Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 18:47

Именно так я бы хотела начать свой отзыв о этой доставке. Но сейчас не об этом, а о увлекательной (не очень) истории. ОСТОРОЖНО МНОГО НЕ НУЖНОЙ ИНФЫ!

Сижу я в один прекрасный день и получаю вброс от своего мужчины, что ему срочно нужно сшить пальто на осень, а то в одних трусах он ходить не хочет. Не много пораскинув мозгами о том, что отдавать тиссуре почку за 3 метра ткани не хочется, вспоминаю, что весной на авито нашла себе прекрасный драп и всего за полторы тыщи золотых (рублей). Рука непроизвольно тянется к телефону открывает авито и.. И находит мешок золота, 2 драпа, 2 костюмки, в одном объявлении и хорошим метражом. Пишу продавцу спрашиваю сколько за все, мне отвечают 1000р за все. Я тут ошарашенная суммой, за которую сейчас даже метр пальтовки не купишь в розничном магазине, а тут тебе 4 отреза советской ткани. Должна сообщить, что моей радости не было предела. Оставалось лишь уговорить продавца отправить 10кг ткани в другой город. Пишу продавцу, объясняю ситуацию, говорю готова докинуть еще 500р, за ткань, давайте решим эту ситуацию. Приходит ответ от продавца о том, что заказ буду отправлять только авитохexmail т.к. народу там нет и все вежливые, да, а я и не против, сама понимаю, что обычно на почте творится и без задней мысли оформляю свой первый заказ этой доставочкой!

Мне все отправили на следующий день(16 сентября) и моя посылочка поехала ко мне, и должна была быть у меня в руках 29 сентября и на следующий день мне переносят сроки до 3 октября. Я и не думаю, что это критично для меня и жду 3 октября, визуализируя новые вещички, которые я сошью. На следующий день что-то щелкает у меня в голове и я решаю сделать быстрый серч отзывов на доставочку. Ну, и что вы думаете, каково было мое удивление увидеть столько негативных отзывов. Тут мои розовые очки, превратились в черные, я достала свою машину времени, чтобы исправить эту оплошность, но если вы это сейчас читает, то у меня не получилось этого сделать. Дальше по накатанной, сроки подходят их переносят, они сново подходят и их снова переносят, находясь в стадии принятия, что мой мужик будет ходить в трусах этой осенью, жду дальше.. Мы до сих пор играем в прятки с моей посылкой, с радаров она пропала 21 сентября и все еще висит в транзите. Как возможно потерять посылку в 10 кг я не знаю, но представляю это себе так, как будто открытый кузов грузовика наполнен до отвала посылками и они разлетаются во все стороны по трассе, никак иначе я не могу объяснить всех тех потерь, о которых пишут люди. Мне продолжают мотать срок на авито. Я пишу продавцу, который говорит, что еще пока не все так плохо и давайте подождем еще, а вдруг дойдет. Я уже ни на что не надеюсь, но вскидываю в мольбе руки и обращаюсь в поддержку авито. В поддержке мне сообщили, что все хорошо в любом случае, мы вернем вам деньги, спасибо… но мне нужна моя посылка!

Скрины:

давайте вместе посчитаем сколько раз мне переносили доставку
4 раза нет предела совершенству
в начале пути мы еще могли надеятся на что-то
тут уже нет
общаемся с ботом
Быстро ответили, но мы поняли

Достоинства
  • Научили читать отзывы, перед действием
  • Нет
Недостатки
  • Дно
  • Долгая доставка, большие риски потери посылки
  • Долго доставляют
  • Иногда сложно отследить посылку
  • Не отслеживается посылки
  • Теряют или воруют посылки
  • Ужасная логистика
arika_aне рекомендует
Официальный представитель Авито
14.10.2023
Здравствуйте! Пожалуйста, напишите нам в лс номер заказа, а также почту или номер телефона из профиля Авито. Выясним, что с посылкой.
14.10.2023
Все по классике. Посылка из Спб в Мурманск идет уже вторую неделю. Поддержка авито кормит завтраками. После угроз прокуратурой пообещали отменить заказы в течении суток. На резонный вопрос где же отмена, опять отписки, что можно отменить только при доставке в пункт выдачи. Авито это лживая мразотная контора где всем наплевать на людей. Заявления в Роспотребнадзор и прокуратуру отправлены. Будем разбираться.
14.10.2023
Вы пошли на радикальные меры, надеюсь вас наконец-то услышат и вернут вам деньги или товар. Хотелось бы услышать, чем все закончится.
30.11.2023
Да всё враньё.. ничего Авито выяснять не будет.как попугай одно и тоже уже 2 месяца разберемся..Черти . 🐓
И как "выясняется"? ...уже полгода!
26.12.2023
Добрый день! Вам вернули деньги в итоге? У меня сейчас пропало 2 заказа через авито xmail на общую сумму в 8000 руб, с 1 декабря посылка не отслеживается, поддержка кормит обещаниями и говорит нужно ждать до 21 января, а по факту они с 30 ноября используют мои деньги в своих целях, заказ не ищут и деньги не возвращают..Тоже планирую на днях опубликовать гневный отзыв, но пока на прошлой неделе отправила им досудебную претензию с требованием расторгнуть двор, так как они нарушили срок доставки и я вправе на законном основании требовать расторжения, возврата средств, а также денежной компенсации. На просторах интернета огромное количество обманутых людей, пострадавших от этих мошенников..Как правило , добровольно и в срок они деньги не возвращают, а только через жалобы в прокуратуру или иск в суд.
27.12.2023
Не стоило вообще связываться с авито xmail, здесь есть отдельная ветка про эту службу Доставки и там много продавцов, у которых утеряны посылки
Официальный представитель Авито
02.01.2024
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения, мы поможем решить ваш вопрос. В сообщении укажите, почту которая привязана к профилю Авито и номера заказов.
16.04.2024
Мою проблему решили только после написания отзыва на этой платформе. До этого две недели пустых переписок!!!