Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 16:33

несколько раз

Знаете, сперва мое отношение к этому сериалу было крайне негативное, я посмотрела три серии и мне стало дико скучно, я не могла понять смысл происходящего, но все же решила досмотреть до конца. И я не пожалела!

Да, может показаться начало нудным, непонятным, но после заключительной серии все встает на свои места.

Удивительно, как изменилось мое мнение к этому сериалу после просмотра последней серии. Сразу скажу, перескочить с первой серии на последнюю не лучшее решение, позвольте истории разворачиваться перед вами самой, неспешно.

"Призраки усадьбы Блай" это второй сезон уже известного нам сериала "Призраки дома на холме". Режиссерский прием чем-то похож на "Американскую историю ужасов", здесь можно встретить актеров, полюбившихся нам в первом сезоне, но есть большое отличие от "Американской истории ужасов"-в этом сериале нету моря крови, нет мерзких или грубых сцен.

Да, присутствуют убийства, по дому ходит страшная "Дама из озера", но во всем фильме есть эстетика и красота. Все продумано до мелочей, вазочка на столе, брошка на платье, появление призрака.

Этот фильм философский, когда мы узнаем тайну усадьбы Блай, мы невольно задаем себе вопрос: "А , как бы поступила я"? Это еще один сериал/фильм в котором я становлюсь на сторону сверхъестественного существа и мне его жалко от всей души.

Да, и сериал к этому как бы подталкивает, в сериале не сразу поймешь, кто мертв и кто жив. Призраки и люди реальны, перемешаны между собой. И с той и с другой стороны есть и невинные жертвы и чудовища.

Этот сериал о самопожертвовании, предательстве и любви, ну и конечно о призраках.

Я думаю, вам надо сесть и посмотреть его от начала и до конца, чтобы понять ваша ли это история..или все же нет..

Достоинства
  • Драматизм
  • Непредсказуемость
  • Отлично подобранные актеры
  • Увлекательная история
Volpe_ rossaрекомендует