Так как я фанат LRP, постоянно смотрю чтобы ещё такое купить и попробовать. Мой взгляд упал на эту маску. Отзывы очень противоречивые. Сначала думала ни в коем случае ее не куплю. Но все равно поглядывала на неё время от времени. И вот не так давно я увидела в аптеке саше 2штучки по 6мл за 250₽. Если честно ещё колебалась какое-то время, но мучала меня эта маска и я решила купить саше.
Производитель рекомендует наносить маску на 10минут, затем убрать остатки.
Способ применения: наносить на очищенную кожу лица, и шеи на 10 минут, затем необходимо удалить излишки с помощью ватного диска или салфети. Избегайте области вокруг глаз. В течение первой недели используйте средство ежедневно, затем 1-2 раза в неделю. Только для наружного применения.
Когда я в первый раз нанесла маску, просто не поверила глазам, достаточно толстый слой через 10 минут впитался и следа не осталось. На утро кожа выглядела хорошо, высыпаний покраснений не заметила. Одного саше хватило на два раза. Но можно и на три растянуть, то есть 2саше хватит на 4-6 раз. После первого использования саше, я заказала полноразмерную версию. Думала пользоваться маской каждый день (как рекомендует производитель), потом раз в неделю. Как раз когда придёт полноразмерная версия. Цена полноразмерной версии: 1437₽ (на официальном сайте)
Но! После третьего дня использования, я заметила высыпания, мелкие прыщики, невоспалительные, но думаю маска просто забила поры. Я ужасно расстроилась конечно. Сейчас пользуюсь ей после всяких манипуляций с лицом - 1-2 раза в неделю. После нанесения жду минут 20-30, умываюсь гелем и наношу крем. Это самый подходящий для меня вариант, потому что если не смыть, то на утро забитые поры обеспечены, а так все хорошо.
Состав, кому интересно.
Ощущения от использования: Как уже писала выше, средство впитывается быстро. Ощущается «пленка» на лице. Кожа совсем не дышит. Еще хочу отметить, что когда смываешь маску, она реально как маска. Извините за тавтологию, но не знаю как объяснить. То есть это средство ни как крем. Чтобы смыть нужно приложить усилие, чувствуется мыльная скользкая основа на лице.
Возможно от сюда и забитые поры. У меня с этим вообще проблемы. На ночь стараюсь не наносить даже крема, только тоник после умывания. Потому что обычный любимый крем, который хорошо подходит и защищает днём, никак не подходит на ночь. С утра по-любому что-нибудь да выскочит.
Итак, я лично второй раз не куплю. Но и в принципе не прям жалею о покупке. Возможно подойдёт тем, у кого нет проблем с высыпаниями и аллергией.
?Дополнение спустя полтора года (28.05.2019): Как говорится, не зарекайся??. Я повторяла покупку и не раз. На моем счете 3 полноразмерных баночки?. После того, как я все это написала, маска долго лежала в темном углу моего косметического стола. Потом я решила «добить» её и выкинуть скорее. И о чудо, маска великолепно себя вела, я оставляла ее ночь и никаких забитых пор.
Возможно у меня был в тот период (написания) какой-то гармональный сбой или в итоге кожа привыкла к этому средству. Сейчас можно только догадываться.
На данный момент эта маска - мой мастхэв. Знаете, это как в школе или в университете, сначала ненавидете друг друга, а потом становитесь лучшими друзьями до конца жизни. Также и мы с маской Hydraphase LRP. Я обожаю брать её с собой в путешествия, после перелётов идеально восстанавливает кожу, увлажняет, питает.
Из плюсов могу отметить: ?Хорошо восстанавливает водный баланс при обезвоженности, после перелётов, стрессов и других негативных факторов. ?Быстро впитывается, особенно при первых применениях, остатки убираем спонжем. ?Кожа становится мягкая и увлажнённая. ?Приятный запах, я его обожаю.
Из минусов: ?На коже чувствуется что-то инородное, это не легкая маска, после того как убрали излишки, лучше сразу лечь спать, чтобы кожа лица не потела, при интенсивных действиях тела, а была в спокойном состоянии. ?Скольская при смывании.
Меняю оценку на твёрдую 4⭐️
И рекомендую брать сначала саше. Мне конечно потребовалось больше времени, чтобы «распробовать» эту маску, но все же... Вы хотя бы поймёте с чем будите иметь дело, если купите полноразмерную версию.
Она неплохо увлажняет за пол часа, поэтому я потом смываю. Пробовала влажными ватными дисками убирать, но скользкую основу так не уберешь. Мне как-то не комфортно долгое время с этой маской на лице.