Опубликовано 27 Март, 2024 - 11:09

полгода или более
    170-300 р.

Решила написать отзыв на вилюровую пряжу Dolce от YarnArt.

Покупала чуть больше полугода назад упаковку из пяти мотков на Озоне с хорошей скидкой за 772 р. (154 р за моток, в среднем один моток этой пряжи стоит 250 р.). Цвет я бы выбрала другой, но со скидкой был только такой - светло-жёлтый.

Производитель: Турция

Метраж/вес: 120 м/100 г

Состав: 100% микрополиэстер

Рекомендованные спицы: №4,5; крючок: №6,5

Значения символов по уходу (слева на право):

Стирка при t воды не выше 40°С

Разрешена химчистка обычными реагентами

Нельзя утюжить

Нельзя выжимать и сушить в стиральной машине

Не отбеливать

Горизонтальная сушка

Номер цвета и номер партии

Вес, метраж, состав

www.yarnart.info - сайт, где можно ознакомиться с продукцией бренда

Пряжа мягкая, приятная на ощупь, но при вязании может то ли скрипеть, то ли хрустеть, что уже не очень приятно😖

⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪

Из пряжи я решила связать плед для новорождённого:

Вязала крючком №8, ушло ровно четыре мотка. Размер пледа: 85х96 см

Плед стирала и сушила в стиральной машине, не смотря на запрет сушить в ней. Стирала на ручном режиме, отжимала на 800 оборотах. Сушила в расправленном виде горизонтально.

⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪

Из оставшегося мотка связала наволочку на подушку размером 35х35 см. Пришлось вязать спицами (№ 4,5), вяжи я крючком - пряжи бы мне не хватило.

Лицевая гладь выглядит откровенно плохо:

❗Нужно тщательно прятать кончики пряжи, лучше даже подклеивать их, так как они очень легко выходят наружу.

⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪

В одном из мотков нить была в нескольких местах испачкана чем-то чёрным (внутри мотка):

⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪

Итоги: пряжа хороша для вязания крючком. Подходит для детей, но одежду бы я вязать из неё не стала. Спицами мне вязать не понравилось - как-то туго идёт, да и полотно выглядит не очень.

Звезду снимаю за грязные нити в мотке, это минус производителю.

Для меня нет плохой пряжи, если её использовать правильно, поэтому данную пряжу я рекомендую для вязания крючком пледов и игрушек.

Отзыв на пряжу Alize Baby Softy

Отзыв на пряжу Пух норки

Достоинства
  • Можно стирать в машинке
  • Мягкая и приятная на ощупь
  • Отлично подходит для вязания игрушек и пледов
inna211рекомендует