Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 18:07

6490 руб

Добрый день!

Мысль купить хорошую дорогую пудру засела в моей голове давно. Честно, не знала какую выбрать, выбор большой, ошибиться не хотелось. Когда-то давно у меня была пудра Guerlailn (не метеориты, а обычная) купленная по хорошей скидке. Так вот, такой лёгкой незаметной текстуры у меня до этого не было. Но, если честно, то новая пудра была лучше моей обычной процентов на тридцать, при этом стоила дороже в три раза. Поэтому с тех пор больше себя ею не баловала.

Givenchy Prisme Libre

В этот раз тоже читала много отзывов, сначала про метеориты, потом моё внимание плавно переместилось в сторону Givenchy Prisme Libre. Мне понравилось, что самих оттенков не так много (не нужно разбираться в аббревиатурах и номерах оттенков), плюс есть вариант с розовым. Обычно такие цвета добавляют свежести. На нём и остановилась.

Givenchy Prisme Libre

Цена и место покупки. Покупала в "Золотом Яблоке". Скидок именно на эту коллекцию не было. Ценник высокий, был вариант компактный за 5490 и рассыпчатый за 6490. Решила долго не думать, а пока набралась храбрости, брать и уходить скорее.

Набор взвесей

Упаковка. Чёрная картонная коробка, внутри сама баночка с четырьмя секциями, в которых взвеси разного оттенка, но при этом гармонично подобранные. У меня оттенок 03 Розовая Вуаль.

Ограничитель

Чёрная крышка из плотного пластика, не банальная. Всё это выглядит очень красиво.

Но, как по мне, упаковка очень неудобная. Крышка у средства неудобно закручивается, только в одном положении под определенным углом. Вроде бы и приноровилась, а сейчас опять с пятого раза получается закрыть.

Givenchy Prisme Libre упаковка

Под крышкой имеется пуховка. Она небольшая, но невероятно приятная и отлично подходит к данной текстуре. Первое время мне даже жалко было её чем-либо пачкать.

Пуховка

Чтобы воспользоваться кистью, опрокидываю баночку вверх "ногами" без пуховки. Затем, тем количеством, что упало на крышку, покрываю лицо с помощью кисти.

Givenchy Prisme Libre

Применение. Пудру использую, в первую очередь, чтобы сбить блеск от солнцезащитных средств. Реже на тональный крем. Насколько я понимаю, конкретно данная пудра является фиксирующей. Но обычно, если я наношу bb крем с сияющим влажным финишем, то я и хочу получить сияющий влажный финиш, и ничем его не покрываю. Тем более в течение дня тональный всё равно впитается в кожу и потеряет свой первоначальный утренний блеск.

Наношу её либо кистью, если слой крема ещё не впитался. Пуховкой пользуюсь, если на лице нет жирного слоя, либо, если я в машине.

Пудра на коже
Пудра легко и бесследно распределяется. (Пыталась поймать свет, чтобы пудру всё же было видно, поэтому тон кожи получился другой).

Распределение

Какой эффект даёт эта пудра? Пудру можно назвать бесцветной, но это не совсем так. Если наносить её на прозрачный крем или санскрин, то цвета никакого лицу она не придаст, не осветлит, не освежит. Если наносить поверх тонального средства, то может сделать его чуть светлее, самую капельку. Например bb крем Erborian имеет рыжевато-розовый оттенок, и его пудра может чуть приглушить и малость сравнять оттенок с шеей. Но думаю, возьми я оттенок 02 или 04, разницы бы особой не было.

Пудру абсолютно не видно на коже. Разве что, если пристально рассматривать под прямыми солнечными лучами, но даже тогда очень сложно разглядеть порошок на волосках на лице. (После аптечной пудры Толеран у меня все ресницы и брови в пудре).

Без пудры и с пудрой

Лицо от Givenchy Prisme Libre становится матовым (хотя при определенном освещении можно уловить нежное сияние), при этом стираются поры. Возможно это из-за мельчайшего помола пудры, но поры действительно становятся менее заметными.

Фото ниже не очень симпатичные, но захотелось добавить их, обращу внимание, что даже на детальном фото не видно самих частиц пудры.

Макро в области пор

Пудра никак не маскирует недостатки кожи: не выравнивает тон, не маскирует купероз, красноту, прыщи. Все эти недостатки остаются на лице, но теперь они не на жирной коже с большими порами, а на ровном гладком личике.

