Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 03:02

Приветствую всех!

Очень долго я считала патчи от прыщей бесполезными. Я не спешила их пробовать. Но неожиданно этот вопрос встал острее. И вот, после тонны хвалебных отзывов я купила их.
Witch Piggy Hell -pore Blemish Spot Patch патчи от прыщей от корейского бренда Elizavecca.

Страна производитель - Южная Корея

Цена - $15

Место приобретения - [ссылка]

Прыщи частые гости на моем лице и теле. В особенно в важные дни когда я должна выглядеть на все 100 появляются они, и все тональные крема с этим не справляются. Остовляется след или бугорок ,да еще болят и краснючие. А эти малютки справились с поставленной задачей.

Упакованы патчи в ярко - красную небольшую коробочку с изображением грозного вида поросенка - пожарника, который из шланга смывает прыщи. Смотрится это весьма необычно. Такая упаковка точно не останется незамеченной.
На обратной стороне коробочки тоже нарисован свин, только прыщавый, сперва он грустный и мрачный, а после использования патчей он уже повеселевший.

по бокам на английском, корейском языке информация, производитель, количество и размер патчей, состав, хранение, срок годности, метод использования.

В комплект входят:

12 патчей размером 12 мм,

8 патчей размером 10 мм

24 совсем маленьких патчика по 8 мм каждый.

Все патчи имеют круглую форму.
Сначала я не поняла, что с этим делать и как, куда приклеивать. Но мне подсказало видео на сайте Также эта информация есть у производителя.

В коробочке обнаружились 2 блистера с пластырями разного размера.

Какого - либо запаха пластыри не имеют.
Они наклеены на основу из прозрачного пластика, отделяются без труда.

Одна сторона у патчей липкая ( это та сторона, которая лечебная ), а другая - гладкая и приятная на ощупь, словно силиконовая. Пластыри заявлены, как гидро-коллоидные.

Покажу, как работают патчи на примере моих прыщей.

Коротко: если нужно что-то скрыть или вы выдавили прыщ/комедон, наносите пластырь сверху на очищенную кожу, он не дает туда проникать бактериям, ускоряет заживление. Сверху можно нанести макияж.

Не верьте, если вам говорят, что выдавливать — плохо. Плохо — выдавливать грязными руками с длинными ногтями и так и оставлять дальше собирать инфекцию. Хорошо — выдавливать специальным инструментов, дезинфицировать рану, инструмент, руки. После этого нанести этот патч и забыть о воспалении. Если все сделать аккуратно, то воспаление спадет и быстро заживет, шрама не останется.

состав

Hot Melt Adhesive2, Sodium Carboxylmethyl Cellulose, Polyurethane Film

Все работает, как заявлено, я просто не ожидала такого эффекта. Патчи сидят плотно, но снимаются легко. Через пару часов воспаление спадает, пропадает этот бугорок, ранка немного затягивается.
Сначала я носила их только дома или в тех местах, где было бы не столь заметно. Потом мне стало все равно, по-моему, лучше видеть патч, чем огромную белую головку, не так ли? Я могу утром удалить назревшее за ночь воспаление, заклеить его пластырем и идти по делам.

Вердикт: 5/5, все обещания выполнены. Использовать удобно, но если высыпаний много — быстро закончатся.

На фото - использованный патч, а на нем следы извлеченной " начинки " прыща.

Стоит учитывать, что данный продукт не проходит для диабетиков и для людей с плохим кровообращением, также, нельзя использовать Witch Piggy Hell -pore Blemish Spot Patch на инфицированных и на глубоких ранах. В общем, лечить прыщи тоже надо с умом.

Патчами от Elizavecca я осталась довольна. Они, действительно, работают.
Моя оценка - пять баллов. Советую попробовать.

Достоинства
  • Борются с воспалениями
  • В быстрые сроки борется с прыщами
  • Во время использования нет неприятных ощущений
  • Воспаления рассасываются быстрее
  • Крепко держатся
  • Малозаметны
  • Можно использовать до четырех суток
  • Неощутимы в процессе использования
  • Нет возрастных ограничений
  • Очищают поры
  • Разные размеры патчей
  • Удобно использовать
  • Ускоряют заживление
  • Успокаивают кожу
  • Хорошо держатся на коже
Недостатки
  • Их нет
horton_81рекомендует
30.04.2019
Ой надо попробовать, а то прыщи у меня редко, но метко! Сразу посередине лба или ещё где?
Да они такие ???
30.04.2019
Классная вещица, пока не пробовала такте, но захотелось ))
30.04.2019
Я по началу тоже думала ерунда, но потом заценила
30.04.2019
Спасибо за хороший отзыв и толковые фото
30.04.2019
От м зон такие покупада, нормально , быстрее проходят
30.04.2019
чего только не придумают, пластыри от прыщей, прикольно
02.05.2019
Надо мужу попробовать взять, а то у него после тренировок жесть на лице