Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 18:34

699 руб.

Добрый день!

Ну вот и пришло время обновить кое-какую кухонную утварь. Не так давно приобрела несколько кастрюль и сковород различных производителей и разного объема.

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением после месяца использования кованой сковороды Royal Kuchen с антипригарным покрытием GRANIT диаметром 24 см. Купила я её в одном из ближайших магазинов косметики и товаров для дома за 699 руб. Выбрала диаметр именно 24 см, поскольку для него у меня как раз имеется много крышек, и их не пришлось покупать.

Хочу обратить внимание на то, что в последнее время стала очень часто отмечать качественное изготовление и долгий срок службы изделий из Китая. Как ни странно, во многих случаях они теперь оказываются даже лучше знаменитых импортных аналогов.

Страна изготовления: Китай.

Номинальная вместимость: 2,2 л.

Такого объёма вполне хватает, чтоб приготовить пищу на 4-х человек.

Сковорода упакована в картонную упаковку с трёхсторонней фиксацией.

На обратной стороне упаковки можно найти всю необходимую информацию о сковороде. Отдельно хочу обратить внимание, что она изготовлена по ГОСТу. Если честно, я больше доверяю продукции, изготовленной именно по данным стандартам.

Очень приятно, что данная сковорода подходит для всех видов плит и варочных панелей. То есть, я спокойно могу готовить на ней и дома, и на даче, и даже взять с собой в отпуск. Производитель также указывает, что если снять ручку со сковороды, её даже можно использовать в духовке. Я сначала сомневалась. Но затем решила приготовить творожную запеканку в ней таким способом. Так вот: получилось все очень хорошо и после остывания, запеканка прям выскользнула из сковороды.

Еще одним преимуществом является возможность мыть ее в посудомоечной машине. Это значительно экономит время. Кроме того, я проверила, что после мытья в ПММ, металл сковороды не повреждён и нет никаких следов от моющего средства или ополаскивателя.

Для меня достаточно удобным оказалось наличие съёмной ручки, которая отщелкивается лёгким нажатием на кнопку серого цвета.

Усилий прилагать не нужно, она снимается и вставляется обратно очень легко. Кроме того, ручка изготовлена из бакелита, не скользит и не нагревается. Форма -эргономическая, удобно держать в руках. А вот индукционное дно достаточно быстро нагревается.

Бакелит плохой проводник тепла, хорошо сопротивляется давлению, трению, толчкам и ударам.

Сковорода снабжена усиленным антипригарным покрытием. Как указывает производитель, оно состоит из 5 слоев. Сковорода нагревается равномерно, ни в одной из частей "не поджаривает". Ну, конечно, я стараюсь при приготовлении пищи соблюдать элементарные правила: нагревать варочную панель до нужной температуры, использовать круг, подходящий точно к дну сковороды, не перегреваю ее, еду убираю сразу после остывания.

На данной сковороде я готовила пищу ежедневно в течение месяца, при этом использовала силиконовые или деревянные предметы и лопатки для переворачивания и размешивания. Вот что я готовила на ней:

1)яичницу (кстати, она просто сползает со сковороды на тарелку);

2)запеканку;

3)купаты и котлеты;

4)блины и оладьи;

5)рыбу жареную;

6)мясо тушеное;

7)чебуреки. Вот это блюдо я считаю индикатором для проверки сковороды на качество покрытия. Если качество хорошее, что чебуреки не прилипают, имеют равномерное пропекание и прожарку, нигде "не черные", золотистого цвета.

Вывод.

Одним словом, я очень довольна покупкой. Отменное качество по отличной цене. Радует её работа.

Однозначно, рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Не пригорает пища
  • Отсутствие запаха
  • Стильный дизайн
  • Съемная ручка
  • Удобный объем и диаметр
Недостатки
  • Не обнаружила
Валерия_2005рекомендует