Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 14:56

Если Вас очень сильно зацепила реклама на стендах нашего города (Панда с одеждой зовущая в "Китай город"), то постарайтесь не повестись на это. Но а для тех, кто решил поехать сюда- читайте мой отзыв.

Бесплатный автобус. От метро Озерки, Проспект Просвещения и поселка Осиновая Роща ходит бесплатный автобус-Газелька. Табличка с расписанием автобусов находится в 60 метрах от фактической остановки. На таких микроавтобусах я катался в 2000е годы, очень опасные, так как при столкновении вероятность гибели и тяжелой травмы очень высоки. В них нету ремней безопасности. Водитель гоняет, что очень страшно находится в таком транспортном средстве. В час-пик, когда народу достаточно много и одного автобуса явно мало- запускают по два. То есть всем хватит места для того чтобы сесть. На этом все:

Внешний вид очень похож на маленькую МЕГУ, от которой взяли 1/4 здания. Подъезд к Торговому центру осуществляется через зигзаобразные развязки, можно заблудиться.

Парковка. Большая уличная парковка, всем автомобилистам хватит места.

Первый этаж Торгового центра:

на первом этаже расположены магазины(похожие на "апрашку", если вы хоть раз были на таких рынках, то поймете меня) в них во всех расположены товары из Китая и не скрывают это. Подделки под бренды здесь тоже есть. Качество таких вещей оставляет желать лучшего. На мой взгляд, лучше купить за ту же цену вещь из России. Персонал у этих магазинов родом из Таджикистана и других дальних стран или уехали от метро Садовая, когда ларьки на центральной торговой площади снесли. Сравнивать цены таких товаров из обычных магазинов- глупо. Потому что таких товаров попросту нету. Но вот велосипед Старк шутер, в веломагазинах стоит от 27 000 рублей, а тут 33000 рублей.

Второй этаж. Вот на нем расположены всем привычные нам магазины. Призма, Декатлон, МВидео и многие другие маленькие "Ларечки"по периметру.

Итог. Этот магазин считает себя деловым сотрудником с Китаем, что позволяет развивать малый бизнес в Санкт-Петербурге. Но нужны ли нам такие вещи из этого магазина, когда мы можем сами напрямую заказывать у поставщиков. Для меня этот Торговый Центр остается рынком.

Безусловный плюс в том, что Поселок Осиновая Роща сможет наконец-то приблизиться к продуктовым и вещивым магазинам, чтобы не ездить лишний раз в Санкт-Петербург.

Достоинства
  • Бесплатные автобусы
  • Декатлон
  • Призма
Недостатки
  • На первом этаже одни подделки
  • Плохое качество вещей
  • Продавцы не из Китая
  • Травмоопасные перевозка пассажиров
gegokне рекомендует