Опубликовано 19 Август, 2024 - 22:25

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Захотелось посмотреть чего-то необычного и щекотливого нервишки, и вспомнила об "Острове иллюзий".

Динамичный фильм с красивыми пейзажами тайской природы сразу захватил мое внимание и даже настроил на позитив, но не тут-то было...

⏩️Краткая аннотация к фильму:

Инфлюенсерша Мэдисон проводит отпуск на шикарном курорте Таиланда в одиночестве, потому что у её парня, и по совместительству менеджера, в последний момент нашлись более важные дела. Изнывая от скуки, она знакомится с загадочной девушкой, которая очень хорошо знает местность. С новой подругой Мэдисон посещает интересные заведения и, поддавшись соблазну испытать что-то новое, отправляется с ней на далёкий необитаемый остров, где девушку и впрямь поджидает нечто неожиданное.

• год выпуска фильма - 2023
  • жанр - триллер
  • хронометраж - около 1,5 часов

⏩️Мэдисон (Эмили Теннант) - популярный блогер, чья жизнь которой постоянно мелькает на экране смартфона.

Она постоянно делает селфи, снимает видео, рассказывает о красивых местах, где побывала, рекламирует косметику, фотографирует аппетитные блюда.

В общем, ведет стандартную блогерскую жизнь.

На этот раз Мэдисон вещает из Тайланда.

Вокруг нее необычной красоты природа, роскошная вилла и дорогие рестораны.

Но ей немного скучно и одиноко, потому что ее парень Райан в последний момент отменил поездку, и Мэдисон приехала сюда одна.

⏩️Случайная встреча Мэдисон с девушкой с необычной внешностью CW (Кассандра Нод) делает ее отдых на курорте незабываемым.

Незнакомка знакомит Мэдисон с красотами Тайланда, фотографирует ее на фоне красивой природы и всячески мило беседует, выведывая у нее о подробностях ее личной жизни.

И вот уже Мэдисон практически забыла про свое одиночество.

Они вместе отправляются на необитаемый остров, с которого назад возвращается только девушка с родимым пятном...

Честно говоря, я смотрела и диву давалась.

Ну как так можно слепо доверять незнакомым людям...

Было столько нехороших знаков, после которых Мэдисон могла бы бежать подальше от такой подруги, сверкая пятками.

Но мы видим обратное - полное доверие.

Неужели, мозги блогеров совсем забиты их нереальной жизнью, что они не замечают очевидные вещи?

Миллионы подписчиков - это не равно друзья!

Конечно не всегда сразу можно распознать психопата.

Но все же инстинкт самосохранения должен присутствовать.

И лучше лишний раз перебдеть, чем недобдеть!

Обычно в такого рода триллерах нам полностью раскрывают личность психопата.

Дают понять, какого рода ситуации в жизни послужили причиной такого зверского поведения.

Но в "Острове иллюзий" об этом ни слова...

Мне были не понятны настоящие мотивы этой странной девушки с родимым пятном.

Зависть к чужой славе???

Отсутствие любви?

Желание быть нужной и востребованной?

Возможно, но жаль, что подробности ее жизни так и остались не раскрыты.

Динамика в фильме хорошая, я смотрела с интересом.

Присутствовали напряженные моменты, когда я переживала за героев.

Музыка прекрасно дополняла волнительные моменты.

Операторская работа неплохая, картинка яркая и сочная.

Безусловно, фильм украшали красивые виды природы Тайланда.

⏩️⏩️⏩️"Остров иллюзий" хоть и особо не впечатлил, но оказался вполне сносным триллером.

И развязка мне очень понравилась!

Увлекательный и напряженный сюжет, но личность психопатки не доработана.

Мне не хватило мотива и деталей.

Видимо, фильм рассчитан на легкий просмотр без обдумывания на тему - что, зачем и почему?

Поучительный урок для людей, которые целые дни проводят в гаджетах и теряют связь с реальным миром.

Не стоит так слепо доверять первым встречным.

Пусть даже он или она будет чертовски милым, никто не знает, что скрывается за этой улыбкой...

Рекомендую к просмотру!!!

Спасибо за внимание)))

Читайте также:

Достоинства
  • Атмосферные локации
  • Есть динамика
  • Интересный сюжет
  • Красивая съëмка
  • Красивые виды
Недостатки
  • Не раскрыта личность и прошлое злодейки
Вербена14рекомендует
Можно фоном глянуть)
Это точно Wink
19.08.2024
Интересный сюжет, трейлер смотрела зацепил. Надо будет посмотреть фильм)
19.08.2024
Посмотрела на днях. После просмотра фильма осталось много вопросов, скорее непоняток. Зачем, почему...
19.08.2024
У меня тоже много вопросов Wink
19.08.2024
Где вы такие фильмы находите! Надо посмотреть!
19.08.2024
Они сами меня находят Big smile
19.08.2024
Ходила на него в кино, когда была премьера, мне очень понравился. Не шедевр конечно, но фильм очень даже не плох и финал крутой
Согласна, фильм заслуживает внимания Smile
19.08.2024
Главная героиня поражала конечно своей наивностью. Одно дело в бар сходить, а другое на остров с незнакомой девушкой
19.08.2024
Да я как себе представила... Уехать на нелюдимый остров с незнакомым человеком с ночевкой! Нет, пусть я буду трусихой, но я бы там точно не уснула Big smile
Заголовок очень актуальный в наше время. Надо глянуть фильм😊
Да, тема весьма актуальная Wink
Надо и мне посмотреть.
Smile
20.08.2024
Вот до этого читала про этот фильм и не заинтересовалась, а ваш отзыв прямо заинтриговал. Надо обязательно посмотреть.
20.08.2024
Надеьсь, вам понравится фильм)
звучит как неправдоподобная страшилка для детей, о том что нельзя вести соцсети
странный, непонятный мотив
20.08.2024
Я думаю, блогеры просто взяты как пример. А вообще это как предупреждение для всех, что на быть на чеку, особенно когда ты один в чужой стране.
Не мой жанр совсем...
По описанию интересный сюжет
Smile
Интересный фильм
Смотрела, не плохой фильм
Да)
Я бы посмотрела
Мы смотрели, норм
Надо посмотреть. Думаю, мне фильм понравится.
Неплохой триллер Wink
Не смотрела
Вот так сюжет. Напряжение гарантировано😱
21.08.2024
Не слышала. Интересный сюжет.
Можно посмотреть!
Можно посмотреть
Сюжет нагоняет жути). Надо сказать, героиня отчаянная, вот так уехать не пойми с кем, неизвестно куда))
21.08.2024
По названию и не подумаешь даже что это триллер ))
24.08.2024
Интересный триллер! Smile
01.09.2024
Мои эмоции когда читала ваш отзыв 🥶🫨🥶. Только от прочтения уже стало не по себе. Посмотрю фильм интересно чем все кончилось.