только передержать его, как тонкие волосы будут сбиваться в пряди, да и выглядеть неопрятно. Найдя свою меру, а это от 1 до 3 минут, результат будет получше.

• Увлажнение

Также присутствует, но оценить полностью этот бонус я не смогла, из-за слишком активного питания волосы выглядят заметно хуже, чем после использования других, более подходящих волосам средств.

• Разглаживание

После использования кондиционера волосы расчесать легче, чем без. Да и сами они становятся гладкими и мягкими.

• Влияние на длину и кончики

В целом, визуальная составляющая длины и кончиков получается не очень, частично исправляют ситуацию несмывашки и масло для волос, но все равно, эффект не тот.

Вот так выглядят волосы после использования одноименного шампуня и кондиционера.

А вот так, просто для сравнения, волосы после другого, более легкого, подходящего тонким волосам ухода:

• Дополнительно

Отдельно отмечу, что мне протеиновые средства для волос, а именно маски, обычно не подходят. Везде одна и та же картина, перепитанные волосы, отсутствие блеска, заметное их утяжеление. Так я не смогла подружиться с похожей маской от L'oreal, хотя их уход я люблю.

Достоинства и недостатки:

Достоинства:

• Питает волосы
  • Увлажняет
  • Легкий ненавязчивый аромат

Недостатки

• Не подойдет тонким волосам, утяжеляет их, перепитывает
  • Если волосы не повреждены, эффект будет обратным

Итог:

В целом кондиционер хороший, только скорее всего подойдет поврежденным волосам, а на тонких легко получить "перепит", сбившиеся пряди и отсутствие блеска.

iraonlognрекомендует
12.05.2024
у меня как раз тонкие волосы, буду знать, что брать не стоит
12.05.2024
Да, не для всех волос средство
12.05.2024
Фото такие красивые, как и всегда у вас)
Спасибо 🌺
В целом, неплохой)
12.05.2024
Мне понравился по описанию, попробовала бы
Такой всегда пригодится!
Полезный отзыв Exclamation Mark
Мне не подойдёт
12.05.2024
Жаль, что бальзам не очень.
12.05.2024
Явно не для моих волос. Спасибо за информацию
12.05.2024
Можно такой попробовать, у меня как раз поврежденные от мелирования волосы, может эффект мне понравится
13.05.2024
Результаты на повреждённых волосах классные были )
Какая интересная консистенция
13.05.2024
Протеиновые средства для волос подходят только повреждённым волосам, так? Сложно подобрать уход.
13.05.2024
Наверняка не подскажу) Это мои собственные наблюдения на моих частично обесцвеченных волосах, состояние которых весьма неплохое 😊 На мои тонкие не сильно поврежденные такое почему-то не подходит Sad Хотя видела результаты на фото у девочек, прям классный ))
13.05.2024
волосы вроде бы у вас хорошо лежат после него...
13.05.2024
Обращу внимание на это средство для волос Smile
13.05.2024
Наверно мне не подойдёт. А так пока ничего не пробовала от этой марки
Я бы не стала рисковать, нет желания пробовать такое средство)
13.05.2024
Упаковка красивая у него)
15.05.2024
У многих наверно волосы поврежденные из-за частых окрашивание, так что полезное средство
15.05.2024
Мне сейчас нужно что-то мощное, из-за ремонта-цемента волосам хана
Эффект хороший. Но для моих волос нужна тяжёлая артиллерия
15.05.2024
Присмотрюсь, люблю корейские средства для волос
16.05.2024
Отличный кондиционер, даль чти объем небольшой)
16.05.2024
Моим волосам точно не подойдет
Стоит попробовать
19.05.2024
Мне тоже не подойдёт, не люблю когда средства утяжеляют волосы
20.05.2024
В сравнении с другим уходом действительно видно, насколько этот кондиционер перепитал локоны
22.05.2024
Незнакомая марка, не встречала нигде! Буду знать! Smile
25.05.2024
Моим тонким такой точно не подойдёт
06.06.2024
Неплохой результат 🥰