Отзыв мой сегодня посвящён консилеру. Сложная для меня тема. Я в этом деле совсем не профессионал. Конечно пытаюсь ими пользоваться, делаю выводы. Но у меня все равно есть вопросы.
Корректор и консилер. В чем разница и как ими пользоваться правильно? Вот тот вопрос который меня мучает уже давно. В интернете полно информации об этом. И что тут не понятного... А то, что информации полно, но много в ней противоречий. Одни пишут - "вот так и так", а захожу на другой сайт, а там все наоборот.
Порой даже производители сами путаются в понятиях. И вводят людей в заблуждение. О таком средстве, из-за которого я впала в ступор и долго тупила, я расскажу в другом отзыве.
А этот отзыв будет об универсальном консилере GOTCHA COVERED CONCEALER PENCIL от NYX Profesional Makeup.
Консилер представлен в виде толстенького карандаша.
Что мне очень нравится у Nyx, так это то, что почти все продукты имеют защитную слюду. И этот консилер не исключение.
Корпус деревянный, немеханический. Карандаш придётся затрачивать.
Заточенная часть карандаша защищена пластиковым колпачком, в тон стержня. Такая же пластиковая заглушка с обратной стороны.
Вес 1,4 грамма.
Запах отсутствует.
Текстура плотная, кремовая.
Оттенок Ivory.
Произведено в Чехии. Даже как-то неожиданно. До этого у Никс в этой графе я видела только Китай.
Цена 480рублей.
Приобрести можно на официальном сайте nyxcosmetic.
Карандаш легко скользит по коже. Не царапает её.
Текстура (как я говорила уже) плотная, и дальнейшее распределение происходит у меня лёгким вбиванием средства подушечками пальцев. Где-то в других местах на лице можно и скользящими движениями, но под глазами плотная текстура распределяется таким образом не особо охотно, и чтобы лишний раз не тянуть кожу, я вбиваю этот консилер.
Покрытие получается достаточно плотным.
Оттенок Ivory отлично мне подходит. Не отдаёт в розовый и жёлтый. Немного подсвечивает кожу. Ну Вы понимаете о чем я? Это подсвечивание в меру, ни как у некоторых знаменитостей. Когда от вспышек фотокамер, на их коже (в основном под глазами) видны белые светящиеся пятна.
В своих расследованиях я выяснила, что корректор наносится под тональный крем. А консилер на тональник.
Итак, фото ню.
Слой тональной основы.
Ну, а теперь консилер.
И закрепляется пудрой.
Не знаю, скатывается ли он без пудры, с пудрой все красиво и крепко держится. Не скатывается в складки. Кстати, если всё же скатался консилер до того как вы нанесли пудру, то его надо поправить, а потом уже фиксировать. Элементарно конечно, но мало ли.
Этот консилер плотный и я попробовала нанести его и на тональник, и как корректор под тон.
Теперь немного на оборот.
Фото до.
Теперь консилер.
А уже теперь тональник и пудра.
Что скажу, под глазами перекрытие получила хорошее в обоих случаях. Но есть один момент. По неправильному способу нанесения, результат мне нравиться больше. На тон консилер лёг и вытянул всю влагу. Кожа через какое-то время сморщилась. (Признаюсь честно, увлажняющими кремами под макияж пренебрегаю. Возможно поэтому такой результат.)
А вот где нанесен консилер как корректор, до тона, все продолжало выглядеть прекрасно. Держится весь день на пять в обоих случаях.
Что касается куперозного носа, перекрытие хорошее. Держится и в том и другом варианте хорошо.
У меня вот какие дела. Вообще кожа сухая, и на носу тоже. Но когда , на него накладываю что-то плотное, он начинает сопротивляться и плескаться жиром. Тем самым многие тональные средства не выдерживают и пары часов. Жирная дрянь их растворяет и они стекают с носа.
Здесь же консилер помог держаться крепче всей конструкции из собственно его самого, пудры и тона. Держаться весь день, небольшая прозрачность покрытия в конце дня конечно появляется. Но все равно впечатляет.
Теперь про прыщи. Здесь мне нравиться опять же вариант под тон. С тона он быстро слезает в этих местах и перекрывает красноту не особо. Когда же все наоборот, маскируется и держится лучше. Но если у меня вскакивает прыщ, то он, как и нос - жирный. Поэтому во второй половине дня появляется в этом месте прозрачность.
Возможно, надо было по всем законам макияжа, ещё праймер добавить. И он держался бы на всех, даже жирных местах ещё лучше. Но у меня пока нет достойного праймера.
Несмотря на плотную текстуру не чувствую какой-то тяжести на коже.
Каких-то неприятных последствий для здоровья кожи и (не только) выявлено не было.
Консилер GOTCHA COVERED CONCEALER PENCIL водостойкий.
Смывается без проблем средствами для демакияжа.
Итог:
Ну конечно же мне понравилось ?
Рекомендую.