Опубликовано 25 Май, 2023 - 09:15

Приветствую!

Сервис частных объявлений Авито давно стал популярной интернет-площадкой, где можно купить и продать буквально всё! Можно отлично расхламиться и избавиться от ненужных вещей.

Или наоборот купить что-нибудь необходимое и стоящее.

Особенно стало проще, когда Авито подключили услугу авито-доставка. Сделали ее удобной и безопасной. Можно покупать и продавать по всей стране.📦

АВИТО ДОСТАВКА

Покупайте и продавайте даже в других городах. Мы поможем отправить товар в любой регион, проследим за сохранностью посылки и гарантируем безопасную оплату. Банк зарезервирует деньги на вашей карте. Продавец получит их, когда вы проверите и примете посылку. Вы сможете проверить товар при получении. Если он не подойдёт, вам вернутся деньги даже за доставку. Заказывайте товары удобным способом и любимыми службами

Авито работает с несколькими сервисами службы доставки. Пользовалась практически всеми.

Уже есть свой личный рейтинг, любимые и не очень, пункты приема/ выдачи.(Ниже оставлю ссылки на мои отзывы- доставка Boxberry, Exmail)

Хочу поделиться опытом отправки/получения посылок с помощью сервиса Почта России.

Почта России одни из первых стали сотрудничать с Авито. Достаточно часто заказывают именно этой доставкой. Может быть потому, что отделение почтовой связи есть практически везде.

Для того чтобы покупатели с других регионов смогли приобрести ваш товар, необходимо подключить услугу доставки в своем профиле Авито. Эту функцию можно отключить в любой момент.

Подключение, настройка доставки

В размещаемых объявлениях появляется кнопка -КУПИТЬ С ДОСТАВКОЙ.

Кнопка с возможностью, купить с доставкой.

С помощью этой функции покупатель сможет оформить и оплатить заказ.

Продавцу приходит сообщение, что заказ оформлен, какая служба доставки, номер заказа и сроки в которые необходимо отправить посылку.

Заказ сделан 14 мая, отправлен 15мая,расчетный срок доставки 29 мая

Если покупатель выбрал сервис Почта России, то отправлять можно в любом почтовом отделение. Предварительно ознакомиться с графиком работы почтовых отделений. В некоторых отделениях есть обеденный перерыв и выходные дни, например в понедельник. Есть риск прийти к закрытой двери.

Обычно выбираю, которое оказывается по пути моего следования или ближайшее от местонахождения.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ В КАЧЕСТВЕ ОТПРАВИТЕЛЯ/ПРОДАВЦА

Упаковка

Что необходимо учесть сразу, Почта России ,в отличие от других сервисов доставки, не предоставляет упаковку. Продавец должен сам найти коробку, упаковку.

Предельные габариты, предъявляемые к посылкам

Сумма сторон=250 см

Длина - 120 см

Вес-20 кг

Цена товара-150т.р.

Обычно использую коробки из ближайших магазинов, можно подобрать любых размеров. Продавцы охотно отдают ненужную упаковку.

Если товар хрупкий необходимо максимально бережно упаковать, защитить от повреждений. Использовать "пупырку", заполнить пустоты в коробке. Коробку не заклеивать, чтобы сотрудник почтового отделения смог убедиться, что это именно заявленный товар.

В отличие от других служб доставки. Сотрудники почты России или не имеют, или не придерживаются четкого регламента.

Встречаются абсолютно некомпетентные сотрудники, начинают придираться к внешнему виду коробки, предлагают купить у них пластиковый пакет, чтобы коробка соответствовала каким-то там "нормам". Один раз мне отказали принять посылку ввиду отсутствия обычного скотча, в другой раз отсутствовал фирменный скотч и снова предложили купить пакет. По всей видимости таким образом повышают свой личный план продаж.

Опытным путём, нашла отделение, где работают адекватные сотрудницы, нет очередей, есть скотч и нет особых требований к коробкам.

Оформление

При оформлении отправки необходимо назвать номер заказа, предъявить паспорт, и содержимое посылки. Сотрудник почты проверяет товар, заклеивает посылку, завешивает и распечатывает квитанцию. Продавец не несет никаких расходов.

Экспедиторская расписка

Отслеживание

По номеру заказа можно отслеживать посылку на сайте ПОЧТА РОССИИ.

Отслеживание удобное, достаточно точное и конкретное. Можно примерно понять, как скоро посылка доедет до места назначения.

Отслеживание по трек номеру

Срок доставки

Обычно все посылки доходили в заявленный срок, иногда даже раньше. Был всего один случай, когда посылка пришла с опозданием в один день, от расчетного срока доставки.

Как только посылка доходит до пункта выдачи, в профиле вашего личного кабинета Авито, появляется информация, что посылка доставлена и ждет выдачи.

Заказ от 14 мая,доставлен 24 мая

Когда покупатель получит посылку, придет уведомление от Авито, останется только ввести номер карты и получить деньги.

Покупатель забрал посылку

Если покупатель откажется от товара, то посылка будет отправлена обратно и продавцу придется её получать, оплачивать ничего не придется. В момент получения необходимо проверить целостность и оригинальность вашего товара.

Если товар будет поврежден, сервис Авито обещает компенсировать стоимость товара.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ В КАЧЕСТВЕ ПОЛУЧАТЕЛЯ/ПОКУПАТЕЛЯ

Обратная процедура предстоит, когда покупаем товар. Выбираем товар, оформляем авито доставку, выбираем отделение связи, в которое необходимо доставить посылку. Так же можно отслеживать отправление по трек номеру.

