Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 19:29

несколько раз
    51 руб

Всем привет!!! ッ

О Софти ходят легенды! Кто то пугает людей, тем что эта пряжа чистая синтетика и при её применении в одежде дети чуть ли не заживо гниют. Кто то пишет о ней баллады, восхваляя её мягкость и нежность. Кто-то рассказывает, что вязать из нее невозможно,так как за счет структуры нити не видно петель.

А я скажу Вам просто - "Волков бояться - в лес не ходить!". Если уж есть желание, то можно вязать из чего угодно. Да, из этой пряжи вязать будет чуть сложнее, но, вполне реально, главное руку набить! Про синтетику даже разглагольствовать не буду - тут каждый выбирает для себя свой вариант, да и на самом деле "не так страшен черт, как его малюют!!!"

💝💝💝💝💝💝💝💝💝 ХАРАКТЕРИСТИКИ 💝💝💝💝💝💝💝💝💝

Длина нити в мотке (метров):115

Вес мотка:50 гр

Структура нити:Простая

Состав:100% микрополиэстер

СТРАНА:Турция

Количество в упаковке:5

Пряжа по своей структуре напоминает шнурок с плюшевыми ворсинками.

В изделие эти ворсинки полностью раскрываются, образовывая мягкое и нежное полотно.

Как раз из-за этих ворсинок рекомендуется вязать из Софти либо лицевой либо изнаночной гладью, так как ажурные узоры просто потеряются, а резинка не будет эластичной и рельефной.

Цена пряжи бюджетная - от 50 до 65 руб за моток. Я покупала в любимом интернет магазине - Рукоделие-Ростов за 51 руб моток.

Цвета в палитре Софти есть на любой вкус - и мягкие, пастельные и яркие и даже меланжевые. Я использовала 2 цвета - нежно голубой и ярко голубой

Я вязала свое изделие на спицах №3 в одну ниточку, при моей плотности вязания получилось то, что надо! В процессе вязания приходилось помогать себе крючком, например, в наборе петель для планки. Крючком с этой пряжей справляться тяжелее, нежели спицами, но опять же можно приспособиться.

Как не странно, не смотря на свою бюджетную цену, в этой пряже я не встретила ни одного обрыва нити в мотке и даже ни одного узелка!!! Возможно, что мне просто повезло, но и это не может не радовать!!!

💝💝💝💝💝💝💝💝💝 Влажно-тепловая обработка (ВТО) 💝💝💝💝💝💝💝💝💝

Я часто читала, что многие стирают и выжимают изделия из Софти в машинке на деликатных режимах. Дабы, не быть голословной я решила и сама провести подобную стирку. Оговорюсь сразу - я стирала изделие в мешке для стирки белья и опять же на деликатном режиме (30 градусов и 600 оборотов отжима). Мое изделие эту проверку выдержало! Оно не растянулось, не село, не покрасилось.

Так, что можно смело сделать вывод - стиральная машинка с деликатными режимами легко вам поможет в стирке изделий из Софти. Что согласитесь несомненный плюс в пользу этой пряже.

💝💝💝💝💝💝💝💝💝 ЧТО МОЖНО СВЯЗАТЬ 💝💝💝💝💝💝💝💝💝

Если заглянуть во всемирную паутину, хотя бы в картинки яндекса при запросе "софти от ализе", то можно увидеть просто горы разнообразных вязаных вещей из данной пряжи, но если честно, не все эти вещи на мой взгляд практичны и часто не оправдывают вложенный в них труд. Но, опять же на что тратить свои силы - это дела каждого индивидуально. Поэтому, никого не принуждаю, просто хочу поделиться почти что своими планами на данную пряжу 😤

• Различные кофты, свитера, толстовки и жилетки. Эти вещи очень выигрышно смотрятся именно из софти. Себе я кстати как раз и планирую связать толстовку из нее, так что ждите продолжения моей любви к этой пряже)))
  • Детские пинетки, комбинезончики, юбочки и сарафанчики, а так же костюмчики - все это получиться безумно милым, да и носиться в основном уже на какие то другие вещи, поэтому если вы переживаете, что кожа вашего малыша соприкоснется с таким страшным зверем, как микрополиэстер, то тут сможете спокойно выдохнуть.
  • Пледы. Такие пледы станут не только реальным украшением вашего интерьера, но и будут виновниками восторгов ваших гостей.

