Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 16:07

Мы с моим парнем отправили посылку из г. Ижевска в г.Дубну. Расстояние от этих точек примерно 1300 км. В посылке был телефон, наушники, браслет, чехол примерная стоимость 15 тысяч.

Посылка была отправлена 27 декабря, и ее обещали доставить примерно 3-4 января. Когда наступило 4 января, мы ввели трекинг поссылки ed094988988ru И увидели что вместо отправления из Ижевска, сделали отправление из Краснокаменска,но все остальные данные отправителя и адресата были верными и было написано что посылка уже доставлена адресату.

Увидели статус что посылку отдали адресату

Мы позвонили адресату, узнать действительно ли она получила нашу посылку. Но оказалось что посылку она не получила. Мы попросили адресата посмотреть пропущенные вызовы в этот день. И нашли среди номеров курьера.

Позвонили курьеру он подтвердил что посылка у него на руках, мы договорились что он доставит ее 8 января.

8 января он ее не доставил, мы позвонили ему и он сказал что у него огромный завал на работе и он не знает, когда доберется до нашей посылки. Мы позвонили 16 января и спросили его нашел ли он нашу посылку, он сказал " я как раз ее ищу".

Мы позвонили ему 20 января и спросили в миллионый раз когда нам его ждать. И он наконец-то он пообещал нам что доставит посылку в 4 часа.

В 7 часов вечера мы пытались до него дозвониться и спросить когда его ждать, но он отключил телефон на неделю. Вместо этого нам написал неизвестный мужчина, который нашел нас ВК по фамилии на посылке. И написал следующее....

Мы побежали подавать заявление в полицию, ведь уже было понятно что посылка вскрыта, так как они не должны были знать какого цвета обёртка от подарочной коробки.

Также мы сразу же писали заявление на розыск о потери посылки глав почтамту. На что нам пришел ответ тупо скопированный с сайта, никто не пошевелился чтобы провести расследование. А ответ мы ждали целый месяц!!!!

Я весь месяц звонила на горячую линию, но горячая линия это самая бесполезная вещь. Они ничем не могут помочь, они даже не знают номеров филиалов своей же почты. Я звонила миллиарды раз , у меня случались нервные срывы, я не могла уснуть звонила им в два часа ночи, чтобы проораться.

И только 12 февраля они зашевелились и попросили принести оригинал подписи Адресата, чтобы сверить поддельную подпись, которую поставил курьер. Все это время курьер просто пудрил нам мозги, он не собирался доставить нам посылку потому что ещё 4 января он испортил бланк своей подписью, вскрыл нашу посылку и присвоил себе. Он даже пьяный позвонил нам чтобы поиздеваться со словами " а я сегодня пьян, и посылку не доставлю".

В итоге он поставил самую банальную подпись, благо у адресата была самая уникальная и сложная подпись в мире. И его сразу вычислили.

И сейчас нам придется возиться с судом , полицей с почтой. Долгий процесс, мало того что не доставили посылку, так ещё и миллион проблем создали.

Достоинства
  • Нет ни одного
Недостатки
  • Полная безответственность
  • Полный бардак в структуре
OlgaHapilina19не рекомендует
01.04.2020
Жесть! Скажите, получилось добиться правды от них?(
04.06.2020
Беспредел Shock !! и неадекватный курьер! Дай бог, чтобы все разрулилось у вас и посылка вернулась!
30.09.2021
На бутылку мерзавцев
Судя по тексту из переписки, курьер-это "незаменимый специалист" из стран средней азии?
Просто не первый раз слышу о воровстве именно этих лиц в сфере курьерской доставки. Недавно ситуация была , слава богу, не у меня, доставка из инет магазина- 15 айфон, который клиенту так и не приехал. Придурок из таджикистана- курьер позарился на телефон, забрал его на доставку, но клиентам не довёз. И писал ,что не успевает, что не может сегодня привезёт завтра. В итоге просто пропал. Как вообще можно пользоваться услугами таких людей, ужас. Я от магазина в шоке
26.12.2023
Именно поэтому я никогда не пользовалась курьерскими слажбами, еще не хватало, чтобы всякая шелупонь решала, когда мне получить посылку. Как только она добирается на почту - откладываю все свои дела и иду забирать, себе же дороже. По-другому увы, с ними нельзя.