Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Январь, 2017 - 01:03

полгода или более
    100 грн.

Ох, как же мы натерпелись при коликах! Ребенок орал ночами напролет, синея и выгибаясь, как лук, мы были в шоке. Аптечка была забита целым "батальоном" инфаколов, эспумизанов, бебиносов и коликидов, но результат был нулевым...бессонные ночи, кричащий ребенок и обессилевшие мы...Знакомо? Длилось это до тех пор, пока нам не пришла бандеролька с "приданным" от крестника. Вот так мы и познакомились с Энтерокиндом.

Наша кума была от него в восторге, в свое время и их сыночку он помог. Не знаю, то ли период колик прошел и кишечник созрел, то ли средство помогло, но малыш стал спокойнее спать, перестал кричать взахлеб и выгибаться, животик был всегда мягким и не было таких страшных бурлений. Считать все это совпадением? Но я вздохнула с облегчением. Принимали препарат по схеме, посоветовавшись с педиатром. Выпили в острый период полбутылочки. Замечу, что мы были на грудном вскармливании, как поведет препарат с "искусственниками" судить не могу, у всех по-разному созревает ЖКТ. Сейчас для него у нас другое применение: облегчаем ребенку состояние при брожении пищи и метеоризме. Хватает единоразового приема в шесть капель, чтоб все неприятные ощущения исчезли (малышу 1 год и 2 мес.) и можно дальше продолжать игры и не висеть на руках и жаловаться. Принимать Энтерокинд ребенок тоже любит, сам открывает ротик и ждет сладкие капельки. Благо, дозатор очень удобный, быстро нагоняет капельку и не пузырит. Сама пробовала его на зуб, то вкус сладковатый, приятный, жидкость прозрачная с желтоватым оттенком, с ненавязчивым легким спиртово-лекарственным запахом.

Бутылочка стеклянная темная, что позволяет безопасно хранить его без коробки без потери свойств. Попробуйте, может, это то средство, которое вы давно искали!

А еще дополню, сейчас ребенку почти 2 года и у нас аптечке всегда есть Энтерокинд. Лето-пора фруктов, которые, как сливы, например, могут вызвать боль в животе. Заметила, что при боли в животике он хорошо снимает спазм. Использую его при комплексном лечении при кишечных расстройствах у малыша наряду с Нифурозидом.

Чтобы наладить пищеварение и повысить иммунитет у ребенка старше полутора лет, можно воспользоваться полезным Полисолом.

Кстати, немного успокоить колики нам помогала ГОРКА ДЛЯ КУПАНИЯ, я размещала малыша на ней и теплой струей водички из душа массажировала животик. Это подходит для младенцев, у которых хорошо зажил пупок.

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Хватает надолго
  • Эффективность
Недостатки
  • Есть спирт в составе
Dubravushkaрекомендует