Опубликовано 9 Август, 2023 - 18:44

С хорошей посудой и удобнее готовить, и быстрее. Так как у нас индукционная плита приходится брать посуду для приготовления специально под нее, с определенным дном.

В июне этого года в магазине Магнит проходила акция с большим выбором сковород на любой вкус, а точнее любой размер. Нам как раз надо было обновить любимую, но вышедшую из строя сковороду. Почему бы и не попробовать? Тем более за такую стоимость, тем более с индукционным дном. Сказано, сделано.

Сковорода с антипригарным покрытием Royal Kuchen GRANIT, 24см

• Место покупки — магазин "Магнит".
  • Цена — 799 рублей по акции, "за магнитики".
  • Диаметр — 24 см.
  • Материал изготовления — корпус алюминий, ручка бакелит.

Данная сковорода подходит для всех типов плит. Нам главное, что идет для индукции.

Сковорода со съемной ручкой для всех типов плит. Сковорода для индукции
С другой стороны картонки описаны ее преимущества. Снова говорят про индукцию. Почему на этом акцентируют внимание? На самом деле не так много посуды предназначено именно для индукционных плит. Для стеклокерамики пожалуйста, а вот для нашей хорошую еще поискать надо.

Сковорода Royal Kuchen GRANIT для всех типов плит
На третьей стороне мелким шрифтом описана сама сковорода.

Сковорода с антипригарным покрытием Royal Kuchen GRANIT - описание.
С обратной стороны более подробная информация и рекомендации по использованию. Советую прочитать, особенно про режим нагрева, чтобы не перегревать и не испортить сковороду.

Инструкция по использованию, совету по применению сковороды с антипригарным покрытием Royal Kuchen GRANIT

Сковорода в диаметре 24 см. Надо учитывать, что это диаметр внешнего края, для крышки. Кстати, с предыдущей сковороды с таким же диаметром крышка села как родная.
Диаметр дна — около 18,5 см. Все предыдущие были с бОльшим дном.

На фото дно совсем новенькое. За 1,5 месяца практически ежедневного использования немного пожелтело. Не видела еще ни одну сковород, которая даже с хорошим уходом выглядела как новенькая.

Сковорода Royal Kuchen GRANIT с индукционным дном
Высота бортов — около 6,5 см, обычно идут пониже. В такой будет удобно готовить рагу, но я пока не пробовала.

Royal Kuchen GRANIT сковорода со съемной ручкой для всех типов плит
На данной модели ручка съемная, что так же привлекло и подкупило. Снимается нажатием на кнопку.

Сковорода Royal Kuchen GRANIT 24 см со съемной ручкой
Сразу скажу, что мне здесь не нравится. Ручка сидит очень ненадежно, болтается. Каждый раз беря в руки, такое ощущение, что она сейчас разъединится и все упадет. Однажды так и случилось.

Мыла сковороду, никуда не нажимала, просто держала за ручку, и тут все само разъединяется. Сковорода падает в раковину, в руке остается только ручка. Так же в раковину летят болтик, небольшая пружинка и сама кнопка. Хорошо хоть в слив не угодили. Достала сложила, муж потом все собрал. Оказывается, кнопка расшаталась и сама распалась на запчасти. Почему? Если я ее снимала только один раз, для фото. Качество такое...

Сковорода с антипригарным покрытием со съемной ручкой
Сама ручка приятная, удобная, с матовым покрытием, но ненадежное крепление меня напрягает. Теперь каждый раз боюсь,что она может упасть и разбить плиту.

Как пишет производитель, покрытие антипригарное. Я не знаю как но должно выглядеть, могу только показать и сказать как оно есть в жизни.

Если проводить рукой по покрытию можно почувствовать, что оно не идеально гладкое, а есть как-бы микро углубления.

Сковорода с антипригарным покрытием Royal Kuchen GRANIT, 24см
Говорят, с таким покрытием добавлять масло не надо. Я бы так не сказала. Зато заметила, что надо его гораздо меньше, чем с предыдущими, буквально капля.

• ОПЫТ ГОТОВКИ

Пока мы используем ее в основном для приготовления яичницы, блинов и т.п. Мясо готовим на старой, так как на ней оно получается просто восхитительным.

Даже с такими незамысловатыми блюдами сковорода на индукционной плите мне не понравилась. Возможно на других она ведет себя отлично, но на индукции нет.

Начну с яичницы. Разогреваю сковороду на среднем огне плюс немного масла. И что получается? на том же среднем огне низ белка хорошо прожаривается, а сверху остается жидким.

Яичница на сковороде Royal Kuchen GRANIT на индукционной плите
Если во время приготовления накрыть крышкой, получается вкус вареного яйца. Такой же косяк и с омлетом, когда накрываешь.

Выход один — переворачиваю яйцо. При этом желток иногда может растечься. Запах жаренного желтка напоминает запах опаленных волос. Почему? С другой сковородой такого не было! Полный провал!

Как-то готовила кабачковый торт по этому рецепту. Сделала с горем пополам. На одной температуре блинчики не прожаривались, на другой горели.

Кабачковые блины на индукционной плите

Та же история и с блинами. Пробовала не один раз, всегда одно и то же. На одном режиме не жарится, на следующем уже горит. Как так?! С этим же самым рецептом на другой сковороде не было таких косяков!

Как готовить на антипригарной сковороде Royal Kuchen GRANIT на индукционной плите

Блины на сковороде Royal Kuchen GRANIT на индукции
Моется сковорода легко. Иногда достаточно просто губкой, иногда с моющим средством.

• ИТОГ

Плюсы:

✔️ антипригарное покрытие

✔️ высокие бортики

✔️ индукционное дно

✔️ съемная ручка

Минусы:

✖️ ручка шатается, сидит ненадежно

✖️ не понравилось готовить на сковороде на индукционной плите

Наверное только мне так не угодила сковорода по акциям из магнита. Не исключаю, что на других плитах ведет себя хорошо, но на индукционной мне не понравилось. Конечно она у нас останется, но, наверное, как запасной вариант. Решили повторить предыдущую.

Так же отзывы на полезные штуки для кухни:

Достоинства
  • Глубокая форма
  • Индукционное дно
  • Съемная ручка
Недостатки
  • Ручка может раскручиваться
  • Ручка шатается
merimamaне рекомендует