Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 11:31

Всем привет! В своём отзыве о новой картине от Netflix буду краткой, но писать по делу.

Мистический сериал «Призраки усадьбы Блай», с одной стороны понравился мне, а с другой не очень.

Рассмотрим положительные стороны драматической, мистической мелодрамы.

Начнём с того, что атмосфера сериала действительно завораживает и пугает. Есть кое-какие отсылки на мою любимую «Реинкарнацию» Ари Астера. Например, загадочный домик маленькой девочки.

Очень понравилась подача истории женщины из воды. Наверное, это единственная серия, которую я смотрела не болтая, а очень внимательно. Грустная, душещипательная, переносятся в старое время; она показывает всю безысходность и страдания призрачной дамы.

Актерская игра, скажем, нормальная. Понравилась «восхитительная» Флора.

Местами сюжет наводит некоторую жуть, но так как по большей части это всё-таки мелодрама, я считаю, стоит перейти к отрицательным, на мой взгляд, моментам фильма.

Мне абсолютно не понравилась парочка, которую мы видим здесь в качестве любовников... любовниц. Да, эта история о лесбийской любви. Мне кажется, накручивать рейтинг, делая фильм для меньшинств, так себе идея. Именно так я это вижу. Это один из главных минусов. Второй минус — некоторое отсутствие логики в сюжете. Честно скажу, сериал туповат. А также он скучный по большей части (третий минус, соответсвенно).

Несмотря на это, он заслужил мою 7-ку на КиноПоиске.
Были всё-же моменты, достойные одобрения. По большей части это мистические темы. Ещё я не ставлю низкие оценки сериалам, как правило.
Смотреть рекомендую, но не советую ожидать шедевра, это ведь не сериал «Призраки дома на холме». Ничего общего он с ним не имеет, только актёры некоторые те же.

_julianneрекомендует