Опубликовано 30 Сентябрь, 2023 - 15:19

несколько раз

К СДЭК я обращалась крайне редко, но каждая доставка- танцы с бубном, чтобы получить посылку. Накипело, расскажу свои впечатления о компании.

Начну со своего первого заказа.

Любимый многими мамами H&M, большой выгодный заказ, но вот служба доставки только СДЭК. Территориально очень неудобно, до ближайшего пункта ехать минут 20-30, а курьеры к нам не приезжают, формально я живу в пригороде. Оставляю тогда ещё полугодовалого малыша, еду в мороз за заказом, а в пункте слышу, что у них не работает интернет, посылку выдать мне не могут. Два часа я ждала, когда заработает программа, чтобы получить свой заказ. Пункт среди обычных пятиэтажек, на улице -20. Отличный сервис.

Вторая ситуация произошла с курьером. Случайно увидела в ЗЯ, что курьеры все-таки должны приезжать по моему домашнему адресу и воспользовалась этим. День доставки я убила на ожидание этого самого курьера, он приехал без каких-либо предупреждений, всем своим видом показывая, какое одолжение он мне сделал, доехав до меня. Мой заказ был не оплачен, я хотела расплатится картой, чтобы получить кешбек, но у курьера был разряжен аппарат, и оплата только переводом и желательно с чаевыми, ведь он проделал такой путь.

И совсем недавняя ситуация- заказ в Рив Гош в пункт выдачи. В день доставки сообщение в ВК, с кодом получения и способом оплаты только по сбп. Я не люблю, когда за меня решают, каким способом я должна оплачивать, сбп для меня жутко неудобная вещь, так как большинство приложений банков сейчас просто недоступно, а каждый раз заходить на сайт, вводить пароль, ждать подтверждения мне неудобно.

От заказа пришлось отказаться. Это было 11 августа, заказ не завершён в системе до сих пор.

Конечно, все описанные случаи можно списать на человеческий фактор и в какой-то степени на мои личные капризы. Как говорит мой муж, программы иногда действительно не работают, у курьеров разряжаются терминалы, а сбп очень удобный способ оплаты для всех, кроме меня, но:

- я не люблю, когда нарушают личные границы и пишут в социальные сети.

- неполадки системы, плохое настроение курьера- это не должно касаться клиента. Как и нежелание платить налоги и убирать терминалы.
Пока писала отзыв, с мужем тоже произошла неприятная история. По своей работе он часто пользуется этим сервисом доставки, и у него никогда не возникало никаких трудностей. Но 1 сентября он оформил заказ, оплатил, доставка стояла на 3 сентября. В этот день по приложению посылка приехала в распределительный центр в Москву и пропала. Две недели мы не могли получить никакого вразумительного ответа от службы поддержки.

То у них закрылся один распределительный центр, то разом уволились все сотрудники, то вообще предлагали разбираться с магазином, из которого была доставка. Сумма заказа была не маленькой, что и заставило мужа понервничать. В конечном итоге посылка до нас доехала, но почти с трёх недельным опозданием. Извинения? Нет, не слышали. Как и ни в одном из описанных случаях.

Для себя я решила, что больше никогда ничего не закажу через СДЭК. «Шарашкина» контора, чьи сотрудники вместо поисков каких-либо решений спорных ситуаций, только хамят. Никакой клиентоориентированности. Не рекомендую.

Достоинства
  • Не обнаружила
missciraне рекомендует
01.10.2023
Добрый день! Сожалею, что опыт нашего с Вами сотрудничества оказался негативным. К сожалению, по указанному на скрине номеру заказа, не смогла найти информацию в нашей системе. Пожалуйста, уточните, номера накладных нашей компании, о которых идет речь в отзыве. Это помогло бы нам проверить детальнее замечания и провести работу.
12.10.2023
Горите в аду суки!!!
07.10.2023
У нас в городе тоже есть сдэк и там работают одни хамки. Я не понимаю почему они берут туда таких сотрудников. Хотя думаю их делает такими возможно сама система сдэк ибо обмана много у них
Подсказка для тех кто разыскивает посылку или возникли споры с интернет магазином:
• убираем эмоции
• переписку начинаем со слова «оператор»
• любой вопрос (запрос, претензия) ему присваивается номер, т.е. сразу запрашиваем присвоенный номер (сколько раз обращаетесь, столько и номеров)
• если оспариваете факт вручения, сразу оплачиваем 50 р. за предоставление скана накладной подтверждающей факт вручения. Оплата он-лайн на сайте [ссылка]В платеже выбираем «доставку» и «руками» ставим 50 р. (запрашиваем номер запроса на скан)
• собираем всю историю все переписке в один текст, кратко (номер и дата) и отправляем на [ссылка]. Раз в несколько дней повторяем свое письмо. Пытаемся позвонить на 8 (800) 250-04-05, 8 (495) 009-04-05 в интернете еще указано [ссылка] и тел. +74950095555, но эти контакты я не использовала. Может что-то и получится
11.11.2023
Согласен с вами. Они ещё и деньги воруют при наложенном платеже.
31.12.2023
все также, по ошибке на них нарвался, по заявке данные не предоставляют, делал заказ из американского представительства Blizzard Gear (Diablo IV Limited Collector’s Box), товар уже давно закончился и по новой его производитель не выпускает, но кнопки "Отменить заказ" отсутствует полностью, с первой секунды оформления заказа, отменить на сайте или в приложении невозможно. Вас будут посылать на п.4.2 и говорить что "Платформа CDEK.Shopping не является продавцом товаров.", даже не стоит это воспринимать всерьез, они мошенники (взяли деньги и кормят завтраками), поэтому считаю нужно поступать с ними как с мошенниками, периодически вижу "защитников" в комментариях, где гарантия что это не спонсированные отзывы/комментарии, на всех больших и малых площадках и интернет-магазинах, есть работающая кнопка "Отменить заказ" и автоматический возврат средств, отсуствие такой возможности сделать быстро и оперативно говорит о многом, при обращении о отмене заявки они только зафиксируют факт обращения и снова будут кормить завтраками, даже не стоит вестись,

по ним еще в прошлом году были материалы на ресурсе mobile-review: "Осторожно, CDEK.Shopping — миллиард рублей за продажи, которых не случилось. Разъяренные покупатели" от 09.06.2022