С пудрой

Впечатления. Первое время от пудры была в восторге. Как раз прошла процедуру фототерапии, общий тон кожи стал более ровным, без воспалений, даже общий тонус как-то подтянулся. Такое лицо было жалко портить косметикой, мне и так всё нравилось. Но нужно было беречь кожу от солнца. Соответственно солнцезащитный крем на ежедневной основе был обязателен. А они, как правило, добавляют свой блеск. Поэтому пудра Givenchy Prisme Libre была тем, что мне нужно. Она абсолютно невидимая и не способна испортить лицо. С ней не бывает эффекта "лучше бы вообще не красилась".

Но через месяц кожа постепенно начала покрываться мелкими воспалениями по случаю КД, а потом и краснота вокруг рта начала постепенно возвращаться. И пудра уже не справлялась с моими запросами. С одной стороны дома, пока я крашусь у зеркала, всё аккуратно, ничто не выдаёт наличие пудры на лице. С другой стороны, на улице или в торговом центре, видя свое отражение в зеркале, я начала замечать, что лицо красное, с пятнами. А те неровности кожи, что вижу дома я, на целом образе никак не сказываются, в отличие от явных дефектов на лице.

Текстура

Несмотря на то, что кожа у меня проблемная, я не стремлюсь замазать её целиком. Во-первых, мне просто некомфортно с толстым "слоёным пирогом" на лице. Во-вторых, кожу в период реактивности лучше не трогать, иначе появятся новые проблемные места. В-третьих, когда на лице много недостатков, косметика тоже ложится плохо, поэтому чаще лицо "с макияжем" выглядит хуже, чем "без макияжа".

Так вот, в тот момент я снова вернулась к пудре ArtDeco. Да, она не стирает так умело поры, но она максимально естественно маскирует недостатки, покрывая кожу тонким слоем. Хоть я и поставила ей в свое время четыре балла, на самом деле эту пудру я купила три раза, и замену ей пока не нашла.

Но пудрой Givenchy Prisme Libre я тоже пользуюсь часто. Мне нравится, что она предсказуемая и ею никогда не сделаешь хуже, чем было.

В этом плане Givenchy Prisme Libre стала для меня находкой.

В настоящее время у меня четыре совершенно разные пудры: Givenchy Prisme Libre, ArtDeco, Toleriane из аптеки и Catrice Soft Glam. Так вот Толеран дает очень плотное и грубое покрытие, пользовалась ею только на море, поскольку пудра имеет SPF и может быстро "замазать" проблемы кожи. В городе эту пудру не ношу, потому что ложится она жуткой маской. Catrice Soft Glam по началу нравилась, но быстро надоел этот холодный жемчужный блеск. А вот Givenchy Prisme Libre и ArtDeco пользуюсь поочередно, довольно часто, они разные и обе мне нравятся. Не могу сказать какая больше. Во время поездок, каждый раз, подолгу не могу определиться, какую же из них положить в сумку для быстрого доступа. С одной стороны Givenchy Prisme Libre можно наносить без зеркала и быстро "освежить" лицо. С другой стороны ArtDeco тоже хорошо ложится, тонкая упаковка идет сразу с зеркалом, и маскирующие способности чуть повыше.

Givenchy Prisme Libre называю пудрой "для домашних свиданий", когда вроде бы ты дома, и краситься не хочется, но и выглядеть лучше, чем обычно желание есть. Она не портит кожу, не вызывает воспалений, незаметна на лице, при этом делает его чуточку свежее.

Возможно, есть более дешевые аналоги с похожим эффектом, но думаю, что данной баночки хватит на год, поэтому альтернативу искать пока что не буду. Да и кожа у меня чувствительная, экспериментов пока не хочется. К покупке рекомендую.

Если спросить меня стоит ли покупать эту пудру, то однозначно отвечу - "Да", но, если спросить меня стоит ли она этих денег (есть ли аналоги с лучшей ценой), то не смогу ответить.

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Мелкий помол
  • Прекрасно матирует
  • Стирает поры
Недостатки
  • Не скроет недостатки
  • Неудобная коробочка
gdobrotvрекомендует
26.09.2024
Люблю хорошие марки, но иногда они не гарантируют идеального качества и не оправдывают ожиданий.
26.09.2024
Это точно. Уже который год мечтаю купить действительно хороший и дорогой тональник "без минусов". Но читаю отзывы и понимаю, что цена не гарантирует качество и отступаю