Мдааа....
Такого спорного мнения у меня не было очень давно.
Речь о тканевой маске для лица от известного корейского бренда Elizavecca - Deep power ringer mask sheet Centella.
Цена: около 70 руб за шт.
Объем: 23 мл.
Где купить? В различных интернет-магазинах корейской косметики.
Описание продукта.
Маска идет в стандартной для таких товаров упаковке - индивидуальном пакетике-саше, в котором находится эссенция и тканевая основа, которую необходимо накладывать на кожу, чтобы сделать маску.
У Elizavecca довольно много различных масок в серии Deep Power, так сказать, на любой случай. Эта маска с экстрактом центеллы идет в ярком желто-зеленом оформлении.
Надо сказать, что данный корейский бренд отличается своим интересным подходом к дизайну своей продукции, все баночки-тюбики довольно яркие, запоминающиеся, имеют своих забавных мультяшных героев (свинка, заяц, ослик - это те немногие, которые чаще всего встречаются).
Сашетка с маской оснащена удобными насечками для легкого открывания упаковки.
На обратной стороне имеется полное описание продукта, его состав
маркировки и срок годности
На моей маске нет наклейки-русификатора (продукт приехал ко мне прямиком из Кореи), поэтому всю информацию о маске я искала в интернете, т.к. корейским языком не владею 😊
От производителя:
Elizavecca Centella Asiatica Deep Power Ringer Mask Pack — это листовая маска для лица с экстрактом центеллы. Она питает и увлажняют кожу, снимает отёки, уменьшает видимость пигментаций и покраснений, укрепляет сосуды и борется с морщинами.
Преимущества:
- Быстрый эффект. Маска быстро восстанавливает кожу, улучшает её цвет и вид. Она снимает отёки, осветляет тёмные пятна под глазами, устраняет излишнюю жирность, уменьшает выраженность морщин и пигментаций.
- Оздоровление. Регулярное использование маски позволяет восстановить здоровье кожи, устранить болезнетворные проявления, нормализовать гидробаланс и улучшить работу клеточного иммунитета.
- Удобство. Маска имеет удобную анатомическую форму. Она не сваливается в лица, не смещается и не течёт. Герметичная упаковка позволяет брать средство с собой в поездки и использовать даже во время перелётов.
Тип кожи:
любой
Способ применения указан на упаковке в картинках, все понятно даже для тех, кто никогда не держал в руках тканевых масок:
Теперь о моей коже:
- комбинированная, склонная к воспалениям, имеет жирную Т-зону и нормальные щеки;
- расширенные поры и черные точки;
- жирный блеск, усиливающийся в жаркое время года;
- имеются закрытые камедоны, часто возникают воспаления и подкожные прыщи (от неправильного ухода или в период КД);
- возраст 30 лет, поэтому имеются первые признаки возрастных изменений (область вокруг глаз, лоб, носогубная складка);
- постакне в виде пятен после не совсем удачного лечения прыщей.
Фото обычного состояния моей кожи без обострений:
От маски я ждала:
- интенсивное увлажнение;
- выравнивание тона кожи;
- более свежий и отдохнувший вид;
- эффект лифтинга и упругости;
- беспроблемное сочетание с декоративной косметикой.
Впечатления от использования.
Маску я использовала днем, после утреннего ухода. В качестве подложки для маски я использовала вот этот кислотный тоник на термальной воде, я с ним сейчас не расстаюсь.
Эссенции у маски в сашетке было очень много, поэтому я щедро нанесла остатки и на кожу шеи, чтобы добро зря не пропадало.
Держала маску 20 минут, по прошествии этого времени эссенция не до конца впиталась, можно было бы еще побыть с ней, но я торопилась, поэтому увеличивать время применения не стала.
Итак, что же в итоге?
Давайте начнем сначала с плюсов:
- Маска очень хорошо увлажняет кожу. Конечно, это сугубо личные ощущения, так как специального приборчика для измерения увлажнения у меня нет, но оно реально чувствуется, плюс в целом внешний вид кожи более напитанный и увлажненный, чем после обычного ежедневного ухода;
- Есть ощущение подтянутости и легкого лифтинга. Причем это не стянутость кожи, а именно упругость и гладкость;
- Тон лица более свежий, ровный, следы от акне становятся не так заметны. В целом вид более отдохнувший, бодрый что ли - мне очень нравится.
- Нет ощущения липкости, инородности на лице, как, например, с этой маской. Не смотря на то, что маска впитывается не сразу, но финиш после себя оставляет естественный. Макияж ложится хорошо, но надо сказать, что тон после нее я не накладывала, только пудру, но все равно ничего не скаталось.
Теперь о минусах, которые меня очень расстроили:
- Не совсем приятный (возможно только для меня) аромат средства. Нечто цитрусовое, щедро сдобренное нотками "химии" - явно на любителя. Может, я избалована, и привыкла уже к тому, что все встречающиеся мне в последнее время уходовые средства умопомрачительно пахнут. Тут все 20 минут думаешь как бы поскорее избавиться от этого аромата. Хорошо, что он совсем не задерживается на коже и при удалении маски с лица быстро улетучивается.
- Лекало маски ужасное. Читала в других отзывах у девочек, что такое часто бывает. Возможно это брак на производстве. Либо слишком тонкая легко тянущаяся ткань, которая под обилием эссенции очень легко растягивается... Короче, если бы вы знали, как долго я пыталась нормально водрузить это "чудо" на лицо и негодовала при этом!
Смотрите сами - эти огромные вырезы для глаз и рта, при этом нос ткань еле прикрывает
И такой широкий овал, будто кроили ее не для стандартного человека,
а для бегемота:
Короче, помучилась я с ней знатно, в конечном итоге маска выглядела на моем лице так:
Зона вокруг глаз, подбородок, носогубка - все это не прикрыто и, соответственно, не получило должной дозы продукта, как бы я не старалась и не смазывала эти места остатками эссенции.
Фото после применения маски:
Вывод.
Очень долго думала, какую оценку ставить и рекомендовать ли продукт. В целом, эффект от маски скорее понравился, чем нет. Но все впечатление портит ужасное лекало и не самый приятный аромат средства.
Конечно, за цену менее 100 руб, возможно, не найти каких-либо чудесных аналогов, где все будет в идеале, тем более, что я встречала и более дорогие маски, которые в итоге были "ни о чем".
Поэтому поставлю 3 звезды за наличие достойного эффекта после применения, но рекомендовать не буду. Даже если это и брак, то все равно не очень-то приятно его будет встретить, даже в таком относительно бюджетном средстве.
Спасибо за внимание!