Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 18:27

Захотела я на днях посмотреть какой-нибудь трешовый мультик и специально полезла в низкорейтинговые. Там я нашла "Носферату. Ужас ночи" 2010 года выпуска (2,6 из 10 на Кинопоиске).

Длительность: 75 минут
Жанр: мультфильм, ужасы, комедия, детектив
Сюжет:

Молодой клерк Джонатан отправляется за тридевять земель, в страну Трансильванию, лежащую у подножья Карпатских гор, и где, как известно по сказкам и фильмам обитают оборотни, вампиры и мрачный граф Дракула. Только вот дело в том, что за тысячу столетий граф заскучал и впал в депрессию. Он мечтает развеяться в большом городе и выпить кровь у всех женщин мира. Подчинив себе Джонатана, Дракула на первом в мире самолете отправляется в Лондон. Правда, герои не знают о том, что в городе находится профессор Ван Хельсинг, знаменитый охотник на вампиров.

Сразу начну с того, что с рейтингами я согласна. И я получила треш, только вот не тот, который планировала.

Мультфильм совсем не интересный. Я всё хотела его выключить, но мой МЧ решил досмотреть его до конца.

Он не цепляет внимание. Сюжет пустой и банальный. Герои однотипно прорисованы, что путаешься кто из них кто. То есть, такую графику можно было бы простить, если было бы хотя бы смешно. Но всё очень убого.

Кстати, насчёт юмора. Он здесь якобы чёрный, но я его не оценила. Не смеялась ни разу. Весь просмотр просидела с одним выражением лица. Шутки, если это можно так назвать, плоские.

Мерзковатая озвучка. Голос графа Дракулы дико резал слух и раздражал.

Однако, несколько плюсов я всё же выделю.

1. Это саундтрек. Музыка здесь качёвая и заводная, хочется её даже скачать. Но я бы не сказала, что она была уместной. В совокупности сюжета и музыки и здесь вышло криво.

2. Длительность чуть больше часа - ты не будешь долго мучиться, чтобы это досмотреть (если есть принцип не бросать начатое).

3. Смешной бег героев мультфильма. У меня теперь МЧ поднимает мне настроение, бегая так по квартире.

Я очень надеюсь, что не будет продолжения этого "шедевра", а то открытый финал на это намекал.

Категорически его не рекомендую. Бесполезная трата времени!

Достоинства
  • Музыка
Недостатки
  • Не смешно
  • Пустой
  • Скучный
  • Убого
  • Ужасная анимация
olly1103не рекомендует