Опубликовано 16 Январь, 2024 - 07:12

Всем привет)

Обычно я предпочитаю использовать бесцветные рассыпчатые пудры - они лучше всего матируют и фиксируют макияж.

Но иногда в моей косметичке появляются и другие экземпляры.

В этом отзыве речь пойдёт о запеченной пудре, которую называют аналогом Hourglass, а я уже не уверена, что когда-то смогу использовать её до конца (ибо она нескончаемая) - Makeup Obsession Game Set Matte Baked Powder.

Общая информация

Описание:

Финальный штрих! Запеченная матирующая пудра Game Set Matte помогает зафиксировать макияж и контролирует появление жирного блеска в течение дня.

Масса: 7.5 г.

Стоимость: около 20 белорусских рублей.

Упаковка

***

Упаковка довольно простенькая и бюджетная: пластиковый корпус с прозрачной откидной крышкой.

Блестящие надписи, которые, естественно, со временем обтираются в косметичке.

На обороте есть кое-какая информация о продукте.

Также сбоку размещалась небольшая наклейка-русификатор, которая служила своеобразным дополнительным контролем вскрытия.

Впрочем, и стандартная наклейка, защищающая от особо любопытных людей, тоже имелась.

Характеристики средства, оттенок

***

Пудра запеченная, и вид у неё соответствующий. Рефил выпуклый, довольно объёмно выглядит. Поверхность будто мраморная.

Пудра представлена в одном оттенке Cabo, это довольно светлый, нейтральный бежевый. Сразу улавливается лёгкое свечение, хотя и нельзя сказать, что финиш прям сияющий - до хайлайтера, например, пудра не дотягивает.

Текстура очень приятная, шелковистая.

Моя кожа

***

У меня комбинированная, склонная к жирности кожа. Однако, бывают сухие участки, локальные шелушения.

Кожа проблемная, есть покраснения и высыпания. Так что я всегда в макияже использую тональную основу. На этих фото лицо уже затонировано.

С макияжем я хожу долго, не менее 10 часов, так что для меня важно зафиксировать кремовые текстуры, чтобы ничего никуда не уплывало (а с учётом склонности кожи к жирности это возможно).

Ну и дополнительное матирование не повредит.

При этом хотелось бы кожу не пересушивать, не подчёркивать имеющиеся шелушения или намёки на них.

Применение

***

Пудру я использую ежедневно, как финальный штрих в процессе нанесения макияжа - ей я закрепляю всё.

Для нанесения использую пушистую кисть. У меня есть как натуральные, так и синтетические, а также смешанные варианты. Все они довольно неплохо работают с данной пудрой.

Расход у пудры просто минимальный. Я пользуюсь ей больше, чем полгода (а может даже уже почти год), и на вид она почти не изменилась. Мне уже кажется, что она никогда не закончится!

Для многих это будет плюсом, но мне уже просто начинает надоедать пользоваться одной и той же пудрой. Так что потихоньку начинаю её чередовать с другими вариантами.

Пудра ложится на кожу очень тонким, невесомым покрытием, но при этом вид меняется значительно.

Результат

***

Мне нравится, как выглядит моя кожа с этой пудрой.

Получается какой-то лёгкий блюр-эффект: пудра рассеивает свет и какие-то недостатки становятся менее заметными.

Да, пудра одновременно и матирует кожу, и не делает её похожей на отштукатуренную стену: живой блеск, какое-то свечение изнутри остаётся.

За счёт того, что пудра имеет оттенок, она местами помогает перекрыть то, что ещё оставалось заметным после нанесения тона и консилера.

Пудра отлично подходит для проработки зоны под глазами после нанесения консилера, так как не пересушивает кожу.

Она не подчёркивает морщинки, шелушения.

Однако, на 100% от появления жирного блеска не спасает, через какое-то время центральная часть у меня всё равно начинает праздновать "день сала".

Ну и стойкость идеально не продлевает. Я бы даже сказала, что не все мои тонирующие средства дружат с этой пудрой. Да, большинство комбинаций нормальные, но были у меня некоторые ВВ-кремы и консилеры, которые с этой пудрой в середине дня начинали ужасно скатываться. Там я меняла эту пудру на что-то помощнее.

Вывод

Интересный вариант пудры.

Подойдёт скорее для сухой, нормальной кожи. Для возрастной будет тоже хорошо.

Плюсы:

• хороший светлый оттенок
  • минимальный расход
  • лёгкое матирование
  • эффект холёной кожи
  • не сушит
  • не подчёркивает шелушения

Минусы:

• не со всеми тональными средствами работает хорошо
  • для жирной кожи матирование недостаточное
  • фиксирует макияж не на 100%

Если вы ищете хорошую, но недорогую подсвечивающую пудру - рекомендую присмотреться.

***

Мои отзывы на другие пудры

Пудра Catrice Poreless perfection powder

Пудра компактная Estrade Invisible transparent fixing finish

Пудра компактная Relouis / Релуи RELOUIS Pro icon look satin face powred

Пудра BelorDesign Рисовая пудра-фиксатор Final touch

Пудра Catrice Light Illusion Loose Powder

Пудра компактная Essence All About Matt!

yulka_princesskaрекомендует