Конечно, если Вам пришла в голову какая то задумка и не дает вам покоя, её обязательно надо попробовать воплотить в жизнь и будет Вам счастье!

А сейчас, как всегда показываю свое вязание из пряжи, которой посвящен мой отзыв:

🌊🌊🌊 Кофта для мальчика "Брызги моря" 🌊🌊🌊

Резинка на рукавах и снизу изделия, а так же планка для молнии выполнена из NAKO Bambino.

✔ В заключении

Данная пряжа отлично подойдет для вязания как деткам, так и взрослым, потому что она безумно мягкая и даже внешне создает состояние уюта. К тому же пряжа экономична по расходу (на вязаную мной кофту на рост 134 у меня ушло 3.5 мотка нежно голубого и 1.5 мотка ярко голубого, при чем кофта за счет структуры нити получилось свободной). Цена на "Софти" не высока, что позволит при желании её легко купить. Поэтому, если у вас появилось непреодолимое желание связать что-то красивое и уютное, смело берите для этих целей "Софти" от Ализе, и не бойтесь из неё вязать, очень скоро вы привыкнете к необычной структуре нити и перестанете вглядываться в петли. И конечно, что немаловажно, эта пряжа отлично переносит машинную стирку (деликатный режим!), что сэкономить ваше время и силы. Так, что рекомендую всем!!!

Спасибо за просмотр!

Так же стоит обратить Ваше внимание на другую пряжу, которую я использовала в вязании :

• Alize Lanagold - из неё можно связать все!!!!
  • BBB Full - ажур из мериноса, возможно ли?
  • Alize Alpaca Royal - как я связала СВИТЕР с ОЛЕНЯМИ)))
  • Adelia Maria - не убиваемая пряжа!
  • Alize BABY WOOL BATIK - прекрасная пряжа для деток с необычным окрашиванием
  • Alize Angora Real 40 - идеальная пряжа для шалей.
  • NAKO Bambino - пряжа мне не понравилась, но я попробую её снова. Почему? Ответ внутри!

Мои инструменты для вязания:

Достоинства
  • Богатая палитра цветов
  • Бюджетная цена
  • Все можно стирать в стиралке
  • Отлично подходит для детей
  • Приятная на ощупь
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не подойдёт новичкам
Недоступнаярекомендует
18.09.2017
Вот это красота! Завидую тем, кто умеет вязать. У меня только шарфики и шапочки пока получаются Big smile
18.09.2017
Какая классная кофта получилась, я такую точно не смогу связать.
А вот обычный пледик можно попробовать.
bushueva, дерзайте и у вас все получиться!!! Я тоже когда то начинала с шапочек. Тем более, что сейчас то на том же ютубе мастер классов всяческих по вязанию. Главное не бояться!
O_beyba , спасибо! Пробуйте и у Вас все получиться! Я лет в 16 тоже не умела вязать и научить было не кому, тогда по книжкам училась, а теперь намного легче - есть обучающее видео! Так что, дерзайте!
11.10.2017
Отличная кофта, люблю такие цвета. Вещи сделанные своими руками всегда отличаются высоким качеством и индивидуальностью.
АнастасияЧижова, спасибо!
27.11.2018
Подскажите, пожалуйста, а сравивали с аделией софией? По структуре похожи. Но по моему опыту аделия сваливается что ли потихоньку, после стирки в норму пушистости приходит.
Не могу сравнить, так не вязала из аделии софии. Эта ниточка не сваливается и очень комфортная в использовании и носке вещей из неё.
28.11.2018
Спасибо, надо попробовать!