Опубликовано 20 Март, 2022 - 19:16

Пришло время рассказать свою историю из личного опыта, вдруг она будет поучительна и полезна. Даже в мыслях не было, что столкнусь с такой проблемой как грибок. Он появился на коже между пальцев. Кожа в это месте очень чесалась, зудела и, конечно же, краснела.

Лечение пробовала разное. Особенно ничего не помогало (какие-то народные рецепты, спреи). Наконец-то решила для себя и пошла к врачу. Он сразу сказал, что это грибок и не надо паниковать, все лечиться.

Рекомендация: крем Микодерил (у него есть разные формы противогрибковых средств, зависит от очага поражения: крем, спрей, раствор).

Именно крем подходит для межпальцевого микоза. Объем взяла небольшой, тюбик 15 гр. Инструкцию прочитала: действующее вещество - нафтифина гидрохлорид.

Противопоказаний особо нет. Крем по цвету белый, запах не особо я почувствовала. Наощупь достаточно плотный, не жирный.

Втирала небольшое количество крема между пальцев один раз в день. Хочу сказать, что зуд прошел достаточно быстро. Каких-то ощущений дискомфорта от использования крема не ощутила. Наносила его обычно на ночь, поэтому было время, чтобы он хорошо впитался. Крем не смывала, только утром, когда принимала душ.

Могу сказать, что видимый и ощутимый эффект наступил на второй неделе лечения. Воспаление на коже прошло, зуда не было вообще. Кожа приобрела здоровый оттенок. Так что мой опыта показал, что лучше идти сразу к врачу и подобрать лечение. Не пытаться самому лечиться.

Достоинства
  • Легко втирается
  • Нет неприятного запаха
  • Результат
Недостатки
  • Нет
vip-vip-vipрекомендует