Опубликовано 9 Январь, 2011 - 21:38

Здравствуйте!
Сегодня мы поговорим о фильме "Остров проклятых".
На первый взгляд можно сказать что это триллер! В нем присутствыует все и интрига, и герой, и преступление! Но это только на первый взгляд. На самом же деле это несовсем так! Этот фильм намного сложней чем просто развлекательный боевик или детектив! Герой ДиКаприо полицейский со своими страхами и со своей болью в душе! Еще на пароходе он понимает что едет в неизвестность, и что его там ждет никто неможет ему сказать! На острове стоит лечебница для душевно-больных людей!Если Вы всеже решитесь посмотреть этот фильм обратите внимание на надпись на въезде в психлечебницу! Она гласит: "Помните нас, ибо мы тоже жили, любили и смеялись."
Вы знаете это напоминает о немецких концентрационных лагерях во время второй мировой войны. Действие фильма происходит в 1954 году, но как красиво режисер переплел эти две ветви времени! Вспомните о опытах над заключенными в лагере Дахау!
Что н говори а Мартин Скорсезе один из самых можно сказать великих режисеров.
Во время просморта вы непоймете что и как до самого финала, да и сам финал оставляет монго вопросов. Я когда смотрел никак немог понять все что происходит это сон или правда! Самое большое впечатление оставляет последний вопрос фильма: "Что лучше- жить монстром или умереть человеком?"
Я думаю что ответ на него для каждого свой, и для каждого отдельно взятого человека он будет верным! А насчет того понравился фильм или нет это судить может тоже каждый в отдельности,но все же я бы посоветовал его посмотреть , особенно той категории зрителей которые любят запутанные истории с неоконченной развязкой!
Режисер оставляет право за зрителем решать что он видел- запутанный триллер с безсмысленным концом или всетаки прекрасный психолгический детектив!
Лично мое мнение, и оно может несовпадать со мнением других, это отличный фильм! Нервы на пределе от начала и до конца!
ВСем советую посмотрите не пожалеете!
Достоинства
  • Актеры
  • Атмосферное кино
  • Держит в напряжении
  • Занимательный сюжет
  • Необычно
  • Неожиданный конец
  • Обалденный саундтрек
  • Отличная игра актеров