Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 16:17

Я постоянно контактирую с различными доставками, включая курьерские компании DHL, СДЭК, Boxberry, и привыкла, что посылки всегда доставляются вовремя, а по возникшим вопросам можно написать в обратную связь или позвонить. Делая заказ через компанию Курьер Сервис Экспресс, я даже не думала, что могут возникнуть какие-либо проблемы. Однако они возникли, и я хочу поделиться своим опытом.

Доставка Курьер Сервис Экспресс

Ничего не предвещало беды - я привычно сделала заказ на известном сайте с аптечной косметикой, доставку выбрала через компанию КСЭ. С компанией я сталкивалась раньше, подробностей не помню, но негатива по отношению к ним у меня не осталось, значит, в тот раз всё прошло гладко.

Доставка стояла на 19 ноября, пятницу. В выбранный день я постоянно держала телефон около себя, чтобы не пропустить звонок курьера. Думаю, каждый, кто делает заказы в ИМ, знает это скользкое чувство - вроде как и радость предвкушения от получения посылки, но при этом ты сильно ограничен тем самым ожиданием. Вот именно в таком настроении у меня прошёл целый день. Курьер в тот день так и не позвонил, соответственно, доставки не было.

Обещанный срок доставки: 19 ноября
В выходные дни компания не доставляет грузы, поэтому субботу и воскресенье я вроде как и не ждала курьера, но телефон держала около себя. Так, на всякий случай. Чуда не случилось, мне никто так и не позвонил.

Тогда я решила проверить статус доставки через отслеживание посылки на официальном сайте компании. И здесь меня ждал сюрприз! Оказывается, курьер в пятницу до меня не дозвонился...

Как же так? Телефон был включён, дома сеть ловит стабильно, пропущенных звонков точно не было, как и СМС от оператора «вам звонили». Решив, что косяк всё же был с моей стороны (вдруг реально выбило сеть или были какие-то другие проблемы, которые я не заметила), в понедельник, 22 ноября, я пристально следила за телефоном, чтобы уж точно не пропустить звонок о доставке. Но нельзя пропустить то, чего не было. Да, в понедельник со мной снова никто не связался. Как показал трек, моя посылка каталась между складами как «проблемный груз». 😐

Оказывается, мой груз - проблемный...

Отдельно отмечу, что за всё время со мной не связывались сотрудники компании КСЭ, я не получала от них никаких СМС о доставке/переносе доставки, как, например, делает мой любимый DHL. Будто и нет никакой посылки...

Тогда я решила написать компании сама. Опять же, если у меня возникают вопросы по доставке того же DHL, я пишу им в официальную группу ВК, где от оператора получаю всю необходимую информацию. Но у КСЭ до операторов достучаться, как мне кажется, невозможно. По крайней мере, на сайте и в Телеграм отвечает бот, толку от которого мало и всё, что он может, это продублировать информацию из данных об отслеживании.

Живых операторов нет, отвечает бот
В интернете гуляют лайфхаки, как, следуя определенному алгоритму (!) и отвечая боту, в итоге выйти на оператора, но я решила не обращаться в компанию и просто ждать. Так сказать, провести эксперимент и узнать, что компания с названием Курьер Сервис ЭКСПРЕСС считает, собственно, экспресс-доставкой. 😏

И, конечно, я была уверена, что во вторник, 23 ноября, мне уж точно привезут заказ. Ха!

Курьер снова до меня якобы не дозвонился! Думаю, писать о том, что звонков в тот день не было, телефон исправно работал, а я провела весь день в ожидании, и не стоит...

В среду, 24 ноября, в середине дня мне наконец позвонил незнакомый номер и приятный мужской голос сообщил, что для меня есть посылка. Никаких извинений за ожидание - но я была рада тому, что заказ мне наконец привезут.

Реальный срок доставки, вместо 19.11 - 24.11
Буду объективной: посылку доставили в целости и сохранности, упаковка не повреждена и не испачкана, внутри всё надёжно упаковано - в этом плане никаких претензий к компании у меня нет.

Итого: доставка стояла на 19 ноября, по факту посылку привезли 24 ноября. Ок, в выходные компания не работает, к этому вопросов нет. Но обман курьера (дважды!) о том, что он не дозвонился - выше моего понимания. Если у компании не хватает сотрудников для доставки, наверное, надо увеличить штат курьеров, а не врать клиенту за его же деньги, что до него не дозвонились.

📝 РЕЗЮМЕ

Думаю, здесь всё понятно - я категорически недовольна работой компании Курьер Сервис Экспресс.

Коротко резюмирую минусы и единственный плюс. Начну с хорошего:

☑️ Надёжная упаковка, посылку привезли в полной сохранности.

❌ Сорваны все сроки доставки.

❌ Курьер обманывает, что не может дозвониться.

❌ Компании невозможно написать, везде отвечают боты.

❌ Никаких оповещений о доставке (например, СМС), информацию можно узнать только по треку.

⚠️ Нет доставки в выходные дни.

В современных реалиях, когда уровень рынка логистических услуг достаточно высок, работать так, как работают ребята из КСЭ, категорически нельзя. Ставлю единицу и компанию не рекомендую! 👎👎👎

Достоинства
  • Отслеживание на сайте
  • Посылки в идеальном состоянии
Недостатки
  • Безответность компании
  • Курьер врёт, что не смог дозвониться
  • Невозможно написать в обратную связь
  • Неуважение к клиенту
  • Сорваны все сроки доставки
Irysikkisikне рекомендует
30.11.2021
Как жаль что Вам с ними не повезло( у меня на удивление раза 3 ими доставляли и все в срок приходило, а вот с другими доставками беда
01.12.2021
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Для нас очень важны Ваши комментарии. Напишите, пожалуйста, номер заказа, чтобы мы смогли разобраться в ситуации.
26.12.2021
Я так же не могу получить свою посылку. AEWH0005756703RU4. 3 дня не могу дозвониться до оператора, обратной связи нет вообще! Доставка стоит 26.12.21 воскресенье. На что ориентироваться, на какую информацию. Где мой заказ? Когда ожидать курьера????
04.05.2022
ВСЕ ВОЗМОЖНО
14.10.2023
Абсолютно аналогичная ситуация - ставят что курьер не смог дозвониться,а тебе никто и не звонил.
ИМ отправляет в службу доставки, служба доставки ксе нагло врёт и при оплаченном курьере (!) Предлагает забрать заказ самой.
Уровень сервиса просто возмутительный, такого я не встречала нигде.