Опубликовано 24 Июль, 2021 - 16:47

Доброго времени суток, красавицы!

Давно я не испытывала такой стыд, как во время посещения салона красоты месяц назад! А дело в том, что придя на педикюр, мастер совсем неодобрительно зацокола языком стоило мне снять носочки.

Как человек воспитанный и деликатный, она явно сдерживалась, но крайнее недоумение явно читалось на лице. И знаете, я её понимаю... Ухоженная девушка, а пяточки, простите, как у бабульки, с глубокими трещинами.

Когда она в очередной раз перевела свой взгляд на дорогую сумку в моих руках, затем на пятки, затем на идеально наманикюренные пальцы рук, и снова на пятки, я не выдержала: "я мажу ноги кремом каждый день!". На вопрос, что за крем, я смущенно ответила, что чем придется, порой пяткам даже остатки Chanel, предназначенного для лица, перепадают.

МОЧЕВИНА! Громко и отчётливо произнесла мастер. Нужен специальный крем для ног именно с этим компонентом. Сказано - сделано!

В моих руках крем для ног Natura Vita Professional Ультраувлажняющий против натоптышей с 10% мочевиной. На него я возлагала огромные надежды, так как позориться больше не хотелось!

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Количество: 200 мл.

Цена: 298 руб.

Производитель-страна: Natura vita (Россия )

Рекламная компания рассказывает нам следующее:

Ультраувлажняющий крем для ног против натоптышей с 10% мочевиной серии Natura Vita Professional предназначен для очень сухой кожи ног и рекомендуется для кожи, склонной к гиперкератозу.

Благодаря высокому содержанию мочевины в размере 10%, органическим маслам ши и кокоса эффективно увлажняет, смягчает и делает кожу ступней эластичнее.

Способствует быстрому устранению натоптышей и потертостей, при регулярном применении оказывает пролонгированное действие и предотвращает их появление.

Уникальная формула крема обеспечивает его быстрое впитывание. Рекомендуется для завершающего этапа педикюра.

▪ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? ▪

Нанесите крем на чистую кожу ног, втирайте легкими движениями до полного впитывания.

Меры предосторожности: не наносить на поврежденную кожу. Возможна индивидуальная непереносимость входящих в состав компонентов.

▪️ СОСТАВ ▪️

Aqua*, Urea (10%), Caprylic/Capric Triglyceride (каприлик/каприк триглицериды)*, Glycerin (глицерин)*, Glyceryl Stearate (глицерил стеарат)*, Сetearyl Alcohol (цетеариловый спирт)*, Potassium Cetyl Phosphate (цетилфосфат калия)*, Hydrogenated Palm Glycerides (гидрогенизированные глицериды пальмового масла)*, Organic Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (органическое масло ши)*, Organic Cocos Nucifera (Coconut) Oil (органическое масло кокоса)*, Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо)*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (масло семян подсолнечника)*, Behenyl Alcohol (бегениловый спирт)*, Menthol (ментол)*, Mentha Arvensis Leaf Oil (эфирное масло мяты полевой)*, Xanthan Gum (ксантановая камедь)*, Pentaerythrityl Distearate, Allantoin, Dimethicone, Tetrasodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Citric Acid.

*Ингредиенты натурального происхождения

В основа крема целых (!) 10% мочевины. Этот ингредиент способен удерживать на поверхности кожи влагу. Именно поэтому крема с мочевиной столь эффективны в борьбе с натоптышами и трещинами.

Также формула усилена комплексом из двух питательных масел: ши и кокосового.

Идеальная композиция для эффективного и мощного питания сухой кожи.

▪ УПАКОВКА ▪

Крем упакован в высокий, непрозрачный флакон из белого пластика.

Оснащен помповым дозатором с длинным "носиком" для подачи крема. Это очень удобный и гигиеничный вариант, также этот формат позволяет значительно сократить расход средства.▪ ЗАПАХ И ТЕКСТУРА▪

У крема активный ментоловый аромат, который великолепно дезодарирует ступни. Но, к слову, аромат не настолько ядерный, что вызывает слезоточение.

У крема очень легкая, флюидная текстура без намека на маслянистость или жирность.

Сначала меня это удивило, так как казалось,что мне поможет только плотный баттер, но на деле крем оказался супер эффективным и ещё и комфортным для использования.Ступни сразу после нанесения не жирные и не скользят в босоножках. Достаточно подождать пару минут до полного впитывания и хоть марафон босиком по плитке беги! Утрирую, конечно, но это самый лёгкий и приятный в использовании крем для ног.

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

Я начала использовать крем для ног Natura Vita 2 раза в день (режим утро/вечер) сразу после того злополучного педикюра. Мастер заметно облагородила мои ступни, но, конечно, кардинально это не решило мои проблемы.

Сильная сухость пяточек всегда была моей проблемой. А когда подзапускешь их, сразу появляются болезненные трещинки на ступнях. Особенно бедственное состояние после зимы и весны, когда ножки постоянно в закрытой обуви. Летом элементарно стыдно носить босоножки с такими ногами.

Этот крем единственный, который смог не только обеспечить легкое, поверхностное увлажнение, но и напитать кожу глубже.

Сверху до и снизу после
Эффект не моментальный, действует накопительно. После первого примения, помимо комфорта, сразу заметно внешнее улучшение состояния ступней, а через неделю они приобретают идеальный, ухоженный вид.
Сверху ДО и снизу ПОСЛЕ
Действие крема также пролонгировано, что позволяет пользоваться им курсами. Но если у вас, как и у меня, ступни слабое место, лучше надолго не прятать его в дальнюю полку, а использовать регулярно.От частого хождения на каблуках, на ступнях появляются грубые натоптыши. Мастер педикюра частично убирает их, но без должного ухода все быстро возвращает на круги своя. После ухода с кремом от Natura vita я заметила, что эти проблемные места заметно смягчаются и ощущаются её столь болезненно при ходьбе.

▪️ РАСХОД ▪️

Даже при ежедневном использовании 200 мл хватит надолго, 4-5 месяцев точно.

Я рекомендую к покупке крем для ног Natura Vita Professional Ультраувлажняющий против натоптышей с 10% мочевиной от Natura vita и ставлю ему 5 🌟🌟🌟🌟🌟 звезд!

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Комфортный
  • Состав
  • Формат
  • Эффективность
Вишенка на пирогерекомендует
Классный какой👍
Ах, какие босонжки😍
Какой он крутой!
24.07.2021
У Вас и до совсем неплохо
26.07.2021
Отличный крем, нужно будет ее попробовать
28.07.2021
У меня от каблуков тоже натоптыши и в домашних условиях убрать их получается только частично . Хотя и кремы и маски для ног корейские использую, но толку мало. Надо тоже крем с мочевиной попробовать )
Босоножки класс Sexy
05.08.2021
У Шанельки пустые составы, на пяточках она точно не сработает.
А этот крем - отличный!
06.08.2021
Очень наглядный эффект!
Но я на босоножки засмотрелась ❤️😍
Фото на приборной панели - просто супер, но вот это:
мастер совсем неодобрительно зацокола языком стоило мне снять носочки.
Чувство такта не? Мне как-то даже обидно за тебя стало
Мы давно общаемся) она моя старая добрая знакомая, тем более, что на правду обижаться 😉
08.02.2022
Использую крем для ног как вспомниться, а ведь и правда нужно бы регулярно! И хороший
Эффект на фото заметен, будто мягче стала кожа на стопах и «живее»