Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 17:53

Всем добра, уюта и тепла !

Мы как все, хотим благополучия нашим детям, поэтому выбор аксессуаров в школу, требует отдельного внимания.

Помимо канцелярских товаров, не стоит забывать про удобный термос, либо же термокружку, чтобы ребёнок в школе, смог перекусить и попить горячего напитка.

В августе, при сборах на учебный год, мы покупаем термос, в этом году это - термокружка HOT от Elison's, объёмом 450 мл.,

что вполне достаточно для учебного дня.

Цена адекватная, если не ошибаюсь, стоил он, в пределах 600 - сот рублей. Нареканий никаких к покупке не было, изготовлен из нержавеющей стали внутри, и силикон снаружи.

При проверке тоже всё ОК, температуру продержал всю ночь, на утро был тёплый чай, что заливали с вечера. Также проверяли на холодной воде, т.к. эта модель держит как тепло, так и холод. Результатом остались довольны. Ноо....

Спустя недели три, сын вернувшись из школы, обнаружил, что в рюкзаке мокрые углы учебников и тетрадей. Дождя вроде бы не было, да и ранец из непромокаемой ткани. Сначала не поняли, потом до нас дошло, что термос стал протекать. Ну как так? Вроде бы ничего не текло, термос же не резиновый, чтобы где - то проколоть. Решили купить другой.

До покупки нового термоса, муж посмотрел внимательно старый, оказалось, что на крышке нет уплотнительного кольца, которое и защищает от протечки. Оно сползло вниз крышки термоса. Супруг вернул уплотнитель на место и вуаля! поломка устранилась.

Дело в том, что сын не допив до конца чай, решил вылить его, (крышка тугая), видать так "развинтил" , что уплотнитель очутился внизу, а мы сразу и не заметили, что на крышке чего - то не хватает. ( Оно, правда, на вскидку, так и не увидишь, на месте ли уплотнитель).

Ребенок продолжает ходить с этой термокружкой, ничего не течёт. А мы грешили на брак. Вот так из - за своей невнимательности, выкинули бы почти новый термос и пускай немного, но потратились бы.

Ставлю пятёрочку, думаю сын проходит с этой термокружкой до конца учебного года. Самим надо быть повнимательнее!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Удобно
Екатерина8245рекомендует