Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 10:52

Сериал "призраки усадьбы Блай" от Netflix, является как следующим сезоном сериала "призраки дома на холме", которые никак не связан друг с другом. Только тематикой призраков. Если от первого сезона вот этого https://irecommend.ru/content/realno-strashnyi-serial я была в восторге и мне было страшновато, то тут какое-то осталось разочарование, которое испытывалось начиная со 2й серии, где все ждешь и ждешь чего-то, а оно не происходит. Сам сериал сделан как психологический, но практически нет ничего ужасающего от призраков. Очень много загадок, каких-то историй прошлых лет... но все слишком затянуто и натянута.

Сериал про 2х детей, которые живут без родителей в усадьбе с приступами и няней. В доме происходят периодически странные вещи, как обычно это и бывает.. ну конечно дети что-то видят,что-то знают. Каждый как-то на себе прочувствовал проблемы усадьбы, проблемы с призраками и они с этим живут.

В общем, сериал среднячок, мне не очень понравилось. Задумка есть, но как-то все скучно подано. Нет интриги, страсти и колотения от просмотра. На 1раз пойдет, если осилите весь сезон)

Достоинства
  • Качественно снято
  • Красивая картинка
  • Отлично подобранные актеры
Недостатки
  • Затянутость повествования
  • Излишняя мелодраматичность
  • Мистическая атмосфера потерялась
kawaii__yaне рекомендует
13.02.2021
Часто слышала название этого сериала. Если не слишком страшно, то наверное, надо будет посмотреть хотя бы пару серий.
13.02.2021
Посмотреть можно. Просто по сравнению с 1сезоном не страшно. А сам этот сезон напоминает фильм "женщина в черном" связь мать-дитя