После доставке посылки в почтовое отделение, при получение важно предупредить сотрудника, что вы будете проверять содержимое посылки. На проверку дается 15 минут. Примерка вещей на почте запрещена, но некоторые умудряются приложить, или прикинуть подойдет ли размер и фасончик.

В зависимости от результата осмотра содержимого, забираете или отказываетесь от получения. В случае отказа, Авито возвращает покупателю деньги, посылка отправляется обратно к продавцу.

Покупала товар на Авито, воспользовавшись доставкой Почта России. Выбрала этот сервис доставки, потому что на тот момент, стоимость была самая низкая. Посылка пришла в срок, в целости и сохранности. Сотрудница отделения связи, подождала пока я осмотрю товар, только после этого провела получение посылки.

ПОДВЕДУ ИТОГ

На примере выложенных скриншотов заказа видно: заказ сделан 14 мая, оформлен 15 мая, расчетный срок доставки до 29 мая. Посылка поступила 24 мая, доехала в целости и сохранности, получена покупателем. Сроки соблюдены. Все довольны!

Покупатель с покупкой, продавец с деньгами, Авито получила свои 2% от стоимости товара, Почта России заработала на стоимости почтового отправления.

ПЛЮСЫ

Быстрое оформление

Удобное отслеживание

Сроки доставки соблюдаются

Расширяется география продаж

Безопасность сделки

МИНУСЫ

Отсутствие упаковки

Иногда отсутствие скотча

Не всегда профессиональные сотрудники почтовых отделений

Рекомендую пользоваться сервисом ПОЧТА РОССИИ, при оформлении АВИТО ДОСТАВКИ.

===========================================================

Мои отзывы на сервис доставки Boxberry, Exmail

Авито доставка и Boxberry

Доставка Авито EXMAIL

Желаю всем отличных продаж и удачных покупок!

Достоинства
  • Безопасность сделки по Авито доставке
  • Быстрое оформление
  • Срок доставки
  • Удобное отслеживание посылки
Недостатки
  • Не всегда профессиональные операторы
  • Отсутствие упаковки
Natale Sbрекомендует
25.05.2023
Было полезно, спасибо! Но я пока не рискую продавать Авито доставкой. Часто продаю всякие гель-лаки и прочие жидкости. Зимой как-то хотели у меня купить этой доставкой, но из-за несоблюдения температурных норм боюсь, что до покупателя дойдет уже товар непригодный, потом не докажешь, что все было хорошо при отправке...
25.05.2023
Спасибо Smile ! Конечно ,если есть риск заморозить, то не стоит рисковать. Зимой отправляла духи, доехали нормально. Покупательница осталась довольна .Хрупкие вещи, стекло доезжали целые, ттф. Для меня доставка даже удобнее, чем личные встречи. Не надо договариваться, ждать, взаимодействовать, люди все разные. Главное при авито-доставке общаться только на сайте Авито, в разделе заказы. Не переходить по ссылкам, покупателю не сообщать свои данные и реквизиты карт. Надо решиться и попробовать!
25.05.2023
Мне кажется, что во мне играет больше лень Big smile Идти на почту, стоять очередь, что-то заполнять... Я в магазин то почти не хожу, доставками пользуюсь Laughing out loud Иногда сама могу на авито оплатить яндекс такси, не видя вещь, лишь бы не ехать на другой конец города Big smile
Спасибо! Информация очень полезна.)))))
Рада быть полезной !
Официальный представитель Авито
25.05.2023
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв. Если вы вновь столкнетесь с проблемой упаковки и нарушением от сотрудников, то напишите нам. Мы все проверим и поможем вам.
25.05.2023
Хорошо! В дальнейшем, при возникновение сложностей с упаковкой, обязательно обращусь!
Желаю вам развития и финансовой стабильности.
29.05.2023
Почта модернизируется, жаль что сотрудников часто не хватает
30.05.2023
Наверное зарплатой не балуют, сотрудников
30.05.2023
да где сейчас сотрудников балуют
30.06.2023
Самое главное,что надо знать про доставку почтой,это то,что среди всех служб доставки с самой большой долей вероятности,почта обязательно повредит содержимое,если как следует не упаковать.И даже хорошая упаковка не гарантирует целостность вложения.Я через авито доставку почтой отправлял сотни посылок и они даже умудрялись ломать вещи,которые были замотаны в несколько слоёв пупырки и положенные в две коробки.Такое впечатление,что их специально бьют и кидают со всей силы,чтобы причинить как можно больший ущерб.Это что-то не то в головах у людей,которые работают в этой организации.
30.06.2023
Конечно неприятные ситуации. Ттф, не было такого. Тоже упаковываю по полной - пупырка,бумага, ячейки от яиц. Волнительно, когда что-то хрупкое отправляешь. Как то при мне отправляли аккордеон, просто в коробке, я прям заволновалась за чужой инструмент.
06.10.2023
Подскажите такой вопрос. Самый дешёвый способ отправки,это получается все таки почтой? На ваш взгляд какой?
06.10.2023
У авито на первые три доставки действует акция, стоимость доставки от 49 руб. Можно воспользоваться этой акцией, если вы уже совершали покупки ,можно попробовать заказать с другого профиля,c которого не заказывали ранее , например родных или знакомых. По стоимости ,при заказе можете попробовать выбрать разные виды доставки и вы увидите стоимость доставки и понять какая вам приемлемая. По срокам - Почта России доставляет быстрее всего, самая долгая Exmall Авито, между ними Боксберри, СДЭК, Сберлогистика.