Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 23:41

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Предыстория

Я люблю безсульфатные шампуни за то, как они обходятся с длиной. И недолюбливаю за то, как обходятся с кожей головы в перспективе. Именно по этой причине в глубине полочки в ванной всегда стоит одинокий Пантин. На случай просто помыться, без затей.

Но эту партию можно разыграть иначе. Достаточно иметь в арсенале скраб или пилинг для кожи головы.

В этом году у меня появилась еще одна причина иметь в арсенале скраб для кожи головы. Резко похолодало и занервило. Как результат - дерматит залез мне на голову в прямом смысле этого слова. Появилась перхоть. И если с первопричиной я разобралась довольно быстро, то визуальные проявления в виде сизой шелухи предстояло убирать механически.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 80 г

Цена: полная 320, я покупала в дни скидок, вышло дешевле

Место покупки: палатка с крымской косметикой. Так же бренд представлен на Озон и BБ

*Чек, как обычно, ушел в страну потерянных вещей, так что пометке о тестировании быть

Срок годности: 24 месяца

 

Состав:

морская соль, вода, экстракты можжевельника, крапивы, герани, кокоглюкозид, кокамид ДЭА, лаурит 3, гидроксипропилтримония хлорид, кислоты молочная, яблочная, винная, янтарная, сорбиновая, бензиловый спирт, ксантановая камедь, гуаровая камедь, альгинат натрия, пектин, калия хлорид, эфирные масла лимона, герани, можжевельника.

Упаковка

Пластиковая туба с откидной крышкой. Для меня такой формат удобнее, чем флакон с длинным носиком. У меня в принципе беда с носатыми: они или забиваются или я при нажатии проявляю силушку богатырскую, ломая флакон "на корню." Одним словом - не мой вариант. Мне куда привычнее окропить пальцы и вонзить пятерню в толщу волос.

Контроль первого вскрытия какой-то точно был. А вот какой? Термоусадочная пленка или мембрана внутри? Что-то точно хранило девственность тубы. Что именно я уже не вспомню.

Консистенция, цвет и аромат

Говорят, восприятие аромата герани - признак эмоциональной зрелости у женщин. Я герань, особенно в мале недолюбливаю. Что лишний раз указывает на нестабильность моей натуры. А скраб геранью пахнет, причем интенсивно. Прям не скраб, а упрощенная версия Body Burberry. Не мое абсолютно.

Вот не могли бы там ветивера налить, резиноидов дубовых чтоб дорого-нишево?

По текстуре скраб напоминает превошинг от Нано Органик. Только там был сахар, а здесь - соль. Песчинки качественно утоплены в гелевой массе, ничего не рассыпается а тысячи осколков раньше времени.

Гранула в меру частая, в солевой кирпич превратиться не старается.

При соприкосновении с водой едва уловимо пенится.

 

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Нанесение

  • Знаю, многие предпочитают распределять скраб по проборам. У меня на такое никогда не хватало терпения. Я делаю немного иначе:
  • Собираю нетугой хвост на затылке
  • Выдавливаю скраб на пальцы, растираю движением сходным с пересчетом монет
  • Запускаю пятерню в волосы. Сначала в затылочную часть, потом по вискам и наконец от лица.

Лениво ощупываю черепушку в течение пары минут, после чего мою голову шампунем как обычно. "Можжевельник/Кислоты" удобен тем, что основа держит форму. Можно донести сам скраб до кожи головы, не разбазарив добро по всей ванной.

Ощущения в процессе

Степень очищения ближе к средней, гранула вполне себе ощутимая. Она крупнее, чем в предыдущих моих скрабах. Но при этом при соприкосновении с раздраженной кожей полет нормальный, ничего не щиплет.

Охлаждающий эффект есть, но очень невыразительный. Меня поначалу это очень расстроило, хотелось чистый Мохито. Но позднее я мозгом дошла, что мята -местнораздражающий компонент. Если бы ее добавили, я бы со своей чувствительной черепушкой чесалась аки плешивый котейка и ругала производителя на чем свет стоит. Лучше не надо.

Смываются можжевеловые кислоты легко и непринужденно, вычесывать ничего не придется. Как и любая соль, использование спрея делает волосы чуть жестче. Оптимально после ополоснуть подкисленной водой, используя уксус либо лимонный сок

Результат

Немного приподнятые корни и ноль процентов перхоти на темных волосах.

Кожа головы дышит полной грудью, скраб отлично удаляет полимерную пленку из силиконов и стайлинга.

Использование скраба позволяет сочетать безсульфатные шампуни с очень силиконистыми профессиональными средствами и не ощущать эффект недомытости.

На частоту мытья использование скраба никак не повлияло. Я по-прежнему мою голову раз в три дня. Реже не получается, в процессе тренировок затылок потеет, тут можжевельником делу не поможешь

По поводу стимуляции волос, есть такое дело. За месяц использования на мне выросло много пухового волоса, который мне еще предстоит исхитриться прокрасить.

ИТОГ: Скраб для кожи головы Можжевельник/Кислоты оказался для меня твердым хорошистом. С поставленной задачей справляется хорошо. Но вот запах не позволяет мне уплыть в нирвану. Чистая вкусовщина, да... Но я все-таки хотела бы чтоб их было хотя бы несколько видов

Кел Лайтманрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.10.2023
Да вроде бренд не делал пиар рассылку, переживать из-за отсутствия чека и не надо было, мне кажется.
Шикарные фотки)
Спасибо. Да вот решила, будет повод лишний отзыв написать
12.10.2023
Оо, я такое люблю) скрабы для головы это приятно и полезно 😂
12.10.2023
О! Я стала любить аромат герани. Да что там. Я посадила герань!!! Я зрею! И у меня много подруг таких же. Кто не любил ее и залюбил) вдруг.
14.10.2023
Обожаю герань. Мне зайдёт)) совсем забыла про солевые пилинги, кстати. Пора))
15.10.2023
Интересный продукт
26.11.2023
Интересное средство!
Смотрите также